X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как безболезненно ввести новую версию сайта?
Fantik
Fantik
Topic Starter сообщение 12.3.2011, 20:19; Ответить: Fantik
Сообщение #1


Вопрос не в коем случае не по программной части, а именно хочу найти решение проблемы с точки зрения профессионалов оптимизации.
В общем есть такой вопрос: у меня есть сайт pda версии, который я вывел в топ 10 и Яндекса и Google по запросу, который ежедневно приводит мне целевых пользователей. На данном этапе я хочу создать полноценную web версию сайта с отдельным содержанием. И вот возник вопрос как разделить pda и web версии на одном домене так, чтобы не пострадала существующая версия сайта и не потерять позиции в выдаче, и тем более доверие со стороны ПС.
Я вижу для себя два варианта:
1) Создание web версии на субдомене www. Но тут возникает вопрос, ведь с точки зрения ПС это разные адреса, и домен с www необходимо продвигать отдельно, да и собственно пузомерки на www домене не присутствуют, либо это клей с основным доменом.
2) Создание двух версий на одном основном домене с авто определением версий по UA. Но возникает вопрос, ведь боты будут попадать на web версию, а pda версия будет доступна только для мобильных устройств и пострадает от отсутствия индексации. Получается на домене появится новый сайт, а старый исчезнет.
Пожалуйста подскажите как решить эту проблему? Укажите на мои ошибки. Будет ли доступ ботам к старой pda версии если будет авто определение версий по UA?
В общем интересует больше вопрос индексации сайта с появлением двух версий, и как всё это безболезненно провести?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 676 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3381 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6734 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:14
Дизайн