X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Sweb хитрые засранцы или я что то не недопонял?
Милославский
Милославский
Topic Starter сообщение 4.3.2011, 14:14; Ответить: Милославский
Сообщение #1

Участник

Здравствуйте.
Сейчас столкнулся с такой вот интересной дилемой.

Значит был у меня несколько месяцев назад форум региональный, он попал под АГС за спам по нему или еще из за чего либо ну короче понятное дело.
Его я удалил, не стал заморачиваться, мало того, я его еще и из СPanel свеба снес что бы домен этот мне глаза не мазолил. Была у него пузомерка (пр 2).

С момента удаления форума с домена прошло месяца 3-4.
Тоесть он все это время был припаркован к свебу, ну а зачем мне было днсы менять/удалять?
Сейчас зашел в свою панельку у рег.ру и что то вспомнил про этот домен думаю проверю ка я, отвалился ли пр или нет... дык, смотрю в индексе почти 3к страниц у яшки и пр 1 остался.
Я подумал сначала что глюки у сайт-аудитора, но каково же было мое удивление когда открыв этот домен в браузере я увидел сателлит "Оформление документов".

Прекрасно думаю, вот так похеришь свой домен а его какой нить умник да подберет. И не обязательно он должен быть свободным для регистрации.

Все новости на сате в формате привью и имеют зашифрованный урл вот такого формата:

Тоесть при нажатии на ссылку тебя перенаправляет на какой либо новостной портал где статья по теме уже лежит целиком.
Еще на сате висит контекстная реклама Гугла. Только сапы не хватает для полного счастья smile.gif)
Видимо сат предназначен для слива трафа на новостные порталы.

Походу свебовцы смекнули что на доменах припаркованных к их хостингу можно срубить какую то денюшку и совсем не против такие домены поэксплуатировать в своих целях.

Больше все обидно, то, что такое ужасное гс прекрасно индексируется Яндексом когда Гугл даже 1 страницы не скушал.
Одно радует, это то, что домен с историей от 2008 года вышел из под АГС, имеет маленькую пузомерку и на него можно будет повесить какой либо сайт.

Вывод.
Друзья! Не бросайте свои бедные домены, иначе они попадут в руки жадных свебовцев и будут эти гадюки их погонять нещадно до скончания срока регистрации. hihi.gif

Вот ТуТ это чудо, если кому либо интересно его увидеть. Пока удалять не буду, не придумал еще что с ним делать.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Милославский - 4.3.2011, 14:18

6
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Viotur
Viotur
сообщение 4.3.2011, 14:32; Ответить: Viotur
Сообщение #2

Живу в инете)))

Из: Архангельск

да, пипец!!! А свебовцам не писали? Интересно, что они расскажут?

--------------------

mistik
mistik
сообщение 4.3.2011, 14:33; Ответить: mistik
Сообщение #3

Старожил

Может тот, кто у вас на одном DNS сидит прописал себе домен в свебе м? smile.gif

Милославский
Милославский
Topic Starter сообщение 4.3.2011, 16:21; Ответить: Милославский
Сообщение #4

Участник

Viotur пожалуй напишу им, посмотрим что они ответят.
Mistik маловероятно, но возможно, хотя это нужно шерстить домены припаркованные на вашем DNS и искать те, которых нет в СPanel.
Думаю что это удобней и виднее именно свебовцам кстати монетизация сата косвенно на это указывает.
Ну а если я не прав и это сделал какой то умник, значит я спалил его тему. Можете попробовать поступить так же smile.gif

Открыть тему
Тема закрыта