X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Минус все страницы перед апом саерпа Я и после апа все +!, предпосылка бана или что это может быть?
Arvinoff
Arvinoff
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 3:46; Ответить: Arvinoff
Сообщение #1

Бывалый

Привет всем! И с Рождеством rolleyes.gif

Заметил сегодня за пару часов до апдейта серпа Яндекса одну вещь! Все страницы одного из моих сайтов (кроме главной) выпали с индекса! Проверял как через вебмастер так и через сам поисковик. Но после апа все страницы появились опять!

Кто сталкивался с таким? И что это может быть? - Может это предпосылка к скорому бану сайта? Просто у меня 1 сателит недавно попал в бан и перед тем как попасть была такая же история!!!

P.S (сайт на скане и переводе, ссылочная масса не большая немного каталогов, социалок и пару ссылок с ЖЖ сообщества)
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 7.1.2011, 3:51; Ответить: lamensel
Сообщение #2

Старожил

Из: той страны, где вас нет

(Arvinoff @ 7.1.2011, 2:46) *
Может это предпосылка к скорому бану сайта? Просто у меня 1 сателит недавно попал в бан и перед тем как попасть была такая же история!!!

Не обязательно это предвещает бан, у меня динамика тоже неслабая, особенно с копипастом, но яндекс очень любит косить страницы с сапой. У знакомого вообще в один прекрасный день страниц стало просто 0 (без всяких выпадений и добавлений), контент копипаст, написал в суппорт, пришел ответ: "Все нормально, сайт скоро вернется..."
Лекарство: старайтесь собирать хоть минимальный трафик и увеличивайте количество беков.

Сообщение отредактировал lamensel - 7.1.2011, 3:52

Arvinoff
Arvinoff
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 3:56; Ответить: Arvinoff
Сообщение #3

Бывалый

(lamensel @ 7.1.2011, 2:51) *
Не обязательно это предвещает бан, у меня динамика тоже неслабая, особенно с копипастом, но яндекс очень любит косить страницы с сапой. У знакомого вообще в один прекрасный день страниц стало просто 0 (без всяких выпадений и добавлений), контент копипаст, написал в суппорт, пришел ответ: "Все нормально, сайт скоро вернется..."
Лекарство: старайтесь собирать хоть минимальный трафик и увеличивайте количество беков.

Спасибо! Я и стараюсь наращивать ссылочную массу и прокачивать хотя бы несколько запросов (для трафика >=100 хостов в день) Но сайтов с каждым днем больше а сил меньше... )) Только после этого сайт отправляю в сапу и продаю только вручную (для долгой и безопасной жизни сайта)

lamensel
lamensel
сообщение 7.1.2011, 4:01; Ответить: lamensel
Сообщение #4

Старожил

(Arvinoff @ 7.1.2011, 2:56) *
Но сайтов с каждым днем больше а сил меньше... ))

Ну так делайте выводы smile.gif Либо сайтов надо меньше, либо сайты надо качественней...
(Arvinoff)
Только после этого сайт отправляю в сапу и продаю только вручную (для долгой и безопасной жизни сайта)

А это не совсем панацея. Сама по себе сапа придает ссылке продажность, в отличие от скажем ГГЛ.

Arvinoff
Arvinoff
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 15:51; Ответить: Arvinoff
Сообщение #5

Бывалый

Как не печально но сайт все таки попал в бан! Главное ссылок не продавал (пол года висел не тронутый)
Наверное из за того что контент был на 50 % перевод с украинского на русский!

P/S Как чувствовал ...

helloff
helloff
сообщение 7.1.2011, 16:05; Ответить: helloff
Сообщение #6

Старожил

Из: Краснодара

А трафф на сайте был? Сколько? Дубли закрыты?

Arvinoff
Arvinoff
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 16:49; Ответить: Arvinoff
Сообщение #7

Бывалый

(helloff @ 7.1.2011, 15:05) *
А трафф на сайте был? Сколько? Дубли закрыты?

Дублей нет нигде ни в ссылках ни на страницах! (это уже второй случай за 2 месяца!!! ) - и там и там перевод 50% ну и почти нет трафика!
Думаю трафик так же решает! Именно по этому несколько моих таких же сайтов (скан и перевод) имея трафик 150 в сутки Тиц 10 и при этом успешно торгуя ссылками на бан не нарвутся! Яндекс и Г не вылазят с сайта. Все четко индексируется. Сейчас работаю над прокачкой сч запросов! Думаю выйти на 1000 хостов в сутки. Все пользователи приходят по нч (а их с каждым днем все больше)

lamensel
lamensel
сообщение 7.1.2011, 17:31; Ответить: lamensel
Сообщение #8

Старожил

(Arvinoff @ 7.1.2011, 15:49) *
Дублей нет нигде ни в ссылках ни на страницах! (это уже второй случай за 2 месяца!!! ) - и там и там перевод 50% ну и почти нет трафика!
Думаю трафик так же решает! Именно по этому несколько моих таких же сайтов (скан и перевод) имея трафик 150 в сутки Тиц 10 и при этом успешно торгуя ссылками на бан не нарвутся! Яндекс и Г не вылазят с сайта. Все четко индексируется. Сейчас работаю над прокачкой сч запросов! Думаю выйти на 1000 хостов в сутки. Все пользователи приходят по нч (а их с каждым днем все больше)

Вот вы и сделали нормальные выводы. Видимо почему-то в вашем случае выпадение страниц и появление их опять было именно предвестником бана, поэтому не надо наговаривать на свои же проекты. Сочувствую.

Arvinoff
Arvinoff
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 18:03; Ответить: Arvinoff
Сообщение #9

Бывалый

(lamensel @ 7.1.2011, 16:31) *
Вот вы и сделали нормальные выводы. Видимо почему-то в вашем случае выпадение страниц и появление их опять было именно предвестником бана, поэтому не надо наговаривать на свои же проекты. Сочувствую.

Страницы выпали и вернулись во время апа ! Но так вышло что я заметил это - часто проверяю сайты !!! Я думал что все ок, а сегодня утром зашел и предпосылка на Бан подтвердилась! На проекты не наговариваю, просто делаю выводы что могло к этому привести!

Но ничего страшного, остальные сайты живут и процветают, а новые буду развивать по безопасной технологии учитывая ошибки rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Arvinoff - 7.1.2011, 18:06

Babitch
Babitch
сообщение 7.1.2011, 18:13; Ответить: Babitch
Сообщение #10

Бывалый

Из: ЛНР

Никогда не занимался анализом, но вывод о влиянии трафа на жизнь сайта уже давно сделал как бы невзначай. Действительно получается, что даже ГС, но с посещалкой хорошей прекрасно живет, в том числе и с САПой.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта