X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените интернет-магазин, На первых парах хотелось бы услышать критику и советы
makeenkov
makeenkov
Topic Starter сообщение 22.1.2011, 0:23; Ответить: makeenkov
Сообщение #1


Вот интернет-магазин madled.ru

Дизайн стандартный с движком шёл в комплекте, он мне в общем-то нравится, точнее меня устраивает, а что скажите Вы - спецы и зеваки? Менять или оставить?

Инт.-магазин с 16 декабря открыт, посещаемость около 250 уников в сутки, норм?

В принципе в ТОП-10 по многим профильным запросам!

Как вообще организовано меню и прочие вещи, навигация? Удобно нет?


П.С. чисто ради интереса, сколько такой сайт стоит?

Спасибо!


--------------------
Куплю контент на автотематику
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vebmister
Vebmister
сообщение 22.1.2011, 1:38; Ответить: Vebmister
Сообщение #2


(makeenkov @ 21.1.2011, 23:23) *
Вот интернет-магазин madled.ru

Дизайн стандартный с движком шёл в комплекте, он мне в общем-то нравится, точнее меня устраивает, а что скажите Вы - спецы и зеваки? Менять или оставить?

Инт.-магазин с 16 декабря открыт, посещаемость около 250 уников в сутки, норм?

В принципе в ТОП-10 по многим профильным запросам!

Как вообще организовано меню и прочие вещи, навигация? Удобно нет?


П.С. чисто ради интереса, сколько такой сайт стоит?

Спасибо!


Попробую оценить адекватно исходя с того что я думаю, заранее прошу прощения если кому то не понравится что-то в моем коменте.

С одной стороны если глянуть то все ок. Но мне не понравилось то что фон практически всплошную белый. Слишком как по мне длинная страница. Пришлось больше чем обычно колесить вниз.

Не смотрится то что разные картинки товаров по размерам. Картинки как то скачут.

Внизу страницы блок для статей слишком большой и за счет своего серого фона выделяется перед основной массой. так и говорит "Посмотри на меня" Но как по мне лучше юзеру смотреть на товар чем на статью.

Что касается левой колонки меню, думаю лучше было бы их как то упорядочить а то они то длиное название в ряда то короткое в 2 слова.

Не знаю насколько актуален блок с поиском от яндекса. Первая мысль появилась это если я не вижу ничего возможно интересного значит я смогу сразу от сюда уйти.

В целом Картинка с какой то снегуркой это хорошо, но празники прошли, магазин на авто тематику а такое чувство что продаются новогодние игрушки.

В итоге резюме:

1-сменить дизайн
2-сменить структуру меню
3-сменить логотип

Я не профессионал , все выше написанное исключительно мое мнение и потому просьба не минусовать. А тС могу пожелать это побольше продаж)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makeenkov
makeenkov
Topic Starter сообщение 22.1.2011, 2:50; Ответить: makeenkov
Сообщение #3


(Vebmister @ 22.1.2011, 0:38) *
Попробую оценить адекватно исходя с того что я думаю, заранее прошу прощения если кому то не понравится что-то в моем коменте.

С одной стороны если глянуть то все ок. Но мне не понравилось то что фон практически всплошную белый. Слишком как по мне длинная страница. Пришлось больше чем обычно колесить вниз.

Не смотрится то что разные картинки товаров по размерам. Картинки как то скачут.

Внизу страницы блок для статей слишком большой и за счет своего серого фона выделяется перед основной массой. так и говорит "Посмотри на меня" Но как по мне лучше юзеру смотреть на товар чем на статью.

Что касается левой колонки меню, думаю лучше было бы их как то упорядочить а то они то длиное название в ряда то короткое в 2 слова.

Не знаю насколько актуален блок с поиском от яндекса. Первая мысль появилась это если я не вижу ничего возможно интересного значит я смогу сразу от сюда уйти.

В целом Картинка с какой то снегуркой это хорошо, но празники прошли, магазин на авто тематику а такое чувство что продаются новогодние игрушки.

В итоге резюме:

1-сменить дизайн
2-сменить структуру меню
3-сменить логотип

Я не профессионал , все выше написанное исключительно мое мнение и потому просьба не минусовать. А тС могу пожелать это побольше продаж)

Ну вообще комент гуд, тут не за, что ругаться!

Касательно дизайна и девочки да, но это пережиток стандартного дизайна...

Меню, тоже да, посмотрю, что можно сделать...

Высота это пока не решаемая проблема sad.gif


--------------------
Куплю контент на автотематику
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KillingSpree
KillingSpree
сообщение 22.1.2011, 3:33; Ответить: KillingSpree
Сообщение #4


Первое что бросается в глаза эта девушка с надписью "интернет магазин", эта девушка - ваша знакомая или одна из консультантов? Не знаю причем она тут вообще. По-моему, лучше заказать на ее место какую-то тематическую графику и уменьшить размер до размера надписи +10-20 пикс. - это раз.

