X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новичкам не помешает знать
Express
Express
Topic Starter сообщение 20.12.2009, 0:01; Ответить: Express
Сообщение #1


Создание сайта с чего начинать?
1) Покупка домена на http://domains.webmoney.ru/. Придумайте название домена, желательно не больше 6-7 символов, удобное и легко запоминающиеся. Крайне не рекомендую использовать в названии домена букву J к примеру lijbinazvat.ru .
Оно должно быть уникальным , а не переделанным с какого ни будь известного сайта пример: goooogle.com. Старайтесь подобрать название домена, которое связано с тематикой вашего сайта пример сайт о кино kino.ru. После заказа домена вам потребуется заполнить анкеты в личном кабинете. Ожидать активации домена, примерно 1-2 дня. После же уже вписать NS-сервера вашего хостинга в разделе управление доменом. Какие вписывать ns –сервера вы можете узнать у своего хостера.

2) Заказть хостинг. Хостинг – это ваш виртуальный диск, к которому есть доступ 24 часа в сутки, на нем будет лежать ваш сайт. Я предпочитаю sweb.ru выбор огромен, так же можно загуглить и найти удобный для вас хостинг. После заказа хостинга дождитесь активации. Войдите в панель управлением хостинга, прикрепите ваш купленный домен к папке на вашем хостинге З.Ы. Читайте раздел FAQ на сайте хостера.

3) Установка платформы для вашего сайта. Выбор очень велик. Например, если у вас развлекательный портал вам подойдет DLE, очень удобная и не сложная в добавлении, например тех же фильмов на сайт. WordPress подойдет для блога, например для сайта с кулинарными рецептами. Ну и еще куча платформ так же всю инфу про них гуглим.

4) После создания сайта можно пичкать рекламу по полной  шутка. Обдумайте где у вас будет распологаться ваша информация, придумайте разделы, к примеру фильмов, Детективы, Боевики и тд. Заранее все обдумайте, отнеситесь к этому серьезно.

5) Что касается контента сайта. Крайне не рекомендую воровать информацию, если же все таки воровать то желательно ставить ссылку на сайт с которого содрали статью, получите фильтр от Яндекса(АГС-17 пропадают все странички из поиска обычно остается 2-3 или даже 1) и по голове от правообладателя информации . Наполняйте свой сайт уникальной информацией, либо можно просто пересказывать, к примеру, прочитать кулинарный рецепт и описать у себя на сайте своими словами. Как узнать, уникален ли мой текст спросите вы? Ответ прост, существует много сервисов проверки уникальности текста, к примеру, http://advego.ru/plagiatus/ отличная прога на проверки уникальности текста. Размещение ключевых слов в контенте сайта, самое главное не переборщите с плотностью (плотность соотношение количество слов к количеству ключивиков пределы плотности 4%, если же больше есть все шансы попасть под фильтр АГС-17), выделяйте ключевые слова тегами <b><u><i>, размещайте заголовки странице с помощью тегов <h1><h2><h3> очень полезно. Перелинковайте свои статьи пусть, к примеру, рецепт пельменей – ведет на продукт мясо, а мясо на пельмени.

Раскрутка сайта в поисковых системах.
1) Создайте в корневой папке вашего сайта текстовый документ robots.txt. В нем прописываются параметры индексации, к примеру если вы пропишите в нем User-agent:* то ваш сайт будет доступен всем поисковым системам. Disalow параметр служит для запрета к индексации вашего сайта или же какой либо странички. Создайте sitemap.xml – это карта сайта помогает поисковикам проиндексировать все ваши разделы. Создать его можно при помощи сервиса http://www.htmlweb.ru/analiz/sitemap.php или же создать html страницу, где указаны ссылки на все страницы вашего сайта.

2) Зарегистрируйте сайт в топовых каталогах сайта, к примеру, rambler top 100. Добавьте ссылку на ваш сайт во все сервисы социальных закладок, и в адурелки http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. В общем, распространяйте ссылку на ваш сайт, где угодно (важно! Не переборщить со скоростью примерно 2-3 ссылки в день, а то опять АГС-17 ). Желательно размещать уже на старых сайтах с высоким Тиц и PR. Если есть бюджет размещайте ваши ссылки вместе с вашими статьями, это самый эффективный способ продвижения (liex.ru биржа ссылок и статей). Размещайте ссылки в анкоре (<a href="http://www.maultalk.com/go.php?http://mysite.ru/" “> Рецепты</a>) . Нету бюджета? Почитайте вот эту статью 29 способов получить ссылку бесплатно .

3) Тиц и Pr чем выше, тем лучше. Сразу скажу тиц и пр на выдачу поисковых систем не влияет. Чем выше тиц и pr тем авторитетней сайт, ну и есть шанс попать в каталог Яндекса.

4) Не переборщите с рекламой на сайте. Есть шанс попасть под фильтр из-за popunder и clickunder рекламок на вашем сайте.

Дальше все зависит от вас, добавляйте уникальный контент, наращивайте ссылочную массу и удачи в продвижении.
З.Ы. Первая моя статья не судите строго. Мой сайт fox-kino.ru

Сообщение отредактировал Express - 20.12.2009, 0:17


--------------------
ICQ 6-ти знаки по 4$
Верстка макетов. PSD -> HTML, кроссбраузерно, валидно. ICQ:71-56-59


Поблагодарили: (1)
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
afiskon
afiskon
сообщение 20.12.2009, 0:12; Ответить: afiskon
Сообщение #2


Неплохая статья. От себя могу добавить, что начинать лучше с какого-нибудь тестового проекта. Все равно в одной статье все нюансы и популярные ошибки не опишешь, это придет только с опытом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
micakult
micakult
сообщение 20.12.2009, 0:20; Ответить: micakult
Сообщение #3


Для новичков информация действительно полезная. Вот только оформить можно было бы получше, легче бы читалось.

