X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Открытие интернет-магазина ( вопросики)
REGNET
REGNET
Topic Starter сообщение 30.12.2010, 23:07; Ответить: REGNET
Сообщение #1


Здравствуйте, с наступающим всех)
Вот наступает Новый Год и хочется что то в нём изменить, а собственно открыть свой собственный (маленький) бизнес, выбрал я интернет магазин, почему его, да потому что у меня имеется хорошая скидка (25%), на навигаторы GARMIN и все электроинструменты Bosch. Ну так как мне дают скидку, естественно покупателя приводить в офис нельзя( что б не было проблем ни у одной из сторон ) .

Отсюда и выплывают вопросы:

1) Как не быть кинутым покупателем?
2) Как не пролететь? Допустим ситуация, покупатель заказал перфоратор со свёрлами на 10, я ему его доставляю, а он говорит, не хочу этот, хочу другой. И что в такой ситуации делать?
3) Как правильно оформлять покупку? Покупателя в офис по понятным причинам привести не могу, но и оформить без него тоже не могу ( хотя тут могу ошибаться, ведь интернет магазины как то это да оформляют )
4) Так же интересует, создавать два отдельных интернет магазина ( для навигаторов и электроинструментов) или сделать общий магазин?

Ну и в обще, хотелось бы услышать Ваши советы и ответы на вопросы.

Заранее премного благодарен.

Сообщение отредактировал REGNET - 30.12.2010, 23:13
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
REGNET
REGNET
Topic Starter сообщение 2.1.2011, 21:42; Ответить: REGNET
Сообщение #2


АПну темку. Всех с прошедшим.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 2.1.2011, 23:16; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #3


(REGNET @ 30.12.2010, 22:07) *
1) Как не быть кинутым покупателем?

100% предоплата
(REGNET @ 30.12.2010, 22:07) *
2) Как не пролететь? Допустим ситуация, покупатель заказал перфоратор со свёрлами на 10, я ему его доставляю, а он говорит, не хочу этот, хочу другой. И что в такой ситуации делать?

При оформлении заказа предупреждать крупныи буквами чтоб проверили правильность заказанного оборудования. после заказа сделанного через интернет магазин подтверждение заказа по телефону.
(REGNET @ 30.12.2010, 22:07) *
3) Как правильно оформлять покупку? Покупателя в офис по понятным причинам привести не могу, но и оформить без него тоже не могу ( хотя тут могу ошибаться, ведь интернет магазины как то это да оформляют )

В идеале Накладная (2 экземпляра - 1 остается покупателю, второй отсылается Вам) которую покупатель подписывает при доставке товара + Товарный чек или чек кассового аппарата
(REGNET @ 30.12.2010, 22:07) *
4) Так же интересует, создавать два отдельных интернет магазина ( для навигаторов и электроинструментов) или сделать общий магазин?

Наверное два магазина будет лучше, если бизнес не пойдет, то будет два сайта под сапу или трастлинк

P.S. так делалось при моих покупках в интернет магазинах от сотовых телефонов до биотуалетов для дачи.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Da_Bass
Da_Bass
сообщение 2.1.2011, 23:21; Ответить: Da_Bass
Сообщение #4


1) Можно брать предоплату. ( Но это гемор)
2) На своем опыте я такого не встречал.
3) Ставишь прогу 1С или аналоги. И распечатываешь товарную накладную с твоими ценами и фирмой. Можешь говорить что доставка обязательна по другому не работаете либо просто встречаешься где нибудь на улице и передаешь. Проблем тут вообще нет я так со спортивными товарами тренажеры , спортивные комплексы и т.д. делаю проблем нет. Проблема пока только в том что склад тупо нужен что бы все это было на складе у меня. Так как заказываю сам из Москвы в Питер.
4) Я бы не парился и сделал бы один. Просто потом если будешь заниматься и дальше то по любому будут выходы еще на какие нибудь схожие товары и будешь расширятся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ForexAffiliate
ForexAffiliate
сообщение 3.1.2011, 11:59; Ответить: ForexAffiliate
Сообщение #5


(REGNET @ 30.12.2010, 22:07) *
2) Как не пролететь? Допустим ситуация, покупатель заказал перфоратор со свёрлами на 10, я ему его доставляю, а он говорит, не хочу этот, хочу другой. И что в такой ситуации делать?