Два - приветствие с поиском - очень много текста. Если вы считаете что весь этот текст необходим - выделите хотя бы главные моменты, хотя лучше немного урезать количество букв на квадратный пиксель )

Три - кнопка "взять себе", по-моему как-то не солидно выглядит особенно учитывая особенности пост-советского пространства и недоверие нашей публики к интернет-магазинам, "купить" или "приобрести" было бы значительно лучше.

И четыре - картинки товара было бы хорошо сделать одинакового размера.

Сообщение отредактировал KillingSpree - 22.1.2011, 3:34


--------------------
Хочешь зарабатывать на своем сайте 5000$ в месяц? - Я тоже! )


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Awilum
Awilum
сообщение 22.1.2011, 5:31; Ответить: Awilum
Сообщение #5


кнопки при наведении должны активироваться, а то я подумал что они не кликабельны вообще.

Кнопки "Взять себе"


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makeenkov
makeenkov
Topic Starter сообщение 22.1.2011, 13:21; Ответить: makeenkov
Сообщение #6


(KillingSpree @ 22.1.2011, 2:33) *
Первое что бросается в глаза эта девушка с надписью "интернет магазин", эта девушка - ваша знакомая или одна из консультантов? Не знаю причем она тут вообще. По-моему, лучше заказать на ее место какую-то тематическую графику и уменьшить размер до размера надписи +10-20 пикс. - это раз.

Два - приветствие с поиском - очень много текста. Если вы считаете что весь этот текст необходим - выделите хотя бы главные моменты, хотя лучше немного урезать количество букв на квадратный пиксель )

Три - кнопка "взять себе", по-моему как-то не солидно выглядит особенно учитывая особенности пост-советского пространства и недоверие нашей публики к интернет-магазинам, "купить" или "приобрести" было бы значительно лучше.

И четыре - картинки товара было бы хорошо сделать одинакового размера.

1. девушка это пережиток стандартного дизайна как я и говорил в первом посте... закажу в ближайшее время лого и баннерок по высоте пониже и в тему...

2. сделал индексной страницу каталога, там только поиск и список хитов, так лучше?

3. а мне почему то показалось взять себе прикольной smile.gif была раньше "в корзину" по-вашему она лучше? хотелось просто какого-то разнообразия и креатива может быть!

4. это крайне сложно sad.gif да и в начала было не продумано, поэтому теперь изменить всё - это ой ой ой smile.gif но я попробую сделать их одной высоты!

(Awilum @ 22.1.2011, 4:31) *
кнопки при наведении должны активироваться, а то я подумал что они не кликабельны вообще.

Кнопки "Взять себе"

хм, это баг движка... попробую решить самостоятельно!


--------------------
Куплю контент на автотематику
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KillingSpree
KillingSpree
сообщение 22.1.2011, 16:36; Ответить: KillingSpree
Сообщение #7


Простенький скрипт может исправить проблему изображений - вы и глазом моргнуть не успеете.
Да, без кучи текста значительно лучше, сразу понимаешь что в магазине, хотя 1-2 абзаца размеченного (хотя бы стронг) текста - можете оставить, можете написать пару слов приветствия или какую-то необходимую покупателю инфу.

На счет кнопок "взять себе", если всё-таки не хотите их менять - хотя-бы добавьте в стиле cursor: pointer; а то вообще не понятно что они кликабельные, как уже Awilum подметил. Так же следует добавить ховер свойство, простого изменения цвета кнопки при наведении - будет достаточно, 2 минуты фотошопа даже для любителя (если знаете как делать спрайты - ок, если нет - спрашивайте, подскажу).

Ну вот и всё )


--------------------
Хочешь зарабатывать на своем сайте 5000$ в месяц? - Я тоже! )


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Krasnoyfimsk
Krasnoyfimsk
сообщение 22.1.2011, 16:47; Ответить: Krasnoyfimsk
Сообщение #8


Валюту магазина сделаете с уважение, с большой буквы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makeenkov
makeenkov
Topic Starter сообщение 23.1.2011, 13:38; Ответить: makeenkov
Сообщение #9


(Krasnoyfimsk @ 22.1.2011, 15:47) *
Валюту магазина сделаете с уважение, с большой буквы

Хм, поверю Вам... сделал! popcorn1.gif


--------------------
Куплю контент на автотематику
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pero_usa
pero_usa
сообщение 23.1.2011, 13:49; Ответить: pero_usa
Сообщение #10


Девушка конечно красивая, но не стоит ей в руках держать эту надпись - интернет магазин ))Смените что ли на название магазина или на проводимые акции.
Ссылки управления вверху - это издевательство, переработайте их оформление и цветовую гамму. Ну а так, в общем, задумка неплохая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34885 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
120 Alanamana 73170 5.4.2024, 7:35
автор: Alanamana
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1109 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6988 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 914 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:43
Дизайн