X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> "Бездомная война", история одного человека
slamp
slamp
Topic Starter сообщение 6.9.2010, 18:15; Ответить: slamp
Сообщение #1


Совершенно случайно наткнулся на этот пост.

Если вкратце: есть такой человек Борисов Виктор Евгеньевич, он живет в подмосковном лесу один и делает сайт с мобильного телефона. Жизнь в лесу, так как она описана на приведенном сайте, похожа на бесконечный подвиг.

Меня поразила не сама ситуация - людей без жилья всегда много, а позиция этого человека. Вот цитата с сайта:

В основном этот сайт - нечто вроде дневника. Этакий бортовой журнал. Иногда становится недостаточно ущипнуть себя к примеру за мочку уха, или как-то иначе убедиться что происходящее в моей сверх жестокой экстремальной жизни - реальность.


Я очень негативно отношусь к бомжам. К тем, которые валяются пьяные в переходах и просят "милостыню" на очередную бутылку, но история этого человека меня просто поразила! За пару часов прочитал все записи на его сайте. Кому-то покажется, что он просто странный человек - живет в лесу, впроголодь, в то время как в деревнях непьющего и работящего мужика с руками и ногами оторвут, но тут, видимо, много факторов, которые мешают ему именно так и поступить.

В спойлере его обращение, взятое с этой страницы.


Развернуть/Свернуть



ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Это особое обращение к Вам. Как уже сказал во вступлении - я бездомный и вынужден жить в лесу, так как это оказалась ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для меня относительно нормально существовать - потреблять ГОРЯЧУЮ пищу, спать СВОЕВРЕМЕННО и в нормальной кровати, соблюдать личную гигиену.

Однако даже в лесу, я постоянно нахожусь в опасности со стороны населения относительно близких населенных пунктов. Случается находятся чрезвычайно порядочные люди, ничем мне не вредят и даже чем-либо помогают. Таких единицы и возможности их ограничены.
- Чаще наоборот - мне угрожают расправой или как минимум травлей власти, уже и без того отнявшей у меня всё, что можно отнять у человека. И возможности ТАКИХ людей велики - это и хорошая экипировка, и наличие огнестрельного оружия, и круговая порука среди себе подобных и конечно же приятельские отношения с лицами наделенными властью, хотя бы и на местном уровне.

Я не имею экипировки, даже в обычной одежде ограничен, не имею и оружия. У меня нет коллектива мне подобных, как и родственников на земле - я АБСОЛЮТНО одинок. Понятно, что постоянно отнимая у меня всякую возможность к существованию, власть, хоть целиком хоть в лице какого-либо ее представителя, не повернет ВДРУГ вспять и не прекратит "одумавшись" настоящую мою пытку, тем более не вернет всё на круги своя восстановив мне статус полноправного участника общества. Все что желает власть по отношению ко мне - отнимать. В том числе последнее. Последнюю надежду, последний шанс, эту вот кровать в крохотном и непрочном строении в лесу, возможность по человечески питаться и соблюдать личную гигиену.

Я уже потерял таким образом не одну возможность перезимовать в допустимых для жизни условиях. Под постоянной угрозой находится и нынешняя.

Ясно, что для меня единственный выход - уйти далеко, туда где до населенных пунктов с мародерами от власти и/или от блатного населения будет очень и очень далеко.
- Но я не имею достаточно здоровья, чтобы выдюжить СВЕРХтяжелые условия, с чуть ли не голыми руками. Возраст - мне более 40 лет. Я обязан обеспечить себя хотя бы энергией. И потому последние 1,5 года, по мере более чем скромных своих возможностей, я исследую электричество - возможности его добычи без регулярных материальных затрат. Зная энергию и реальные способы ее добычи, я смогу наконец спастись.
До обеспечения себя реальными знаниями, уход в глухие места - равносилен смертному приговору.

Не имея и намека на какое-либо ТЕХНИЧЕСКОЕ образование, не имея обычно ни единого рубля на исследования (материалы, инструменты и прочее), я тем не менее достиг определенных успехов и обоснованно считаю что ПОЛНАЯ ПОБЕДА в разработке НЕСКОЛЬКИХ методов добычи достаточного для жизни количества электроэнергии наступит для меня не позднее чем через 9-12 месяцев. Уже наработаны ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ варианты генерации тока и движения генераторов без денежных затрат. Это и закольцованные пневмо- и паровые двигатели, и круговые стартеры непрерывной работы и многое другое. Я не сидел сложа руки даже когда не было еды, или когда у меня отнимали последние шансы выжить или хотя бы перезимовать в допустимых условиях. Работал ПОСТОЯННО, до головных болей и голодного истощения с невозможностью стоять на ногах без головокружения.

Теперь осталось действительно недолго. Но теперь как раз практика - это аккурат те самые материалы/детали, редкие справки или консультации, на которые после покупки например пакета молока, не остается средств. Именно практику, до конечного результата(ов) я намерен пройти и завершить не более чем за 9-12 месяцев.