____
ооо... уже лучше smile.gif


--------------------
Я клон maximiliano83, anderson и bookjoy


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
crazyyy
crazyyy
сообщение 20.12.2009, 0:29; Ответить: crazyyy
Сообщение #4


Критику принимаете?

Статья неоформленная, создалось впечатление что вообще копипаст. Особенно когда не отображаются некоторые символы.

По доменам не втолковано почему не рекомендуется брать буковку "j"? А вдруг я хочу создать сайт известному ICQ клиенту jimm? ну и дальше. Объяснили бы сразу, что сейчас с транслитерацией некоторых кириличных доменов сложно. Также почему ждать активации домена нужно 1-2 дня, если сейчас даже самые захудалые провайдеры более-менее настраивают вои ДНС сервера, и доступ к домену уже есть через несколько часов. Ну а если настроится на OpenDNS то и того быстрее.
По хостингу я бы добавил что одна из самых доступных панелей управления ISPmanager
Непонятен выбор cms - да практически на любом движке можно сделать что угодно. Я думаю если для новичков, то нужно предлагать начинать или с самого простого или с сложного. Тоесть тот же вордпресс пусть мучают - у него большущее комъюнити и туева туча плагинов. Админка также идеальна для обучения.
В пункте о контенте вообще полнейшая каша - новичок просто сломает голову от обилия терминов и непонятных фраз. Дальше комментировать просто бесполезно.

И пожалуйста - есть же word, уважайте себя и других - проверяйте.

Ни в коем случае не принимайте мою критику близко к серцу, вы попробовали написать статью и это замечательно. Ведь без проб и ошибок ничего не будет.
Все будет ок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Express
Express
Topic Starter сообщение 20.12.2009, 0:34; Ответить: Express
Сообщение #5


Отредактировал для удобства чтения. rolleyes.gif

(crazyyy @ 19.12.2009, 23:29) *
Критику принимаете?

Статья неоформленная, создалось впечатление что вообще копипаст. Особенно когда не отображаются некоторые символы.

По доменам не втолковано почему не рекомендуется брать буковку "j"? А вдруг я хочу создать сайт известному ICQ клиенту jimm? ну и дальше. Объяснили бы сразу, что сейчас с транслитерацией некоторых кириличных доменов сложно. Также почему ждать активации домена нужно 1-2 дня, если сейчас даже самые захудалые провайдеры более-менее настраивают вои ДНС сервера, и доступ к домену уже есть через несколько часов. Ну а если настроится на OpenDNS то и того быстрее.
По хостингу я бы добавил что одна из самых доступных панелей управления ISPmanager
Непонятен выбор cms - да практически на любом движке можно сделать что угодно. Я думаю если для новичков, то нужно предлагать начинать или с самого простого или с сложного. Тоесть тот же вордпресс пусть мучают - у него большущее комъюнити и туева туча плагинов. Админка также идеальна для обучения.
В пункте о контенте вообще полнейшая каша - новичок просто сломает голову от обилия терминов и непонятных фраз. Дальше комментировать просто бесполезно.

И пожалуйста - есть же word, уважайте себя и других - проверяйте.

Ни в коем случае не принимайте мою критику близко к серцу, вы попробовали написать статью и это замечательно. Ведь без проб и ошибок ничего не будет.
Все будет ок!

Именно в ворде я её и писал, на ошибки проверял, не такая я уж бестолочь что бы не проверяя текст ставить его на показ людям. Критику принял все правильно. Про домены я писал что бы люди чуток подождали, а не быстрее флудить по форумам. Насчет буквы J да можно и нормальный подобрать но очень много примеров бестолковых доменов с такими буквами, я например ели их читаю smile.gif

Сообщение отредактировал Express - 20.12.2009, 0:35


--------------------
ICQ 6-ти знаки по 4$
Верстка макетов. PSD -> HTML, кроссбраузерно, валидно. ICQ:71-56-59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 20.12.2009, 0:49; Ответить: Zulicjan
Сообщение #6


Это статья новичка для новичков ?????? Если да, то сообщите это перед статьей.... ТС, есть правильные моменты, но очень много бреда (сори за прямоту, но иначе назвать нельзя)

чего только стоит эта фраза: "Чем выше тиц и pr тем авторитетней сайт, ну и есть шанс попать в каталог Яндекса." Если вы на 100% уверены в ее правильности, покажите источник этого заключения ! ТС, если вы не знаете природу ТИЦ и pr, не нужно других вводить в заблуждение

Сообщение отредактировал Zulicjan - 20.12.2009, 0:56


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rubik
Rubik
сообщение 23.12.2009, 21:21; Ответить: Rubik
Сообщение #7


Статья супер=) сама новичок и все понятно=) спасибо=)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Красивый, качественный и недорогой дизайн сайтов для Вас. Портфолио
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3463 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Предлагаю подработку копирайтерам, новичкам и не только.
13 Андрей WPMasterKZ 1836 6.4.2019, 14:02
автор: Андрей WPMasterKZ
Открытая тема (нет новых ответов) Новичок новичкам - предложение по обмену статьями со ссылками
6 NellySL 4912 17.11.2016, 13:24
автор: PostBrigada
Открытая тема (нет новых ответов) Выгрузки отчетов из SpyWords.ru - это должен знать каждый!
недорого
3 Bambr 2957 4.5.2016, 21:56
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) Что надо знать и делать, чтобы стать html-верстальщиком?
3 Teriya 1696 12.11.2015, 11:46
автор: ShowPrint


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:34
Дизайн