X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Просрочил кредит
Asaf
Asaf
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 12:09; Ответить: Asaf
Сообщение #1


Добрый день!

Я брал кредит на бирже вебмани. Я думаю вы знаете, что все проценты и в целом вся работа там осуществляется в автоматическом режиме!

Теперь к делу. Я просрочил кредит на 11 дней. Но все деньги я вернул. Перед тем как брать кредит я внимательно прочитал контракт. Там нет ни слова о выплате просрочки. Но теперь мне пишут некоторые кредиторы и требуют с меня выплаты просрочки. При этом они мне угрожают: "если не выплатишь просрочку, то оставлю претензию".

Должен ли я им что-то платить? Ведь в условии контракта ничего об этом не сказано.

К примеру, один кредитор вообще взял цифру с потолка. Сразу хотел 8,4 wmz за просрочку, а теперь требует 15, потому что я ему сразу не заплатил...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-skynet
neo-skynet
сообщение 13.3.2011, 12:29; Ответить: neo-skynet
Сообщение #2


ТС, если в контракте ничего не написано про просрочку, тогда ничего Вы им не должны, а если накатают "притензию" на ваш вмид, дорога Вам в арбитраж!

Сообщение отредактировал neo-skynet - 13.3.2011, 12:29


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 13.3.2011, 12:45; Ответить: referer
Сообщение #3


Asaf, чувак, читай http://xn--c1akdrjfh.net/2215 =) правда тут про дебет) про биржу не знаю там не брал... а кредиторы да такие... в основном школота начинающая на кредитах и ТРЕБУЕТ и УГРОЖАЕТ =) ну или неадекват...

Вообще из всех контрактов ВМ выходит то что и погашать можно не погашать... никаких судебных и прочих разбирательств не будет, и я не понимаю как вооьбще в бывшей lendmoney умудрялись выигрывать какие-то дела с другой страной даже (пиар и только), сам должен был помню под 3К у.е. и то одному или двум кредиторам по 1К... никто ничего. Максимум приедут поугрожают, жопень надерут и то... всем влом) имхо канеш


Вырезка из сообщения на сайте

"3) Появились лица, которые оказывают давление, написанием претензии на аттестат.
К сожалению все привыкли к заемщикам – школьникам, которые ничего не понимают.
В ближайшие дни последуют ответные действия, а именно:
Людям, которые просто написали претензию, без требования 2х, 3х кратных и иных % сверх срока – предварительно будет отправлена просьба в кипер о снятии претензии.
Лицам, которые не смотря ни на что (не входя в положение), написали претензии с требованием просрочки (при займе по дебиту) – ответный комментарий о нарушении правил сервиса debt, ответная претензия о нарушении правил и сообщение в арбитраж с просьбой принять меры по нарушению правил системы, а именно:
ГЛАВА 6. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СОГЛАШЕНИЯМ ЗАЙМА В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ВОЗВРАТА ЗАЕМЩИКОМ
6.4. Никакие дополнительные возмещения за просрочку использования средствами займа, штрафы или пени, кроме предусмотренных соглашением о займе для завершения расчетов не используются и претензии не предъявляются."

От себя добавлю следующее. Арбитраж может скрыть претензии по-истечении некоторого срока =) пишешь им мол кредитор на связь не выходит и просрочку оплатить не можешь, они и скрывают претензии ВСЕ. На личном опыте проверял пару месяцев назад...

Сообщение отредактировал referer - 13.3.2011, 12:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Asaf
Asaf
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 13:00; Ответить: Asaf
Сообщение #4


referer, я брал кредит именно через биржу кредитов, то есть кредит.вебмани.ру. Там работают эти правила, что ты написал?

Сейчас у меня 3 претензии. Две из них написаны следующим образом: не вернул кредит. Но я уже его вернул. А третий кредитор хитрый и написал: просрочил кредит на 11 дней. Денег не требует. Не понятны мне его мотивы smile.gif Тупо испортить перс хочет.

(referer @ 13.3.2011, 11:45) *
От себя добавлю следующее. Арбитраж может скрыть претензии по-истечении некоторого срока =) пишешь им мол кредитор на связь не выходит и просрочку оплатить не можешь, они и скрывают претензии ВСЕ. На личном опыте проверял пару месяцев назад...

Через сколько можно обратиться по такому вопросу? Мне кажется две претензи должны убрать, а вот по поводу просрочки не знаю. Он ведь прав в принципе smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-skynet
neo-skynet
сообщение 13.3.2011, 13:06; Ответить: neo-skynet
Сообщение #5


(Asaf @ 13.3.2011, 12:00) *
Через сколько можно обратиться по такому вопросу? Мне кажется две претензи должны убрать, а вот по поводу просрочки не знаю. Он ведь прав в принципе

Да нет, правы Вы, в договоре не было ничего сказано, так что правда на Вашей стороне!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 13.3.2011, 13:09; Ответить: referer
Сообщение #6


Asaf, прочти =) а вдруг действуют и там) я читать не буду и не хочу более ничего с ВМ иметь по своим обстоятельствам.

