X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блог Purpled.biz - о моих проектах и обо всем понемногу, а также можно скачать сам движок
purple
purple
Topic Starter сообщение 24.8.2010, 4:14; Ответить: purple
Сообщение #1


приветствую, господа!
весьма интересно узнать ваше мнение о блоге:

http://purpled.biz
сам блог написан с нуля и полностью на Kohana Framework, шаблон тоже мой (хотелось аскетичный и простой для удобства чтения).
плюс есть удобная админка, ну если хотите - можете с ней ознакомиться, слив с гитхаба движок.

заранее спасибо за мнения! smile.gif

ps
блог сам только сегодня поставил публично, до этого кодил, кодил, кодил.. smile.gif

Сообщение отредактировал purple - 24.8.2010, 4:14
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
сообщение 24.8.2010, 10:53; Ответить: web-excalibur
Сообщение #2


Дизайн - сразу видно делался программером, а не дизайнером. Лично у меня вызывают уважения вебмастера, которые используют свои личные разработки. О Kohana Framework наслышан, но пишу на Zend Framework.
Может я не до конца разобрался с навигацией, и зашел не на те страницы, а может Вам все таки не известно о таких простых правилах, как наличие на страницы одного тега h1, выделение заголовком модулей( тех, что в левой колонке) тегом h3, ну и о уникальности тайтлов стоило бы упомянуть, а то у Вас повсюду "Здесь был Вася"... Если Вы раньше не интересовались SEO, то рекомендую начать или посоветуйтесь с другом SEO-шником.

PS
Зайдите на эту страницу: "/category/kto-ya-i-zacsdfsfdsfdsfsdfsdfsdfdfdsfdfhem-vse-eto-16" - ее не должно существовать, но сервер выдает статус 200 OK, что есть очень плохо, так как можно наплодить дубликатов страниц.
Зайдите теперь на "/category/ponemnogu-obo-vsem-144545454545" - тоже несуществующая, но здесь уже редирект на главную. Может было бы лучше выдать страницу ошибки из статусом сервера 404?

Удачи в разработке, так как это не легкое дело. Над своею CMS работаю больше года, так что понимаю, что это не просто.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Awilum
Awilum
сообщение 24.8.2010, 15:42; Ответить: Awilum
Сообщение #3


Дизайн спартанский-программерский smile.gif
По блогу:
Контента нет. Надеюсь будет пополнятся постами по программированию.
Удачи


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenicus
Evgenicus
сообщение 24.8.2010, 21:04; Ответить: Evgenicus
Сообщение #4


Постоянное "создано ГГГГ-ММ-ДД неким purple" бесит. И шапка имхо не того цвета.
Удачи)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
purple
purple
Topic Starter сообщение 25.8.2010, 0:17; Ответить: purple
Сообщение #5


edited
не дописал сообщение и случайно жмакнул на отправку smile.gif извиняюсь, сейчас допишу и обновлю пост этот.

Сообщение отредактировал purple - 25.8.2010, 0:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxloveyou
maxloveyou
сообщение 25.8.2010, 0:49; Ответить: maxloveyou
Сообщение #6


Дизайн подкочал, смотреть на него не очен приятно имхо.
Контента мало, так что пока сложно понять суть блога.
ну а то что это сделано всё своими руками - это респекст вам!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
purple
purple
Topic Starter сообщение 25.8.2010, 0:52; Ответить: purple
Сообщение #7


(maxloveyou @ 24.8.2010, 23:49) *
Дизайн подкочал, смотреть на него не очен приятно имхо.

ну из меня рисовальщик никакой, так - общую структуру только сделал, а фотошопить к сожалению не умею.
(maxloveyou @ 24.8.2010, 23:49) *
Контента мало, так что пока сложно понять суть блога.

обязательно будет! smile.gif

ps
не получилось отредактировать тот пост выше, просьба удалить его модераторам, вот что я понаотвечал smile.gif
(web-excalibur @ 24.8.2010, 9:53) *

Может я не до конца разобрался с навигацией, и зашел не на те страницы, а может Вам все таки не известно о таких простых правилах, как наличие на страницы одного тега h1, выделение заголовком модулей( тех, что в левой колонке) тегом h3, ну и о уникальности тайтлов стоило бы упомянуть, а то у Вас повсюду "Здесь был Вася"... Если Вы раньше не интересовались SEO, то рекомендую начать или посоветуйтесь с другом SEO-шником.

