X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Задайте мне вопрос, постараюсь ответить, (для моего блога) не по теме форума вообще
horniest
horniest
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 13:15; Ответить: horniest
Сообщение #1

Бывалый

Как-то на вопросы в своем блоге не отвечал давно. Поэтому, прошу помощи у вас, многоуважаемые участники.

Задайте мне вопрос (только не по теме СЕО или чего-то подобного), обычный и несерьезный вопрос. К примеру
  • как открыть банку пива дистанционно?
  • что будет, если начнется 2012 год?
  • что делать, если компьютер не отвечает на мои чувства?
  • кто такие зомби и почему их надо бояться?

и т.д.
Популярный вопрос: "Как открыть банку килек двумя ложками и тапком"
Заранее всем благодарен

Сообщение отредактировал horniest - 6.4.2010, 12:46

--------------------
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
agentvini
agentvini
сообщение 2.4.2010, 13:25; Ответить: agentvini
Сообщение #2

wir werden alle sterben

Из: Москва

кто стоит за последними терактами в москве?
что делать если в толпе заметил подозрительного человека, а возможности сообщить нет?
что же всетаки произошло - теракт или диверсия

Сообщение отредактировал agentvini - 2.4.2010, 13:28

--------------------
Профессиональная разработка сайтов на MODx
реализуем все ваши идеи качественно и быстро
цена от 500$ (skype sanche.s)

horniest
horniest
Topic Starter сообщение 2.4.2010, 13:33; Ответить: horniest
Сообщение #3

Бывалый

agentvini, нет, не такой вопрос. Этот вопрос слишком серьезный и на него отвечать я не могу. Прошу задать несерьезный вопрос, на который я бы мог ответить, вроде: "Почему у ремня пряжка отваливается, когда я штаны растегиваю" или что-то подобное

--------------------

Евгешко
Евгешко
сообщение 2.4.2010, 13:40; Ответить: Евгешко
Сообщение #4

Старожил

почему завтра будет завтра?

--------------------
Типа вернулся

Silverspam
Silverspam
сообщение 2.4.2010, 13:44; Ответить: Silverspam
Сообщение #5

Злобный SEO Злодей

Из: C Урала

Два вопроса на выбор:

1) Баян, но мучающий всю страну: что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?
2) Как спастись от варанов острова комодо, если мой самолет потерпит там крушение и я выживу?

Сообщение отредактировал Silverspam - 2.4.2010, 13:45

--------------------

webpavilion
webpavilion
сообщение 2.4.2010, 13:57; Ответить: webpavilion
Сообщение #6

сеошник на пенсии

Из: МО

(Silverspam @ 2.4.2010, 13:44) *
Как спастись от варанов острова комодо, если мой самолет потерпит там крушение и я выживу?

Комодские вараны прямой опасности для взрослых людей не представляют. Вараны вполне могут убить ребёнка младше 10 лет или нанести тяжелые увечья. Silverspam, Вам больше 10 лет?

--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)

horniest
horniest
Topic Starter сообщение 5.4.2010, 12:57; Ответить: horniest
Сообщение #7

Бывалый

(Silverspam @ 2.4.2010, 15:44) *
1) Баян, но мучающий всю страну: что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?
2) Как спастись от варанов острова комодо, если мой самолет потерпит там крушение и я выживу?

1) На него как-то отвечал. Добавлю сюда

Значит так, допустим, поезд едет со скоростью 60 км/ч. Есть у нас лом: масса 20 кг, длина 1,3-1,5 м

Что же получится, когда в унитаз поезда на полном ходу бросить лом:

1) На полном ходу разнесет толчок. Не совсем верно, высота достаточная, чтобы лом упал на шпалы, отскочил от них и снизу задел днище поезда или его механизмы, возможно даже колеса. Но вероятность таких событий мала. Лом упадет и будет лежать на шпалах, ожидая следующих клиентов.

2) Застрянет в унитазе. Не совсем верно, хотя, может быть такой унитаз, который не сливает воду напрямую (как домашний). Т.е. не старого образца, в котором при сливе воды шпалы видно.

3) Лом погнется. Да, именно погнется. Как можно согнуть лом? Легко. Гнутые ломы встречаются чаще, чем не гнутые. Что будет дальше, я не знаю, т.к. гнутый лом не совсем то же, что и прямой

По сети ходит байка о том, что несколько алконавтов бросили ради эксперимента на старом поезде в старом в толчке старого вагона лом. Там говорилось про то, что разнесли бетонные шпалы и разворотили унитаз. Это все чушь, а мы люди серьезные.

Теперь реальная ситуация: Ездил как-то в поезде зимой в родной город (Новый Уренгой). Если что, то зимой в ЯНАО температура до -50 … -60 опуститься может. Так вот, унитаз регулярно замерзал. Т.е. кто-то (вахтовики, коих 50 человек на 1 вагон набирается) сходил в туалет по-крупному и не смыл за собой что положено. Так это, которое “положено”, замерзает через несколько минут. Проводник регулярно набирал кипяток в емкость и промывал слив унитаза. Когда это не помогало, проводник пользовался ломом.

