X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно начать?
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 11.5.2011, 14:49; Ответить: JOHNY
Сообщение #1


Решил все таки попробовать и создать блог на платной основе. С доменом и хостингом уже определился, где покупать знаю.
Шаблон: Думаю поставить себе ВордПрес. Целесообразно ли? Есть ли какая то альтернатива или более лучший вариант?
Тема: Вариантов на тему несколько, но вот хотелось бы узнать у вас, может кто-то свои варианты подскажет. Просто для примера.

И вот когда уже будет известна тема, поставлен шаблон, определен дизайн, хотелось бы узнать - как лучше добавлять контент?
Я рерайтер, весь контент буду перебирать и писать сам, но вот как лучше:
- Сразу добавить на сайт большое количество статей, а потом регулярно добавлять по чуть-чуть еще?
- Или сразу начинать с парочки статей и просто добавлять по чуть-чуть?

Ну в общем хотелось бы узнать советы у тех, кто уже работал в блогами на платной основе. Может что-то подскажете/посоветуете.

Сообщение отредактировал JOHNY - 11.5.2011, 14:51


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metkram
metkram
сообщение 11.5.2011, 15:13; Ответить: metkram
Сообщение #2


Заводите блог и начинайте писать туда в удобное для вас время.

Блог ценится не периодичностью его наполнения, а качеством контента


--------------------
Купи и эту строчку
Купи и эту строчку
Комплексный прогон сайтов ru и en


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proXBOCT
proXBOCT
сообщение 11.5.2011, 15:21; Ответить: proXBOCT
Сообщение #3


Первым делом вы скажите зачем вам этот блог?


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 11.5.2011, 16:31; Ответить: JOHNY
Сообщение #4


(proXBOCT @ 11.5.2011, 14:21) *
Первым делом вы скажите зачем вам этот блог?


Вел несколько блогов на ЖЖ. Делал их для людей, но так же со временем и монетизировал их, при этом оставляя главную цель - что бы читателю было комфортно.
С этим хочу так же. Писать для людей, а в дальнейшем еще и прибыль с него получать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
koffboy
koffboy
сообщение 11.5.2011, 16:51; Ответить: koffboy
Сообщение #5


wordpress тяжеловат. Попробуй typepad.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jups
jups
сообщение 11.5.2011, 16:57; Ответить: jups
Сообщение #6


не правельно цель поставленнаsmile.gif работать чтобы заработать надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 11.5.2011, 17:00; Ответить: Чеснок
Сообщение #7


koffboy, тяжеловат, зато прост, да и весьма распространён - помогут всегда, да и сам со временем php выучишь только на своих потребностях. По теме:

1. пишите постепенно: пока сайт попадёт в индекс (до 2-х недель) там уже будет достаточно материала.
2. первый месяц пишите по 3-5 статей в день
3. обязательно заведите отдельный твиттер акк и настройте ретвит
4. прожгите перед этим фид
5. сделайте карту сайта xml и добавте сайт в яндекс вебмастер
6. предварительно разберитесь с ЧПУ
7. Изначально создайте на локалке, чтобы разобраться что к чему, задать вопросы.

Сообщение отредактировал Чеснок - 11.5.2011, 17:01


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SoulCry
SoulCry
сообщение 11.5.2011, 22:30; Ответить: SoulCry
Сообщение #8


У меня с десяток блогов, но постоянно пополняю лишь несколько. Здесь уже в зависимости от тематики. Есть те, где воле по неволе будешь по несколько добавлять, а есть где нужно ежедневно обновлять и тп. Здесь нужно вам смотреть, т.к в таких делах советчиков нет, все зависит от желания и возможностей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asAlbert
asAlbert
сообщение 11.5.2011, 22:43; Ответить: asAlbert
Сообщение #9


Каждый день 2-3 статьи, чтобы увеличить скорость индексирования. Настройка модуля внутренней линковки для привлечения трафика. Настройка кроспостинга в ЖЖ, тви и прочие блогоплатформы. Больше ничего и не надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Школьник
Школьник
сообщение 11.5.2011, 22:55; Ответить: Школьник
Сообщение #10


1. Решил все таки попробовать и создать блог на платной основе. С доменом и хостингом уже определился, где покупать знаю.
2. Шаблон: Думаю поставить себе ВордПрес. Целесообразно ли? Есть ли какая то альтернатива или более лучший вариант?
3. Тема: Вариантов на тему несколько, но вот хотелось бы узнать у вас, может кто-то свои варианты подскажет. Просто для примера.

4. И вот когда уже будет известна тема, поставлен шаблон, определен дизайн, хотелось бы узнать - как лучше добавлять контент?
5. Я рерайтер, весь контент буду перебирать и писать сам, но вот как лучше:
6. - Сразу добавить на сайт большое количество статей, а потом регулярно добавлять по чуть-чуть еще?
7. - Или сразу начинать с парочки статей и просто добавлять по чуть-чуть?

8. Ну в общем хотелось бы узнать советы у тех, кто уже работал в блогами на платной основе. Может что-то подскажете/посоветуете.

Разбил текст на пункты.
1. Это круто, тут комментировать нечего.
2. Вордпресс - блоговый движок, он очень удобен и прост. Под него есть огромное количество тем, к тому же в случае чего всегда можно взять и сделать что-нибудь свое, что-то дополнить или убрать, т.к., повторюсь, он очень прост. Я бы ставил ВП и не думал.
3. Мне было бы интересно почитать про корабли или про космос. Хотелось бы, чтобы вы завели блог именно на одну из этих тематик. Шучу. Найти тематику, интересную в первую очередь Вам, вам никто не поможет. Разве что близкие/родственники. Поэтому подумайте, что вам интересно, про это и пишите. Первые блоги для людей на ЖЖ про что были? Может стоит продолжать развивать эти темы уже на stand alone блоге?
4. Контент нужно добавлять регулярно. Или по расписанию, например, раз в два дня. Людям это нравится.
5. Рерайтер переписывает чужие новости своими словами. Если вы рерайтер - блог будет не очень интересным. Копирайтер пишет сам, анализируя тему и делая какие-то свои заметки, выводы из прочитанного (в смысле не чужого текста, а какой-то научной литературы). Может Вы все-таки копирайтер?
6. Нет, ПС просто офигеют от сотни постов в первую индексацию сайта. Ну это как-то подозрительно, что ли.
7. Да, точно. Сегодня написали десяток статей, пять опубликовали сегодня, пять завтра. Или послезавтра. По расписанию, в общем. Так будет и людям читать приятнее, и поисковики будут кушать и просить добавки (не уходить с блога -> быстрая индексация постов).
8. Пишите про то, что Вам интересно. Тогда и посетители довольны будут, и блог будет только лишь радовать.

wink.gif

Сообщение отредактировал Школьник - 11.5.2011, 22:59


--------------------
Мой блог.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19823 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3450 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 521 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5017 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2022 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:51
Дизайн