спасибо, насчет тегов я в курсе, просто не очень сочитается настолько крупный шрифт со стандартным размером. конечно, можно в css поправить, но стоит ли?

уникальность тайтлов - поправил, теперь там показывается либо текущая категория, либо текущее сообщение.

(web-excalibur @ 24.8.2010, 9:53) *
Лично у меня вызывают уважения вебмастера, которые используют свои личные разработки

всмысле? я ж и использовал свои разработки как раз smile.gif

(web-excalibur @ 24.8.2010, 9:53) *
О Kohana Framework наслышан, но пишу на Zend Framework.

кохана хорошая штука, почему то зенд мне сам по себе не понравился.

(Awilum @ 24.8.2010, 14:42) *
Контента нет. Надеюсь будет пополнятся постами по программированию.
Удачи

конечно будет! спасибо smile.gif

(Evgenicus @ 24.8.2010, 20:04) *
Постоянное "создано ГГГГ-ММ-ДД неким purple" бесит

это просто я в один день наполнял потихоньку, скоро нормально отображаться будет.
(Evgenicus @ 24.8.2010, 20:04) *
И шапка имхо не того цвета.

какой из безопасных веб цветов посоветовали бы поставить? в принципе, изменить не сложно!

(web-excalibur @ 24.8.2010, 9:53) *
Зайдите на эту страницу: "/category/kto-ya-i-zacsdfsfdsfdsfsdfsdfsdfdfdsfdfhem-vse-eto-16" - ее не должно существовать, но сервер выдает статус 200 OK, что есть очень плохо, так как можно наплодить дубликатов страниц.
Зайдите теперь на "/category/ponemnogu-obo-vsem-144545454545" - тоже несуществующая, но здесь уже редирект на главную. Может было бы лучше выдать страницу ошибки из статусом сервера 404?

дело в том, что там по конечному id в конце ссылки идет выборка из базы, а текст создан лишь для ЧПУ и ПС, никакой зависимости от него нет smile.gif контроллер дергает лишь id. но защиты от дурака и правда нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
purple
purple
Topic Starter сообщение 28.8.2010, 2:10; Ответить: purple
Сообщение #8


обновил цветовую гамму и прочее. оцените, пожалуйста smile.gif вроде лучше?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web-excalibur
web-excalibur
сообщение 28.8.2010, 4:56; Ответить: web-excalibur
Сообщение #9


(purple @ 24.8.2010, 23:52) *
1) спасибо, насчет тегов я в курсе, просто не очень сочитается настолько крупный шрифт со стандартным размером. конечно, можно в css поправить, но стоит ли?

2) всмысле? я ж и использовал свои разработки как раз smile.gif


3) кохана хорошая штука, почему то зенд мне сам по себе не понравился.

4) дело в том, что там по конечному id в конце ссылки идет выборка из базы, а текст создан лишь для ЧПУ и ПС, никакой зависимости от него нет smile.gif контроллер дергает лишь id. но защиты от дурака и правда нет.


1) Да, стоит поправить в CSS, это даже не должно обговариваться, все таки Вы не очень в курсе важности тега h1 для SEO, если задаете подобные вопросы smile.gif

2) Да, Вы использовали, именно о таких вебмастерах я и писал, т.е. это к Вам уважение (хотя над системой нужно еще поработать)

3) мои знакомые программеры на кохана пишут, но я все таки ушел в сторону Зенда

5) Да, я это прекрасно понимаю, но все таки почитайте о дублировании контента, если альтернативные названия подменить, даже случайно, то в индексе в поисковике будет 2 одинаковых страницы. А когда делаете запрос из базы данных - ничто не составляет труда поставить дополнительное условие на соответствие альтернативного названия и id.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
terra
terra
сообщение 28.8.2010, 4:58; Ответить: terra
Сообщение #10


Дизайн абсолютно не впечатлил


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) PlayPay.biz - Лутбоксы с товарами почтой, аккаунтами, играми и скинами Steam
45 PlayPay 20728 11.4.2024, 15:51
автор: PlayPay
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыRX-Partners.biz - проверенная фарма партнерка!
115 StimulCash 271788 10.4.2024, 17:43
автор: Vanessa
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBuymedia.biz - рекламная сеть
27 BuyMedia 9082 3.4.2024, 11:58
автор: BuyMedia
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEasySwap.biz - свежий формат обмена
11 easyswap 4497 2.4.2024, 15:32
автор: easyswap
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3856 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:04
Дизайн