X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Тематические СДЛ, процесс создания
disiyndel
disiyndel
Topic Starter сообщение 5.4.2010, 18:44; Ответить: disiyndel
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: отборных зерен.

Опишу по пунктам процесс того, как лично я создаю небольшие узкотематичные сайты, приносящие неплохой доход.
Что хорошего в долговечных сайтах для людей? Во-первых это более стабильный доход ибо они долговечны, во-вторых на них проставляют естестественные ссылки, что не может не радовать, в-третьих… да что расписывать СДЛ это по определению круто. Итак, начнем.

Дабы не пытаться откусить больше, чем можем прожевать, я опишу процесс развития небольшого узкотематического кино-сайта. Как пример возьму свой сайт, посвященный сериалу визитеры: v-visitor.ru

1. Берем какой-нибудь новый интересный сериал. Почему обязательно новый? Поскольку вы с конкурентами стартанете с одной черты, вам не придется тягаться в выдаче с старыми сайтами. Нет идей? Идите на лостфильм. Целая куча идей для тематического сайта.

2. Наполняем сайт. Структуру может посмотреть у меня:
* Главная
* Актеры
* Все серии
* Герои
* Новости
* Рецензии
* Скачать
* Смотреть on-line
В разделе он-лайн – беру видео с video.yandex.ru, а в разделе скачать – раздаю торренты от lostfilm’a
Все сделанно на WP.

3. Наполняю сайт. Можете заказать тексты у копирайтера… можете сами писать, если сериал вам интересен.

4. Прокачиваю сайт. Использую xpub.ru, sape, liex – все в комплексе. Пока что тИЦ невыско, но в этот ап надеюсь на достойное повышение. Собственно чем выше тИЦ – тем выше доход (Капитан smile.gif ). А по скольку на меня ставят естественные ссылочки, наростить тИЦ проще. Плюс мы не гонимся сразу за результатом. Сайт должен отстояться месяцев 6, что бы он безболезненно мог продавать ссылки (Одна из составляющих дохода).

5. Монетизация. Довольно интересный момент. Я собираюсь использовать в начале gogetlinks.net, потом втихую повесить sape (Есть высокий шанс, что сайт с пузомерками и хорошей выдержкой попадет под seopult, и тогда гребите деньги)).

6. В итоге получаем плотный тематический сайт. В идеале посещаемость должна быть более 200 чел/ день. Но Визитеры не столь раскрученны, так что у меня было порядка 100 чел/ день, когда сериал вернулся из перерыва.

7. После того, как вы исчерпаете тему самого сериала, сайт можно переделать в более широко профильный, публикуя обзоры, рецензии на другие сериалы. В общем развивать дальше, и наращивать траст. С повышением посещаемости, можно ставить контекстную рекламу (а лучше тизеры), партнерки по подпискам. Этот этам я прохожу уже с другим своим сайтом, который был создан в августе. Сайт о Визитерах делал в ноябре-декабре.

8. В итоге получаем хороший СДЛ, который может набирать траст, посещаемость и увеличивать прибыль.

Думаю этих простых шагов не хватало многим вебмастерам, желающим создать СДЛьный проектик.

P.S. дизайн/ верстку/ натяжку на WP делал сам. Так что если вы не умеете это делать, лучше заказать униклаьный тематический дизайн, или хорошенько переделать шаблон под тематику сайта. Не начинайте делать ваш СДЛ с тыренного шаблона из паблика.

Буду рад услышать комментарии/ вопросы/ и разную критику.

Источник: мой блог.

--------------------
http://heisenbrog.com - только цифры, факты и эксперименты.

0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Wert1go
Wert1go
сообщение 5.4.2010, 20:54; Ответить: Wert1go
Сообщение #2

Частый гость
**

Посмотрите выдачу по Интернам, новому сериалу от ТНТ. Она забиты сайтами сделанными по подобной схеме.

Только если не делат тру фан, оно же видно. Где душа сайта? Где ответы на заковыристые вопросы страждущих?

А деньги в сериалах есть, небольшие, но пассивные и относительно стабильные. И если повезет, то на сайт будут ссылаться сами крупные порталы. Мне вот повезло с одним ph34r.gif

--------------------
Самые интересные игры для андроид <-

Ответить с цитированием данного сообщения
nethead
nethead
сообщение 6.4.2010, 0:14; Ответить: nethead
Сообщение #3

вМаулТалке

Из: Москва

Простовастенько конечно....