X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Кажется Агс Добрался, подскажите как быть
PavelL
PavelL
Topic Starter сообщение 25.6.2010, 20:21; Ответить: PavelL
Сообщение #1


Итак, описываю суть - около года назад создал сайт, страницы все были сгенерированы, движок самописный. Он как бы и для людей и не для людей в том плане что сгенерирован. Это галерея.
В индексе Яши было 11 тыс страниц, НО многие из них, около половины, попали в индекс ошибочно, они пустые, т.е. форма как на всех страницах, но галереи там нету, это была ошибка моя при создании сайта и нечайно создал множество одинаковых страниц, после удалил все дубли, но как оказалось Яша уже все дубли внес в индекс.

Вот буквально на днях, количество страниц в индексе уменьшилось на 4000 тыс. Я предполагаю что это возможно АГС. Около двух последних месяцев я регулярно добавлял описание на страницы галереи, для разных картинок, т.е. создавая уникальный контент так сказать.

Собственно вопрос - как вы считаете может ли это быть АГС или же Яша просто понял что это пустые страницы и начал их активно удалять? Но ведь около года он их смиренно держал в индексе. Но был один раз инцидент, количество страниц сайта опустилось с 11 тыс до 800 страниц. Я написал Платону, он ответил мол ждите, ваш сайт будет индексироваться и вообще не переживайте. Я ждал, страницы спустились до 500, а потом взрыв - 2000..4000..и снова 11 тыс, даже те, которых уже нету, те самые удаленные.

Сейчас у меня вопрос к профи - если активно начать добавлять уникальный самописный контент, может ли это спасти сайт от гибели? Или теперь уже нужно смотреть и ждать апов дальше, а потом если что писать Платону? Сегодня вот около 20 страниц добавил с самописным контентом.


--------------------
-3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 25.6.2010, 21:46; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #2


(PavelL @ 25.6.2010, 20:21) *
Вот буквально на днях, количество страниц в индексе уменьшилось на 4000 тыс

это еще не АГС. Вот когда останется 10 и менее страниц в индексе тогда вот и надо будет писать Платону. А пока стоит наполнять страницы уникальным контентом и понаблюдать 1-2 апа.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4ester7
4ester7
сообщение 25.6.2010, 22:33; Ответить: 4ester7
Сообщение #3


Ну все-равно такое падение явно не к добру...


--------------------
20% скидки по купону QA73IMGX на Linkbuilder Helper - сервис по базам сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Romanuk
Romanuk
сообщение 25.6.2010, 22:52; Ответить: Romanuk
Сообщение #4


Просто Яшу колбасит - такое бывает, и как сказали выше - это не АГС, там признаки другие.
Если даже Платон Вам отписал - ждите, сайт проиндексируется, то уже значит, что глюк от Яндекса. В противном случае они указали бы причину не индексации и предложили развивать сайт.
Моё мнение - не пишите пока-что Платонам, подождите ещё пару АПов и следите за ситуацией.

З.Ы. по поводу уника - он никогда лишним не будет, но спасёт или нет, овтета никто не знает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
robot97
robot97
сообщение 26.6.2010, 20:15; Ответить: robot97
Сообщение #5


Советую отключить индексация этих страниц в robots.txt
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Black_Mag
Black_Mag
сообщение 27.6.2010, 23:03; Ответить: Black_Mag
Сообщение #6


Советую отключить индексация этих страниц в robots.txt

Отключить индексацию почти всех страниц сайта? smile.gif

У меня тоже вот недавно сайт с 19к был в индексе, потом осталось около 5к, а потом через 2-3 апа опять встало всё на свои места, хотя ничего не делал для этого.


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
abafons
abafons
сообщение 28.6.2010, 17:11; Ответить: abafons
Сообщение #7


Создал сайта с уник. контентом 4 месяца назад, до сих пор не может в индекс влезть, писал Платонам в ответ только отмазки, что вот мол скоро сайт будет в индексе, прошло недели 3 результат отрицательный. Обращался к умным людям на этом форуме, говорят, что сайт в бане, как он туда попал - не понятно...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chiliec
Chiliec
сообщение 28.6.2010, 18:55; Ответить: Chiliec
Сообщение #8


(Black_Mag @ 27.6.2010, 23:03) *
Отключить индексацию почти всех страниц сайта?

Наверное имелось ввиду запретить индексацию не вылетевших странииц, а пустых, всеравно от них никакого толку.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mamstas
mamstas
сообщение 29.6.2010, 6:09; Ответить: mamstas
Сообщение #9


Доброго всем дня. Народ подскажите глюк яндекса или пора паниковать? После нынешнего Апа выдачи захожу в вебмастер, а там 0 страниц в поиске, хотя трафик с яши есть и проверкой с pr-cy.ru показывает странице в выдаче. Сам сайт описан вот тут http://www.maultalk.com/topic52618.html. Может это быть связанно с тем что 3 недели не добавлял материалов на сайт, в связи с передачей другому владельцу? Или уже надо писать платону?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
guz
guz
сообщение 29.6.2010, 6:35; Ответить: guz
Сообщение #10


(abafons @ 28.6.2010, 17:11) *
Создал сайта с уник. контентом 4 месяца назад, до сих пор не может в индекс влезть, писал Платонам в ответ только отмазки, что вот мол скоро сайт будет в индексе, прошло недели 3 результат отрицательный. Обращался к умным людям на этом форуме, говорят, что сайт в бане, как он туда попал - не понятно...

так проверь на бан, добавь в аддурилку, и еще попробуй внутреннюю добавить в аддурилку


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17530 15.4.2024, 9:11
автор: Alekser
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайты под АГС, бан
8 uralm 4021 15.5.2016, 1:32
автор: Spaceme
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю заспамленные сайты в ГГЛ под АГС
3 seregavip 2870 4.10.2015, 20:14
автор: seregavip
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайты под АГС
1 Zevss 1435 12.3.2015, 20:33
автор: Rexxar
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТолько мне кажется, что 25 р за 1 тыс. симв - это очень дешево?
31 julia_j17 5682 10.12.2014, 10:23
автор: Lyubov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:15
Дизайн