X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Некоторые зависимости CTR от позиции в SERPе, Отдельно - для информационных и коммерческих запросов
dnx
dnx
Topic Starter сообщение 31.1.2011, 21:35; Ответить: dnx
Сообщение #1


Чисто для себя решила посмотреть, сколько вообще CTR в среднем по серпу, а то сайт в топе - а траффика никакого. Увы, оказалось что самый свежак по этой тематике датируется 2009 годом, что ни разу не айс, потому как с этого времени очень много докрутили Яндексоиды, что на показателях отношения числа переходов из выдачи к числу показов не могло не сказаться. И сказалось.
В общем на ваш суд: зависимость СTR от позиции в выдаче.
Выборка может и нерепрезентативная, как большинство любит говорить, но мне кажется данные все равно стоят того, чтобы их выложить в общий доступ.

По крайней мере, от них хоть мертвечинкой не несет tongue.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 31.1.2011, 21:43; Ответить: Fallup
Сообщение #2


Курил график минуту пока разобрался smile.gif
По личному опыту - CTR 1 места все-таки лидирует (коммерция)
Очень занимательно. Спасибо.

И еще, вы рассчитывали CTR с учетом ухода трафика по контексту?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
su35
su35
сообщение 31.1.2011, 22:12; Ответить: su35
Сообщение #3


По моему подобной темы еще не встречал

Чем увеличивать бюджеты продвижения (тут конечно-же имеются ввиду ссылочные бюджеты), лучше потратить их на улучшение сниппетов

Так и есть, самый тупой пример на примере вареза (понимаю что речь в основном идет о коммерческом и информационном секторах, но все же). Если пользователь хочет что то скачать и в сниппетах у первых трех сайтов выдаче будет просто "скачать", а на четвертом месте - "скачать бесплатно", то он скорее всего туда и тыркнет. Извиняюсь за такой пример - первое что пришло в голову.

P.S. А я думаю блог какой-то знакомый, помню вы про меня писали в своем пятничном посте smile.gif
На блоге полу-бомжа (ой, это как?) как раз к сегодняшнему апчику появились результаты эксперимента


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dnx
dnx
Topic Starter сообщение 1.2.2011, 14:52; Ответить: dnx
Сообщение #4


(Fallup @ 31.1.2011, 20:43) *
И еще, вы рассчитывали CTR с учетом ухода трафика по контексту?


Если я правильно поняла вопрос - я выкинула тех (того happy.gif ) подопытного. который давал контекст.


(su35 @ 31.1.2011, 21:12) *
помню вы про меня писали в своем пятничном посте

Мир тесен))))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3526 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2299 19.9.2022, 7:51
автор: neuch
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение видео в Одноклассниках (ТОП позиции)
21 Inlogix 12499 18.11.2019, 18:24
автор: Inlogix
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайта в ТОП выдачи с оплатой за позиции
78 Barselona 24189 22.3.2019, 11:34
автор: Barselona
Открытая тема (нет новых ответов) Качественные профили из CheckTrust. Позиции, тИЦ, трафик
11 Bayroni 6140 18.5.2017, 15:11
автор: Bayroni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:58
Дизайн