X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блоггинг или фриланс?, Что выгоднее?
Fictio
Fictio
Topic Starter сообщение 24.5.2010, 3:37; Ответить: Fictio
Сообщение #1


Решил порассуждать на тему aka "что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа"...
Хотя, на самом деле, оглядываясь на собственный опыт и даже немного переведя его в конкретные цифры, можно сделать выводы о плюсах и минусах как одного так и другого способа заработка.
Мой опыт здесь.


--------------------
Советчик по заработку в интернете
Reset - не кнопка, а горькая необходимость =(


Поблагодарили: (1)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russian_Moneymak...
Russian_Moneymak...
сообщение 24.5.2010, 3:43; Ответить: Russian_Moneymaker
Сообщение #2


Если говорить о фрилансерах в узком значении, то есть о тех, кто ищет заказы на биржах, то у них знакомых в подавляющем большинстве тоже нет ) По крайней мере до того момента, когда они начали работать в этой нише. В случае, если под фрилансом вы имеете в виду вообще всю работу, выполняемую автономно, в том числе и в оффлайне, то да - связи имеют значение.

Что до блоггинга, то тут, опять же с какой стороны подойти. На своем личном блоге зарабатывать более менее приличную сумму можно только после того, как он выйдет на нормальный уровень развития. Запустите десяток блогов которые будут наполняться копирайтерами, прокачается им ТИЦ до 10-20 и уже сможете заработать приличную сумму денег. Так что тут можно оценивать ситуацию весьма двояко.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fictio
Fictio
Topic Starter сообщение 24.5.2010, 3:48; Ответить: Fictio
Сообщение #3


Russian_Moneymaker, Я в своем посте упомянул, что к всему нужно идти. Блог однозначно сразу не сможет принести хорошие заработки. Хотя... помните блог Терехова Купюрочки blogbill? Уже через месяц там появились баннеры, кажется. Вот вам и пример связей. Не был бы Терехов автором, не было бы у него связей с этими рекламодателями, не было бы монетизации.
Что касается фриланса (в интернете), то сразу большие деньги тоже трудно заработать. Тем более если нет связей-клиентов. А если биржи вспоминать, так вообще - там за копейки люди работают часто, особенно новички. А я рассуждал об абсолюте, то есть когда человек, скажем, с нуля начинает свой путь.


--------------------
Советчик по заработку в интернете
Reset - не кнопка, а горькая необходимость =(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russian_Moneymak...
Russian_Moneymak...
сообщение 24.5.2010, 3:58; Ответить: Russian_Moneymaker
Сообщение #4


(Fictio @ 24.5.2010, 3:48) *
Russian_Moneymaker, Я в своем посте упомянул, что к всему нужно идти. Блог однозначно сразу не сможет принести хорошие заработки. Хотя... помните блог Терехова Купюрочки blogbill? Уже через месяц там появились баннеры, кажется. Вот вам и пример связей. Не был бы Терехов автором, не было бы у него связей с этими рекламодателями, не было бы монетизации.
Что касается фриланса (в интернете), то сразу большие деньги тоже трудно заработать. Тем более если нет связей-клиентов. А если биржи вспоминать, так вообще - там за копейки люди работают часто, особенно новички. А я рассуждал об абсолюте, то есть когда человек, скажем, с нуля начинает свой путь.


Просто я начинал с этих самых бирж фриланса ) С полного ноля. Как выяснилось, при должном желании там можно зарабатывать по 2к у.е. через 3-4 месяца после старта. Ради этого конечно надо очень постараться и работать по 10-12 часов в сутки, но это можно. За копейки там работают только в самом начале. Потом, когда у вас есть несколько отзывов + портфолио - выставляете нормальные цены и получаете приличные деньги. Никто не заставляет ведь человека писать тексты по 30-40 рублей/1000 знаков. Тут вопрос в качестве, если он пишет нормально, то 250-300 рублей/1000 знаков, получать сможет.

Это я к тому, что на онлайн биржах фриланса зарабатываются очень хорошие деньги. Практически в любой области.

А про блоггинг, я писал к тому, что никто не ограничивает человека одним его личным блогом. Можно создавать десятки ресурсов разных тематик и зарабатывать на них. Тут все упирается во временные и финансовые возможности конкретного манимейкера.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fictio
Fictio
Topic Starter сообщение 24.5.2010, 4:08; Ответить: Fictio
Сообщение #5


Russian_Moneymaker, Да полностью согласен по поводу блоггинга. Запустить блоги и через пару месяцев можно начать постепенно их монетизировать, а через пол года получать очень приличные деньги.
На биржах фриланса как исполнитель никогда не участвовал. Благо мне прямых клиентов хватает. И может быть к 2к у.е. я ещё слегка не дотянул, всё же считаю, что вполне приличные деньги на фрилансе имею.
Всё очень очень зависит от возможностей и желания конкретного человека. Потому и пришел к выводу, что лучшего/худшего или более/менее выгодного вида заработка нет. smile.gif


--------------------
Советчик по заработку в интернете
Reset - не кнопка, а горькая необходимость =(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
сообщение 24.5.2010, 8:48; Ответить: Reader
Сообщение #6


Хорошая статья. Если финансы позволяют - можно переходить на относительно пассивный заработок, где хотя постоянно работать не надо. Если не денег недостаточно - подрабатывать фрилансом, пока не будет хватать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Puhtya
Puhtya
сообщение 24.5.2010, 10:28; Ответить: Puhtya
Сообщение #7


Во фрилансе всё решают прямые клиенты, авторитет у которых ещё нужно заработать. В этом отношении фриланс сложнее блоггинга, ведь чтобы найти прямого клиента нужно заработать репутацию, имень хорошее портфолио и просто работать качественно, а в блоггинге ты сам решаешь, как поступить и каким способом зарабатывать.
На биржах фриланса бешенная конкуренция, но если найти постоянного клиента, то можно наверное зарабатывать приличные деньги. Но мне всё равно блоггинг как-то ближе.


--------------------
Мошенник
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
Monah
сообщение 24.5.2010, 10:52; Ответить: Monah
Сообщение #8


Занятная статья, были интересные моменты. Сам пока с блогами не особо дружу, но в июне уже наконец-то запущу. Честно говоря, врятли доход с блога может превысить доход с фриланса (по крайней мере у меня), а даже половину, и его нельзя назвать пассивным, это тоже так сказать работа. Про время-затраты я с вами полностю согласен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tanatos
tanatos
сообщение 24.5.2010, 11:40; Ответить: tanatos
Сообщение #9


Fictio,
а что у Вас за фриланс, если не секрет?
Дизайн , сео или что то другое?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webmozg
webmozg
сообщение 24.5.2010, 11:41; Ответить: webmozg
Сообщение #10


если блог личный и не привязан к тематике, заработать на нем можно в двух случаях, вы уже достаточной известный человек, либо пройдет год :=) пока вы заработайте авторитет, помогая людям своим опытом, публикуя полезные материалы. В любом случае тут все зависит только от вас самих.

фриланс - тут сложнее, тут не все зависит только вас, изначально, а тем более сейчас вы поставлены в условия жесточайшей конкуренции, не зависимо от того копирайтер вы или дизайнер или программист, тут надо действительно постараться, что бы "занять место под солнцем"


--------------------
Забанен за негативное отношение к форуму и его администрации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3516 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1440 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117227 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1035 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:54
Дизайн