X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блог старлея об армии и военной службе, блог об армии
Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 12.9.2010, 2:58; Ответить: Makssss07
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Питер

Рад представить и на Ваш суд свой блог для души - блог старлея об армии и военной службе , тема для многих тут скорее всего не особо интересная, но все же хочу получить объективную всестороннюю оценку

--------------------

8
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 12.9.2010, 3:31; Ответить: Jepps
Сообщение #2

Топовый постер

Из: Москва

Makssss07, хороший блог, лично мне все понравилось.

--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.

breakert
breakert
сообщение 12.9.2010, 4:09; Ответить: breakert
Сообщение #3

Участник

Из: Санкт-Петербурга

Хороший блог, особенно понравилась статья "Круглое носим, квадратное катаем", а "пенные вечеринки" Я устраивал каждое воскресенье, хотя там много не хватает, там толь то что делают обычно офицеры, а вот что делают потом "деды" с провинившимся - история умалчивает. А по поводу сокращения, сокращают не всех, самые наглые остаются.

Вот приказа 400 и 115 это хороший приказ. Сколько Я не пил в самоход ходил, ничего мне за это не было.

Блог навеял немного воспоминаний, особенно полевых. Вот там самое оно начиналось, "слоны" вечно "теряли" своё оружие или противогаз, а потом наматывали круги вокруг палаток, копали траншеи... но самое интересное если их видел офицеров без оружия или противогаза в одном случае была команда "отделение к бою" , в другом "команда газы" f_4866c2c501a2c.gif

--------------------

Room
Room
сообщение 12.9.2010, 9:05; Ответить: Room
Сообщение #4

Топовый постер

Из: Восточная Cибирь, Красноярский край

rolleyes.gif Да блог офигенный, словно опять на контрактную службу вернулся.

По поводу статей,
Или вот еще такой момент меня возмущает до безумия. Звонит тебе на сотовый старший начальник, ты ему в ответ – ДА! Слушаю…Так он после этого вскипает и кричит, что военнослужащий должен представляться - такой то, какой то, звание, фамилия, должность…Вообще не догоняю почему это я должен представляться, если он мне звонят на мой сотовый, купленный мной для моих личных целей… ПАРАДОКС…

В нашей части у контракников у всех были сотовые, а вот у рядовых периодически изымались.
Ну конечно не стоит командиру говорить - ДА! Слушаю, просто сказал - товарищ Капитан, ну и он говорит что-надо. Мне чаще домой звонили, сотовый не брал из принципа в части, а то дофига умных майоров, которые просят твой сотовый телефон позвонить или самому говорят позвонить туда-то.

Командиру и заму по воспитательной моя идея понравилась, они со мной сотрудничали по многим вопросам. И вот в один прекрасный день зашел ко мне наш местный молчу-молчу особист и намекнул мне что мол сворачивай давай свои проекты пока у тебя комплютер не изъяли.

Расписывались же сохранение секретности.

Физическая подготовка: подтягивание- 2 раза, бег 3 км. – 19 минут, бег 100 м. – 17 сек. – оценка – 2

smile.gif У нас и контактники были кто ни разу не могли подтянутся, ну или брали спраку что физ. занятия запрещены.

Если же затрагивать финансирование армии и офицеров, то картина станет еще более драматичной.

Не сказал бы, что офицерам плохо живется.
Зарплата от 22, + куча всяхих выплат. реайльно в год если все устреднить - 25- 30 в мес выходит.

Вспомнились откровения некоторых бойцов, выходцев республики Дагестан которые говорили о том, что у них молодые люди платят деньги военкомам для того, чтобы в армию попасть, попасть в армию бесплатно, это для них огромное везение.

smile.gif Они и реально рвутся в армии, ведь делать ничего не будут, ладно бы ничего не делали, так даги любят покамондовать. В нашей части, командир части сделал так, что ни одного черного нет, итог - порядок и отсутствие беспредела.

Такое отношение к травмам в армии продолжается и до сих пор, контрактников, получивших травму, проще уволить задним числом, чем портить статистику за подразделением,

Тоже верно, у нас негласный приказ был: "Не болеть!". Смешно, когда с температорой 38 4 дня ходишь на службу. А НК, который получил фонарь, и не выходит на службу, через 3 дня говорят или выходишь или увольняйся, никто не держит.

