X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Чей контент, откуда яндекс знает?(вопрос новичка)
nbv2006
nbv2006
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 15:19; Ответить: nbv2006
Сообщение #1

Частый гость
**

Я думал, что у кого ПС впервые прочитает текст, тому и определит право собственности на него. Недавно увидел, что некоторые зыщищают текст от копирования мышкой, но в мозилле например это получается, но легко копируется из эксплоера?
В одной теме задавал этот вопрос здесь, но мне так и не ответили,наверное тупой вопрос.
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 11.2.2011, 15:22; Ответить: MrLia
Сообщение #2

Топовый постер

Из: Москвы

(nbv2006 @ 11.2.2011, 14:19) *
Я думал, что у кого ПС впервые прочитает текст, тому и определит право собственности на него. Недавно увидел, что некоторые зыщищают текст от копирования мышкой, но в мозилле например это получается, но легко копируется из эксплоера?
В одной теме задавал этот вопрос здесь, но мне так и не ответили,наверное тупой вопрос.

Как как, работают над алгоритмом, если сайт постоянно обновляется то робот там постоянно тусуется только человек опубликовал быстро робот скушал, но ещё в основной индекс не добавил, копипастер стырил и робот это уже знает ибо он прочитал эту ж статью на другом сайте быстрее.

И ещё есть методы, но честно времени все сейчас писать нет, блог открою там все опишу.

--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.

Bubble
Bubble
сообщение 11.2.2011, 17:54; Ответить: Bubble
Сообщение #3

Бывалый

Вопрос плагиата контента стоит очень остро. И самое опасное, что защититься от этого не так-то и просто. В первую очередь вставляйте в статьи ссылочки.

Serenita
Serenita
сообщение 11.2.2011, 18:00; Ответить: Serenita
Сообщение #4

Старожил

Из: Киев

А йа кросспостинг настроила. Одновременно с публикацией на сайте краткая выдержка из статьи с ссылкой на нее же сразу публикуется в твиттере и жж. И индексация процветает, и яшкинсу более понятно где оригинал, если кто-то стырит. И - да, тырят, но скопированные статьи из индекса обычно вылетают.

Сообщение отредактировал Serenita - 11.2.2011, 18:00

masus
masus
сообщение 11.2.2011, 18:07; Ответить: masus
Сообщение #5

Новичок
*

(nbv2006 @ 11.2.2011, 14:19) *

В принципе Вы правильно думали - у кого ПС текст первым зафиксирует тот и считается собственником. Ну, а то что некоторые защищают текст от копирования мышкой, то это пустяк, поможет только от тех кто в первый раз в Интернете.

maksimvorum
maksimvorum
сообщение 11.2.2011, 19:48; Ответить: maksimvorum
Сообщение #6

Старожил

Из: Барнаул

(Serenita @ 11.2.2011, 17:00) *
А йа кросспостинг настроила. Одновременно с публикацией на сайте краткая выдержка из статьи с ссылкой на нее же сразу публикуется в твиттере и жж. И индексация процветает, и яшкинсу более понятно где оригинал, если кто-то стырит. И - да, тырят, но скопированные статьи из индекса обычно вылетают.

С чего взяли что скопированные странички вылетают из индекса, есть примеры 15000 копипаста, сайт живет и процветает уже год, 1000 уников в день, тиц80 пр2.
Так что тут не понятно, что от чего зависит.

--------------------

genjnat
genjnat
сообщение 11.2.2011, 20:07; Ответить: genjnat
Сообщение #7

Старожил

Из: Одесса

(nbv2006 @ 11.2.2011, 15:19) *
Чей контент, откуда яндекс знает?

Он незнает, ему пофиг.
Кто маститей, тот и автор.

--------------------

Serenita
Serenita
сообщение 11.2.2011, 20:15; Ответить: Serenita
Сообщение #8

Старожил

Из: Киев

С чего взяли что скопированные странички вылетают из индекса

C того что я это проверяю периодически ) Мне интересно, как копипаст взятый с моих сайтов процветает. И примерно в половине случаев вижу что вылетают.

сайт живет и процветает уже год, 1000 уников в день

Тут яша, видимо, активно ориентируется на поведенческие факторы ) Посему АГС обходит стороной.

genjnat
genjnat
сообщение 11.2.2011, 20:53; Ответить: genjnat
Сообщение #9

Старожил

Из: Одесса

(Serenita @ 11.2.2011, 19:15) *
C того что я это проверяю периодически ) Мне интересно, как копипаст взятый с моих сайтов процветает. И примерно в половине случаев вижу что вылетают.

Ну ну, наблюдайте.
Если вашему сайту менее года, а копипастят возрастные и маститые, то из индекса полетите вы.

Повторяю, Яндексу пофиг на то, кто первоисточник, и где статья раньше проиндексировалась.
Работает простое правило - кто маститей тот и автор.

Свежий пример из личного опыта.

За 1,5 месяца до нового года, написал интересную новогоднюю статью, и Яндекс и Гугл ее проиндексировали и на нее пошел трафик.

Через две недели эту статью скопипастил сайт постарше моего и с ТИЦ 300 (у меня 20), и ссылку на первоисточник поставили. И все равно, крпипастер стал для Яши первоисточником, соответственно я по всем ключевым запросам ушел на второе место и траф с Яндекса просел.

Дальше интересней, эту статью опубликовали сначала на KP а затем и на МК известные новостники. В итоге сайт с ТИЦ 300 ушел вниз, КР тоже, а первоисточником стал МК, а я вообще, пошел под вкладку «показать похожие результаты».
И это при том, что все эти сайты ставили ссылку на первоисточник, т. е. на меня

А вот Гугл умница, все копипастеры (а их более 100), стояли в выдаче ниже первоисточника и в предновогодни дни я на эту статью нехилый траф с него поимел.

--------------------

nbv2006
nbv2006
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 21:22; Ответить: nbv2006
Сообщение #10

Частый гость
**

(Bubble @ 11.2.2011, 16:54) *
Вопрос плагиата контента стоит очень остро. И самое опасное, что защититься от этого не так-то и просто. В первую очередь вставляйте в статьи ссылочки.

Не понял, ссылки на что/кого?

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта