X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> ( Статья ) Продвижение сайта!, Строго не судите))
DrKulak
DrKulak
Topic Starter сообщение 20.5.2010, 2:02; Ответить: DrKulak
Сообщение #1

Жизнь живу, жизнь учусь..

Из: Жуковка.

Здравствуйте. Вот читал тут много статей интересных, что то отмечал новое, что то знал и решил сделать свою небольшую статейку.

Давай те начнём с простого, как вы заметили на сайте много людей которые гоняют по форумам, по каталогам по социальным закладкам и тд. Если конечно же вы гонщик за тИЦ то это в принципе Вам читать бесполезно, нового все равно ничего не узнаете, а если же вы всё таки ведете борьбу за индексацией сайта и его позициям в поисковых системах то это возможно Вам пригодится.

И так давай те начнём. Я создал 2 одинаковых сайта ( имена значений не имеют ) одинаковой тематики, на обоих по 5 страниц текста оба оптимизированы, везде уникальный текст, ( у них одинаковые ключевые слова, тайтлы и тд) короче они два конкурента друг другу но оба раскручивались 2 разными путями. Вначале я их добавил в поисковые системы Яндекс и Google. Для одного из них я заказал прогон по социальным закладкам у двух человек ( у обоих 50+ закладок более 100 аккаунтов ( точных цифр палить не буду, а то сразу догадаетесь кто это)), они выполнили прогон с размножение описаний названий и тд, пока они выполняли свой прогон, я зашёл в Яндекс, набрал «Социальные закладки», отобрал в районе 50 закладок. Написал по 1 описанию для каждой странички ( 3 описания получилось, главная и ещё 2стрницы внутренние, а ещё 2 другие страницы это были контакты и обратная связь для них что либо делать бессмысленно) подобрал для каждой странички ключевые слова ( да чуть не забыл, что на одном сайте, что на другом на каждой странице было по 3 ключевых слова ( одинаковых )) и в ручную разместил в течении минут 40 и начал ждать апа. Сайт который я прогнал в ручную влетел без апа в течении 4 часов, сайт который я заказывал прогон влетеле только на апе, но беков вылезло в районе 7 ( а соц закладок было более 50 и + аккаунтов более 100 ) а тот который прогнал я получил сразу 10 беков с разных сайтов и около 30 вообще ).

Далее я добрался до наших всеми любимых каталогов))) Сразу говорю, в ручную я по каталогам не гонял))) Ладно ближе к теме, вобщем заказал у двух людей регистрацию по ним, базы одинаковые методы одинаковые цена немного отличается. У одного заказал создание проекта, второму сделал проект сам ( Проект я делал следующим образом: Названия – вбил ключевое слово в яндекс и все ключевые слова связанные с ним наиболее подходящие и по тематики вытащил ( пример – вбил «строительство» вытащил «строительство коттеджей» «строительство домов» и тд. ), получилось в районе 300 заголовков. Далее попросил написать мне 10 описаний далее их в ручную размножил на 10 ( процент схожести 0% ) и получилось 100 описаний ( длинные и короткие ). Проект который мне выполнили получился тоже хорошим, процент схожести между описаниями равен 0%, названия длинные но читабельные и так же в них присутствовали ключевые слова. Результаты прогона ( имеется ввиду успешные каталоги ) были почти одинаковые, разница может 200-300 сайтов. Дождался апа (точнее 2 апа ) и увидел результат который немного меня шокировал. Сайт который я делал в ручную всё вышел в топ 10 по 2 ключевым запросам по остальным занял от 50 до 100 позиции, сайт который мне гоняли с составление проекта по 1 слову вошёл в ТОП 40 по остальным в районе 100 позиции крутится.

P.S. Если Вам интересна примерная расстановка ключевых слов на сайте как я делал то могу описать.

Главная страница: Ремонт автомобилей ВАЗ – ( без ссылки, только на главной страницы), Ремонт автомобилей ВАЗ 2110 – плюс ссылка на страницу 2 ( ссылка на другую страницу ( страница 2)), Ремонт автомобилей ВАЗ 2111 - плюс ссылка на страницу 3 ( ссылка на другую страницу ( страница 3)).

На странице 2: Ремонт автомобилей ВАЗ 2110, срочный ремонт автомобилей ВАЗ 2110, ремонт автомобилей ВАЗ 2110 в Москве.

На странице 3: Ремонт автомобилей ВАЗ 2111, срочный ремонт автомобилей ВАЗ 2111, ремонт автомобилей ВАЗ 2110 в Москве.
Все эти слова я привёл тупо в пример!!!