Строевой смотр

Это biggrin.gif

На данный пост меня вдохновила новая постанова а-ля новый облик, контрактников сократить

Да, вот и сократили в этом году, денег нет у армии на контрактников. cool.gif

Да, это вообще нереально -не представляю армию без старшины.
Старшина в первую очередь - это ремонт и снабжение, ни один офицер и тем более срочник, не заменит.

Не вышел в выходной на службу – лишить его. Не хочет работать до 2 ночи – лишить его. Ах казарму не покрасил, что? краски не дали ?

biggrin.gif Знакомо.

Тс, напишите еще на скидывание денег контактниками роты -на такие события: на комиссии, на новый год, на ремонт, за косяк командирам.)
Cколько у вас контракников в роте, сержантов и рядовых?

Желаю больше читателей.

--------------------
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Умножаем срок оплаты на два! Получи бонусом до 3-х лет хостинга или VPS!
Cтрочка свободна и сдается в аренду

ilfromnt
ilfromnt
сообщение 12.9.2010, 9:36; Ответить: ilfromnt
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Страна Чудес Молочных

Класс, пробежался по страничкам, штук 6 заголовков возбудили желание прочесть пост полностью прямо сейчас. Остальное обязательно прочту, когда будет много времени

Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 12.9.2010, 10:07; Ответить: Makssss07
Сообщение #6

Завсегдатай

Ух ты! не ожидал такого одобрения biggrin.gif, такого небыло ни на иодном форуме, все лица кривили - дизайн мол хмурый, зеленый, контент с ошибками

--------------------

Room
Room
сообщение 12.9.2010, 10:20; Ответить: Room
Сообщение #7

Топовый постер

Из: Восточная Cибирь, Красноярский край

(Makssss07 @ 12.9.2010, 10:07) *
Ух ты! не ожидал такого одобрения biggrin.gif, такого небыло ни на иодном форуме, все лица кривили - дизайн мол хмурый, зеленый, контент с ошибками

Главное не дизайн, а содержание.
Ваш блог выделятся по сравнению с блогом бледного хлюпика-косаря, который пишет про тиц. biggrin.gif

--------------------
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Умножаем срок оплаты на два! Получи бонусом до 3-х лет хостинга или VPS!
Cтрочка свободна и сдается в аренду

Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 12.9.2010, 10:42; Ответить: Makssss07
Сообщение #8

Завсегдатай

(breakert @ 12.9.2010, 4:09) *
Блог навеял немного воспоминаний, особенно полевых. Вот там самое оно начиналось, "слоны" вечно "теряли" своё оружие или противогаз, а потом наматывали круги вокруг палаток, копали траншеи... но самое интересное если их видел офицеров без оружия или противогаза в одном случае была команда "отделение к бою" , в другом "команда газы" f_4866c2c501a2c.gif

Спасибо за идею для поста, как раз совсем недавно был такой случай

(Room @ 12.9.2010, 9:05) *
Расписывались же сохранение секретности.

Ну да , об этом парадоксе тоже написано
smile.gif У нас и контактники были кто ни разу не могли подтянутся, ну или брали спраку что физ. занятия запрещены.

сейчас и срочники половина таких, спрашиваешь такого что по физо в школе было - он говорит хорошо или отлично... парадокс

Не сказал бы, что офицерам плохо живется.
Зарплата от 22, + куча всяхих выплат. реайльно в год если все устреднить - 25- 30 в мес выходит.

ну это где как, везде по разному, в москве к примеру и 20-30 тыс не деньги

Тс, напишите еще на скидывание денег контактниками роты -на такие события: на комиссии, на новый год, на ремонт, за косяк командирам.)
Cколько у вас контракников в роте, сержантов и рядовых?

Контрактников не осталось вообще, последний старшина был и того сократили... а по поводу сбора денег, так у нас когда контрактники были, они сами для бытовых нужд скидывались без принуждения, на машинку там стиральную, телевизор, комп, бильярд или качалку. А вот за пьянки жесткие и косяки большие в большей части сами извенялись с половиной зарплаты контрактной...да веселее было в армии контрактной, не то что сейчас

--------------------

metkram
metkram
сообщение 12.9.2010, 11:38; Ответить: metkram
Сообщение #9

Старожил

Из: Украина

Красивый блог.

А тем армии я думаю актуальная на форуме. Так что моя оценка 5. Таких блогов еще не встречал

--------------------
Купи и эту строчку
Купи и эту строчку
Комплексный прогон сайтов ru и en

Rubik
Rubik
сообщение 12.9.2010, 11:59; Ответить: Rubik
Сообщение #10

Скромная :)

Из: Photoshop ;)