X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ответ Платона по поводу вылета сайта, Как поступить? Что делать?
PavelL
PavelL
Topic Starter сообщение 20.9.2008, 9:19; Ответить: PavelL
Сообщение #1

Завсегдатай

Народ. Ситуация такова - жил сайт, было порядка 3000 страниц в индексе(множество СЧ в топе) и в один прекрастный момент просто пропал из выдачи. Я отправил письмо Яндексу, на которое пришел ответ:
"Здравствуйте, Павел!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться.
"

С момента получения этого письма прошло около месяца, может полтора. В индексе только главная страница и не индексирует больше ничего. В ТОп уже не вылазиет. Собсно вопрос - как думаете - написать может еще раз? Или не стоит глаза им мозолить, т.к. контент уникальный лишь процентов на 80, остальное копипаст. Но обидно просто - это мой единственный СДЛ(ну есть еще пара, но они не такие спешные и в основном копипаст). Движок для сайта писал с нуля в блокноте. Сейчас аудитория порядка 300-350 хостов в сутки, но если бы плюс Яндекс, то думаю до 500 дотянул бы.

Есть лишь одно подозрение почему вылетел из индекса: Прямо перед "черным" для меня Апом я прогнал этот сайт по базе 1ps.ru, причем прогнал по 2800 каталогам за два дня, бэки выросли с 700 до 1200 за один ап, тиц тоже вырос, но вот индекс обнулился.

--------------------
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
sanda87
sanda87
сообщение 20.9.2008, 9:32; Ответить: sanda87
Сообщение #2

Бывалый

(PavelL @ 20.9.2008, 14:19) *
Народ. Ситуация такова - жил сайт, было порядка 3000 страниц в индексе(множество СЧ в топе) и в один прекрастный момент просто пропал из выдачи. Я отправил письмо Яндексу, на которое пришел ответ:
"Здравствуйте, Павел!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться.
"

С момента получения этого письма прошло около месяца, может полтора. В индексе только главная страница и не индексирует больше ничего. В ТОп уже не вылазиет. Собсно вопрос - как думаете - написать может еще раз? Или не стоит глаза им мозолить, т.к. контент уникальный лишь процентов на 80, остальное копипаст. Но обидно просто - это мой единственный СДЛ(ну есть еще пара, но они не такие спешные и в основном копипаст). Движок для сайта писал с нуля в блокноте. Сейчас аудитория порядка 300-350 хостов в сутки, но если бы плюс Яндекс, то думаю до 500 дотянул бы.

Есть лишь одно подозрение почему вылетел из индекса: Прямо перед "черным" для меня Апом я прогнал этот сайт по базе 1ps.ru, причем прогнал по 2800 каталогам за два дня, бэки выросли с 700 до 1200 за один ап, тиц тоже вырос, но вот индекс обнулился.

Возможно и из-за прогона в 1ps, нужно самому прогонять равномерно, а Платону стоит еще раз написать. Ведь весь функционал на сайте ты сам делал, а труды должны оцениваться хорошо - "стоит за что спрашивать"!

Vaz-Tez
Vaz-Tez
сообщение 20.9.2008, 10:03; Ответить: Vaz-Tez
Сообщение #3

Web мастер

Из: Иваново

Напишите, за спрос денег не берут smile.gif

--------------------

PavelL
PavelL
Topic Starter сообщение 25.9.2008, 9:05; Ответить: PavelL
Сообщение #4

Завсегдатай

Ура. Процесс пошел, добавил через форму добавления сайта страницу с картой сайта, Вот уже проиндексировал сегодня 6 страниц =) Всеже лучше чем стоял на месте с одной страницей. Жаль только что выдача вся обнулилась.

--------------------

shtrih
shtrih
сообщение 25.9.2008, 9:50; Ответить: shtrih
Сообщение #5

Бывалый

Из: Питер

у меня такаяже ситуация была... сайт вылетел, через месяц весь вернулся,но до чёрного апа заходило с яндекса в день 3000 человек,а сейчас заходит с яндекса человек 10
Ещё1 случай был... прогнал в 1 день сайт по базе 9000 ... бэки прибавились, но после апа вылетел. Плотон говорит smile.gif) накрутка
тк что прогонять надоне больше 100 каталогов в день... доказано опытом )

Открыть тему
Тема закрыта