А обратиться - даже не знаю. Через пару месяцев попробуй. Думаю не прогадаешь. Хотя в моей ситуации было обратное. Я написал в арбитраж спустя 4 года задолженности по кредитам. Спустя 4 года погасил, написал кредиторам насчёт пини, но никто не вышел на связь. Я и попросил их скрыть они и скрыли но не всё. Те претензии которые были оставлены менее 4-х лет назад - попросили обратиться позже. Вообщем всё персонально, скажем так =) я их в принципе не обманывал что кредиторы на связь не выходят, так всё и было. Правда больше одного раза к кредиторам не писал =) так что не знаю даже) попробуй приврать арбитражу) напиши мол такие такие правила и попроси скрыть претензии) авось повезёт)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Asaf
Asaf
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 13:11; Ответить: Asaf
Сообщение #7


(Asaf @ 13.3.2011, 12:00) *
referer, я брал кредит именно через биржу кредитов, то есть кредит.вебмани.ру. Там работают эти правила, что ты написал?

Сейчас у меня 3 претензии. Две из них написаны следующим образом: не вернул кредит. Но я уже его вернул. А третий кредитор хитрый и написал: просрочил кредит на 11 дней. Денег не требует. Не понятны мне его мотивы smile.gif Тупо испортить перс хочет.


Через сколько можно обратиться по такому вопросу? Мне кажется две претензи должны убрать, а вот по поводу просрочки не знаю. Он ведь прав в принципе smile.gif

Текст его претензии: просрочил кредит на 11 дней.
При этом он не требует денег и не хочет ни на каких условиях убрать претензию.

Так что я не знаю почему арбитраж должен убрать его претензию. То есть он никого не обманул.

Я когда написал, что он прав, то имел ввиду именно это.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 13.3.2011, 13:13; Ответить: referer
Сообщение #8


А вообще если можно решить ситуацию без арбитража то лучше в арбитраж не пиши... по крайней мере если уверен что у тебя за всю жизнь был только один вмид и кипер ;-) т.к. они с каждым обращением пользователей к ним - проверяют пользователя на нарушения в прошлом, другие вмиды (малоли где ящик свой или телефон дополнительно указывал) рискуешь потерять аттестат. Там дауны сидят, с которыми решать проблемы не возможно, только усугубишь ситуацию. Впрочем смотри. Если уверен что всё ок с кипером и с тобой лично, пиши им.

(Asaf @ 13.3.2011, 11:11) *
Текст его претензии: просрочил кредит на 11 дней.
При этом он не требует денег и не хочет ни на каких условиях убрать претензию.


Тю так полюбому значит скроют... но осторожнее пиши в арбитр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Asaf
Asaf
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 13:15; Ответить: Asaf
Сообщение #9


(referer @ 13.3.2011, 12:09) *
Asaf, прочти =) а вдруг действуют и там) я читать не буду и не хочу более ничего с ВМ иметь по своим обстоятельствам.

А обратиться - даже не знаю. Через пару месяцев попробуй. Думаю не прогадаешь. Хотя в моей ситуации было обратное. Я написал в арбитраж спустя 4 года задолженности по кредитам. Спустя 4 года погасил, написал кредиторам насчёт пини, но никто не вышел на связь. Я и попросил их скрыть они и скрыли но не всё. Те претензии которые были оставлены менее 4-х лет назад - попросили обратиться позже. Вообщем всё персонально, скажем так =) я их в принципе не обманывал что кредиторы на связь не выходят, так всё и было. Правда больше одного раза к кредиторам не писал =) так что не знаю даже) попробуй приврать арбитражу) напиши мол такие такие правила и попроси скрыть претензии) авось повезёт)

Хех! 4 года! Да уж...

А что прочитать то? Договор займа? Я его уже вдоль и поперек изучил. Там толком ничего не написано про просрочку и тд. Написано, что все решает между заемщиком и кредитором лично. То есть без системы. А правил нет по этому поводу.

На счет арбитража надо было раньше написать. Я уже два раза написал туда smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 13.3.2011, 13:18; Ответить: referer
Сообщение #10


ну удачи значит) а если в правилах ничего нет то так туда и пиши только укажи им пункты и текст т.к. написав мол "В Ваших правилах про пиню ничего не указано" заставишь их отвечать ещё неделю popcorn2.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) продам статьи (кредит, микрозайм)
кредит, микрозайм
1 dtokinov 2947 3.4.2018, 17:28
автор: Alim
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кредит 33$ на 3 дня
бл 478 персональный атестат
1 kostikzhitomyr 17161 5.3.2017, 17:09
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Дам кредит в Qiwi
1 KommCom 20421 10.6.2014, 19:06
автор: pe0ple
Открытая тема (нет новых ответов) Быстро-кредит в WebMoney от "Первого кредитного"
Кредит WebMoney для BL больше 10. Низкие ставки.
15 EastTeam 10205 19.3.2013, 14:53
автор: EastTeam
Открытая тема (нет новых ответов) Выдам малый кредит до 1000wmr
22 rekard 12317 6.9.2012, 22:06
автор: deadknight


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:08
Дизайн