Ничего, разворачиваться и ехать за другим перфоратором. Юридически покупатель прав в ситуации и претензий к нему выставить нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
REGNET
REGNET
Topic Starter сообщение 3.1.2011, 12:53; Ответить: REGNET
Сообщение #6


(KipiaSoft @ 2.1.2011, 21:16) *
При оформлении заказа предупреждать крупныи буквами чтоб проверили правильность заказанного оборудования. после заказа сделанного через интернет магазин подтверждение заказа по телефону.

Всеравно остаются уникалы которые скажут одно, а потом окажется что им необходимо было совершенно другое.

(Da_Bass @ 2.1.2011, 21:21) *
Ставишь прогу 1С или аналоги. И распечатываешь товарную накладную с твоими ценами и фирмой

Я не фирму открывать хочу, а интернет магазин для начала.

(ForexAffiliate @ 3.1.2011, 9:59) *
Юридически покупатель прав в ситуации и претензий к нему выставить нельзя.

Если человек не внимателен и если я сделал как сказал KipiaSoft созвонился ещё с человеком, то в такой ситуации покупатель во всех понятиях не прав ( на сайте будет подробно описываться для чего инструмент итд).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 3.1.2011, 12:58; Ответить: Jepps
Сообщение #7


(REGNET @ 3.1.2011, 11:53) *
Я не фирму открывать хочу, а интернет магазин для начала.

В таком случае, как вы планируете предоставлять гарантию на товар?


--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rostyslav
rostyslav
сообщение 3.1.2011, 13:11; Ответить: rostyslav
Сообщение #8


1) Как не быть кинутым покупателем?

Предоплата или отправка товара наложенным платежом с оплатой при получении.
2) Как не пролететь? Допустим ситуация, покупатель заказал перфоратор со свёрлами на 10, я ему его доставляю, а он говорит, не хочу этот, хочу другой. И что в такой ситуации делать?

К счастью % таких уникалов небольшой. Что бы избежать такой ситуации перед отправкой заказа созванивайтесь с покупателем и уточняйте все детали заказа. Так же помните что все законы о защите прав потребителя распространяются и на инет-магазины тоже. У покупателя есть оговоренный срок в который он может вернуть товар.
4) Так же интересует, создавать два отдельных интернет магазина ( для навигаторов и электроинструментов) или сделать общий магазин?

Естественно два разных магазина. Очень разная аудитория у этих магазинов, разные стратегии в привлечении покупателей. Но ничто вам не мешает размещать баннер магазина навигаторов на магазине электроинструментов и наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Solonik
Solonik
сообщение 3.1.2011, 13:11; Ответить: Solonik
Сообщение #9


(REGNET @ 3.1.2011, 11:53) *
Всеравно остаются уникалы которые скажут одно, а потом окажется что им необходимо было совершенно другое.
Я не фирму открывать хочу, а интернет магазин для начала.


Без фирмы тяжело будет работать. Если человек захочет(а он вправе) потребовать кассовый чек или товарный чек?
Вообще тут лучше посоветовать или открывать(чтобы всё путём было) или не стоит заморачиваться. Если открывать у тебя должен быть в наличии ассортимент и.т.д. По предоплате не каждый согласится, почему я должен доверять Вашему интернет-магазину ? Многие покупатели уже боятся быть кинутыми. А если и согласится ему захочется в офис приехать и всё оформить.


Ps. по поводу сверел на 10 и.т.д. незнаю как в этом направление работают. Но обычно человек заказал на 10 значит привезли на 10. Таких случаев мало очень. Об этом не стоит думать...

Сообщение отредактировал Solonik - 3.1.2011, 13:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 3.1.2011, 13:17; Ответить: lostprophet
Сообщение #10


Тс, можно зарегистрировать ИП на первое время.
Да, и как правило, перфораторы покупают те, кто хотя бы немного в них разбирается.

Сообщение отредактировал lostprophet - 3.1.2011, 13:18


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) JewStor ➤ Миксер криптовалют ↔ Обменник ↔ Удаленное открытие карт ↔ BTC, LTC, ETH, BCH, BSV, Tether OMNI – TRC20 – BEP20, Tron, XRP и др.
11 JewStor 3889 27.3.2024, 15:08
автор: JewStor
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34155 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1001 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6875 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 864 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:50
Дизайн