X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Логика аукциона., Продажа цифрового товара из рук в руки.
jFox
jFox
Topic Starter сообщение 20.12.2010, 12:17; Ответить: jFox
Сообщение #1


День добрый.
Сразу прошу - не судить строго.
Просто посоветоваться даже, толком, не с кем.

Имеется в наличии сетевой ресурс по онлайновой игре.
К нему в дополнение имеется аукцион для продажи игроками игровых ценностей за реальные деньги. Персонажи, вещи, услуги и т.д.

Сам аукцион уже закончен и функционирует, но осталась проблема в плане самой логики передачи товара.

Уважаемые пользователи форума.
Подскажите - по какому принципу можно оформить передачу игровой ценности от одного пользователя аукциона другому, без какого либо 'кидалова' (не знаю, даже как ещё выразиться)?
Я понимаю что вариантов решения данной проблемы может быть несколько. Но те что пришли мне на ум, в данный момент меня не устраивают в полной мере.

Заранее благодарю.

--

Ах да. Прошу перенести тему, если она, вдруг, не соответствует разделу. Спасибо.

Сообщение отредактировал jFox - 20.12.2010, 12:17
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 20.12.2010, 12:20; Ответить: Silverspam
Сообщение #2


Хм. как вариант на время аукциона игрок должен передавать шмот гаранту (владельцу аукциона) который берет за это определенный процент, а потом передает вещь победителю.
Правда возникает сразу несколько проблем, если аукционов много стартует, то нужно иметь команду, которая будет этим заниматься.

Второй вариант, пустить все на самотек, объяснить игрокам, что администрация не несет ответственности за аукционные сделки...что-то в этом роде.

А теме однозначно место в офтопике.

Сообщение отредактировал Silverspam - 20.12.2010, 12:21


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jFox
jFox
Topic Starter сообщение 20.12.2010, 12:36; Ответить: jFox
Сообщение #3


Silverspam, спасибо за подсказку.
К сожалению до этого я и сам додумался) Только, вот, если посредником работать - очень много времени уходить будет. А нанимать человека на данную подработку не выгодно(по крайней мере на данный момент).

Конечно была идея сделать два варианта: На свой страх и риск (без процентов) и с представителем аукциона как гаранта сделки (с процентами).

Но ведь могут же быть ещё варианты полной автоматизации?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал jFox - 20.12.2010, 12:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:22
Дизайн