На месте моего нынешнего проживания мне уже неоднократно угрожали, и видимо продолжат развивать - я в АБСОЛЮТНО беспомощной ситуации, мне нечего им противопоставить.
Лесной массив однако, даже в Московской области огромен и казалось бы можно переместиться на время в другое место. Но вся трудность такого перемещения в том, что приходится бросать очень и очень многое. Почти все предметы быта и обихода. То есть те, кто отнимает у меня жилище и последний шанс дожить до тепла или окончания моих работ, всё равно что ПОЛНОСТЬЮ грабят меня, отнимая у меня таким образом практически ВСЕ имущество, что не поместится в ранец за плечами. Даже сколь-нибудь нормального, вместительного рюкзака, у меня и то нет.

И данным сообщением, я обращаюсь к Вам, кто бы Вы ни были, с просьбой о помощи. Практически любой помощи. Это могут быть портативные (переносные) предметы быта и обихода - походные средства освещения, приготовления пищи (на газу, бензине), бензоинструмент, одежда-обувь (мужская конечно), средства на мобильную связь или денежная помощь, простейшие средства передвижения начиная от современного самоката, консервированное питание, термос, легкая металлическая посуда наподобие охотничьей, средства связи, печатная машинка, моющие и гигиенические средства, сумка, чемодан, дипломат, рюкзак,... словом всё, что может помочь выжить.

Следует помнить, что я трезвый, трудолюбивый и работоспособный человек с умелыми руками. Всякую Вашу помощь, я при необходимости смогу отработать.

В эти дни, я при необходимости передвигаюсь так называемым "автостопом" и потому расстояния в пределах Московской области, и даже с некоторым припуском в граничащие с Московской областью регионы - для меня не представляют трудности в денежно-материальном плане.

Ваша помощь - мой последний шанс выжить.
С уважением - Виктор.





Если кто-то может и хочет ему чем-то помочь - давайте вместе подумаем, как это сделать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Live_and_Die
Live_and_Die
сообщение 6.9.2010, 18:27; Ответить: Live_and_Die
Сообщение #2


немного почитал,может пиар ход такой ?
Просто на фото одно, а он описывает как-будто совсем пипец и где он живёт что так много насекомых )

откуда он берет деньги на мобильник ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Архангел
Архангел
сообщение 6.9.2010, 18:30; Ответить: Архангел
Сообщение #3


Live_and_Die, а много надо? Ему 100 рублей на пол года бы хватило, если бы он пользовался мобильником только для поддержания сайта.


--------------------
Всё самое лучшее в жизни — бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slamp
slamp
Topic Starter сообщение 6.9.2010, 18:31; Ответить: slamp
Сообщение #4


(Live_and_Die @ 6.9.2010, 17:27) *
немного почитал,может пиар ход такой ?
Просто на фото одно, а он описывает как-будто совсем пипец и где он живёт что так много насекомых )

откуда он берет деньги на мобильник ?

Как-бы в этом и дело, что если читать "немного" то такое впечатление и может сложиться. Типо развлекается там человек в лесу.

А фото это недавнее, он уже обжился немного.

А вот так:

Он жил в 2009м

откуда он берет деньги на мобильник ?


Опять-же он сам об этом пишет - что пополняют, иногда, другие люди в качестве помощи. Короче, прочитайте целиком, если есть желание, для того, что-бы не судить поверхностно.

Сообщение отредактировал slamp - 6.9.2010, 18:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
000
000
сообщение 6.9.2010, 18:31; Ответить: 000
Сообщение #5


интересней не то откуда деньги на мобильник, а как он заряжает его)) наверн у государства электричество ворует)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Архангел
Архангел
сообщение 6.9.2010, 18:33; Ответить: Архангел
Сообщение #6


000, вы даже по ссылке не прошли, а уже что-то спрашиваете.

Кстати телефон у него отличный, сам такой юзаю уже 6-ой год. Убить его нереально.

Сообщение отредактировал Архангел - 6.9.2010, 18:34


--------------------
Всё самое лучшее в жизни — бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
000
000
сообщение 6.9.2010, 18:36; Ответить: 000
Сообщение #7


Архангел прошёл, прочитал пару абзацев и закрыл, как то х.з на счёт таких людей, есть голова и руки иди ты лучше в деревню, в деревне даже с жителями куча домов заброшенных, всяк там помогут прижиться и всё норм будет, но какт не оч интересно читать про человека, который себя типа жалеет, какой он бедолага и надеется на чью то помощь из нета)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Архангел
Архангел
сообщение 6.9.2010, 18:39; Ответить: Архангел
Сообщение #8


(000 @ 6.9.2010, 18:36) *
Архангел прошёл, прочитал пару абзацев и закрыл, как то х.з на счёт таких людей, есть голова и руки иди ты лучше в деревню, в деревне даже с жителями куча домов заброшенных, всяк там помогут прижиться и всё норм будет, но какт не оч интересно читать про человека, который себя типа жалеет, какой он бедолага и надеется на чью то помощь из нета)

Я про ваш пост с электричеством, если бы вы прошли по всем ссылкам, то не задали бы этот вопрос.

А вобще я с вами не согласен, когда власти похуй на человека было, он просто решил уйти в лес, и ему там понравилось, он решил остаться, что в этом такого странного? А насчет того, что он жалеет себя, вы явно бредите.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Всё самое лучшее в жизни — бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1533 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3582 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3817 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2383 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:34
Дизайн