Теперь подумаем:
- вагонов в одном поезде несколько десятков,
- поездов за сутки в этом регионе десяток,
- регионов с преобладающим арктическим климатом в нашей стране предостаточно (у нас не только на севере температура -20 может быть),
- каждый проводник в такой ситуации пользуется ломом

Т.е. это обычная ситуация, которая практикуется не просто годами, а десятилетиями. Даже если 1 из 100 тыс проводников не удержит лом, то, как видим из статистики, ничего страшного не происходило по вине упавшего в унитаз лома.

2) Подойдем к вопросу немного с другой стороны:

Во-первых, для начала нужно сделать все, чтобы не попасть на остров Комодо - это такой маленький маленький остров в индонезии. Площадь 390 кв. км. Как представить себе такую площадь: взять, к примеру небольшой город с населением менее 1 млн чел. Вот примерно площадь такого города и будет равно 4 сотни кв. км.

Как не оказаться на этмом острове, говорить не буду. Скажу только, что на о. Комодо проживет постоянное население, порядка 2 тыс чел.

Во-вторых, если уже оказались на о. Комодо, то нужно найти людей. На острове площадью 400 кв. км это не проблема. Один из 2 тыс. чел. найдется обязательно, никуда не денется.

В-третьих, если ни один абориген не нашелся, то нужно найти место повыше и создать плотное ограждение, чтобы дракон не перелез через него.

В-четвертых, дракона можно отогнать простой крепкой палкой. Комодский варан опасность для человека если и представляет, то только в самом худшем случае. Просто к ним не нужно близко подходить и не бояться охаживать палкой.

Палку дракон может отобрать. Но не это страшно. Страшнее всего, что если будет давать сдачи, то он будет делать это обоснованно и будет знать, что защищен Красной книгой МСОП. Т.е. человек в этом случае ничего ему уже сделать не может.

Последнее, если в драке, когда кто-то из противоборствующих (неважно кто при этом самооборонялся, человек или дракон) выйдет из нее победителем, человеку нужно знать, что укус дракона опасен сам по-себе. На зубах дракона живет огромное множество бактерий. Эти бактерии страшнее, чем все драконы вместе взятые. Если все-таки укус произошел, то рану нельзя ни в коем случае закрывать и обрабатывать. Даже если будет гноиться, то нужно дойти до больницы, где будет оказана необходимая помощь (так в случае с любыми падальщиками).

--------------------

Romanuk
Romanuk
сообщение 5.4.2010, 13:07; Ответить: Romanuk
Сообщение #8

Из: Запорожье

Удобно ли спать на потолке? f_4866c2c501a2c.gif

horniest
horniest
Topic Starter сообщение 5.4.2010, 13:27; Ответить: horniest
Сообщение #9

Бывалый

(Евгешко @ 2.4.2010, 15:40) *

Пока не могу ответить. Но приму к сведению

(Romanuk @ 5.4.2010, 15:07) *
Удобно ли спать на потолке? f_4866c2c501a2c.gif

Кто-то скажет, что неудобно. Почему? - Спросим мы. Нам скажут, что одеяло падает.

Попробуем разобраться:

Если спать на потолке, то гравитация будет мешать. Не сама гравитация, а силы гравитации. Это такие невидимые силы (!), которые есть везде, где бы мы ни были.

А если одеяло не будет спадать, тогда как? Как будем закрепляться на потолке, неважно. Получится, что мы будем постоянно свисать с потолка, а то, чем нас к потолку прикрепят, будет сдавливать живот и врезаться в шею. Можно попробовать подобным образом лечь спать в гамак. Только лечь в него не на спину, а на живот. Получится, что живот будет тянуть вниз, а ноги и голова будут задираться вверх.

Посмотрим на это с другой стороны:

В многоэтажном доме потолок одного этажа представляет собой часть пола другого этажа. Но это все относительно. ведь если мы находимся в комнате, то точка нулевого уровня, относительно которого все будет находиться, представляет собой пол, ниже которого упасть будет трудно.

Поэтому, на потолке спать не удобно, в случае, если силы гравитации присутствуют.

Но третья сторона еще не рассмотрена. Попробуем и ее тоже рассмотреть:

Отсутствие сил гравитации. Это значит что ничего не притягивает ни к полу, ни к потолку. Комната будет лишена нулевого уровня, т.к. некуда будет падать. Теперь уже комната, в которой мы находимся, сама падает, но падает с небольшим ускорением, достаточным, чтобы внутри комнаты гравитация отсутствовала.

Все относительно.

--------------------

FjuZ
FjuZ
сообщение 5.4.2010, 13:37; Ответить: FjuZ
Сообщение #10

6931fb

Из: UA

(Евгешко @ 5.4.2010, 13:27) *