Ну и расскажу немного о тегах тогда, как многие спорят что лучше? <b> или <strong>, <i> или <em>. Этим вопросом задаются многие SEO мастера, но немного облегчу Вашу задачу, если сайт использовать и оптимизировать для Google то теги <b> и <strong> он видит одинаково так же как и <i> и <em>, но если под Яндекс то тег <strong> предаст незначительно больший вес чем тег <b> в тот момент когда тег <em> предаст больший вес нежели тег <i>.

Извиняюсь если много ошибок или непонятного понаписал, просто я не писатель, а делать сейчас нечего и вот я решил поделится возможно для кого либо нужной информацией. Надеюсь она многим пригодится, а кому не пригодится «Извиняюсь за то, что отнял время тогда»

--------------------
19
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Joker48069
Joker48069
сообщение 20.5.2010, 2:43; Ответить: Joker48069
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Екатеринбург

Статья интересная, автору спасибо!

--------------------

dqpb
dqpb
сообщение 20.5.2010, 4:39; Ответить: dqpb
Сообщение #3

Завсегдатай

Вместо закладок и каталогов я предпочитаю blogun

Домен - запрос 1 - краткий обзор ( 1шт х 30р - блоги *.ya.ru ) - постовой ( 1шт х 15р - блоги *ya *lj )
УВ2 - запрос 2 - краткий обзор ( 1шт х 30р - блоги *ya) - постовой ( 2шт х 15р - блоги *ya *lj )
УВ3 - запрос 3 - краткий обзор ( 1шт х 30р - блоги *ya) - постовой ( 3шт х 15р - блоги *ya *lj )

Подбор блогов соблюдая тематику, но непринципиально.

Более чем достаточно + качественно. Результат побыстрому в индексе + бонус НЧ в ТОПсе.

ЗЫ: по времени ну минут 10 smile.gif

Сообщение отредактировал dqpb - 20.5.2010, 4:40

--------------------

t-rusk
t-rusk
сообщение 20.5.2010, 8:45; Ответить: t-rusk
Сообщение #4

Новичок
*

Весьма интересная статейка, спасибо...кое-что возьму на заметку

kesn
kesn
сообщение 20.5.2010, 9:26; Ответить: kesn
Сообщение #5

Топовый постер

Из: опринозин

Отличная статья + 2 теме.

--------------------

polgete
polgete
сообщение 20.5.2010, 10:12; Ответить: polgete
Сообщение #6

Частый гость
**

Косяком пошли эксперименты, что радует

Romanuk
Romanuk
сообщение 20.5.2010, 11:19; Ответить: Romanuk
Сообщение #7

Из: Запорожье

Как оказывается всё легко и просто. smile.gif

(DrKulak @ 20.5.2010, 1:02) *
...Google то теги <b> и <strong> он видит одинаково так же как и <i> и <em>, но если под Яндекс то тег <strong> предаст незначительно больший вес чем тег <b>....

Откуда такие данные по тэгам?
Споры на эту тему уже давно идут, а Вы тут всё так просто решили.

Seo-Control
Seo-Control
сообщение 20.5.2010, 11:46; Ответить: Seo-Control
Сообщение #8

Завсегдатай

С удовольствием прочитал. Легко и понятно всё расписанно. Спасибо
Теме +2 поставил

necrqlan
necrqlan
сообщение 20.5.2010, 13:12; Ответить: necrqlan
Сообщение #9

Бывалый

(DrKulak @ 20.5.2010, 2:02) *
Сайт который я прогнал в ручную влетел без апа в течении 4 часов, сайт который я заказывал прогон влетеле только на апе, но беков вылезло в районе 7 ( а соц закладок было более 50 и + аккаунтов более 100 ) а тот который прогнал я получил сразу 10 беков с разных сайтов и около 30 вообще ).

Интересно) причина в заспамленности профилей прогонщика?
может приложите список Ваших сервисов закладок?

--------------------
BullShit

DrKulak
DrKulak
Topic Starter сообщение 20.5.2010, 14:33; Ответить: DrKulak
Сообщение #10

Жизнь живу, жизнь учусь..

Из: Жуковка.

(Romanuk @ 20.5.2010, 11:19) *
Как оказывается всё легко и просто. smile.gif

Откуда такие данные по тэгам?
Споры на эту тему уже давно идут, а Вы тут всё так просто решили.

Тоже личный эксперемент + читал много блогов где говорят подобное...

(necrqlan @ 20.5.2010, 13:12) *
Интересно) причина в заспамленности профилей прогонщика?
может приложите список Ваших сервисов закладок?

Щас попробовал найти и чё то как то неполучилось, хотя я сохранял спиок... Ничего как анйду сразу же выложу, а если ненайду соберу новые))

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта