X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Преимущества чистого образа от сборок.
Room
Room
Topic Starter сообщение 5.8.2011, 23:59; Ответить: Room
Сообщение #1


Прошу объяснить убедительнно чем лучше чистый образ Windows 7 от хорошей сборки лета 2011 года актированной и с обновлениями(cборка не от школьников, Логинова на торренте если кто знает).

Хотелось бы услышать серьезные мнения, а две строки.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 6.8.2011, 0:09; Ответить: WebAction
Сообщение #2


В оригинальной сборке точно не будет ненужного мусора. Всяких лишних обновления, которыми Вы и подавно пользоваться не будете, а осадок на ПК будет.

По поводу сборки Логинова не в курсе, но думаю что там тоже может быть хлам.

Кроме того, оригинальный образ позволяет настроить Виндовс с нуля под себя и свои нужды.


--------------------
--тут может быть ваша реклама--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexcandr
alexcandr
сообщение 6.8.2011, 0:13; Ответить: alexcandr
Сообщение #3


(Room @ 5.8.2011, 23:59) *
Прошу объяснить убедительнно чем лучше чистый образ Windows 7 от хорошей сборки лета 2011 года актированной и с обновлениями(cборка не от школьников, Логинова на торренте если кто знает).

Хотелось бы услышать серьезные мнения, а две строки.


Про window 7 ничего не скажу, так как я поклонник старых взглядов то есть ХP, но скажу про сборки одно, им я не доверяю, как я себе это все представляю)))
чистая винда отличается от сборки тем, что в ней нет всякого гов.., обновления ты и сам скачать можешь и проги поставить тоже, а в сборке тебе предлагают кота в мешке... ты устанавливаешь ось + всякие трояны, доры и тп.
Да и вообще зачем тебе сборка допустим от "Пупкина 2011" что ты в ней найдешь, софт который встанет с виндой??? или там темы рабочего стола, или еще что то... Нах нужно...
Скачал Windows чистую, поставил update и живи спокойно...
ИМХО чисто мое мнение)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
Topic Starter сообщение 6.8.2011, 0:43; Ответить: Room
Сообщение #4


alexcandr, у меня у самого xp, 7 не нравится...Но нужно изучать 7 уже.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 6.8.2011, 1:00; Ответить: Kazitron
Сообщение #5


Не советую сборки ни в каком проявлении! Во-первых безопаснее, во-вторых любителям чистоты, сборки не подойдут это однозначно.
Чем же 7 не нравится? Вполне адекватная и приятная ос, относительно остальных windows. Неделя пользования, и привыкните и разберетесь.

Сообщение отредактировал Kazitron - 6.8.2011, 1:01


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexcandr
alexcandr
сообщение 6.8.2011, 1:52; Ответить: alexcandr
Сообщение #6


(Room @ 6.8.2011, 0:43) *
alexcandr, у меня у самого xp, 7 не нравится...Но нужно изучать 7 уже.


Сегодня как раз столкнулся по работе с этой ОС, восторга не испытал никакого))) Ну это тоже самое наверно как ХР в 2004 году))) тяжело и не нужно. когда есть Windows ME))) вот годика через 2-4 думаю будет актуально использовать Win 7,хотя с нашим течением времени и быстрым развитием IT, возможно уже через год - два все перейдем на нее, не считая тех кто использует свободные ос типа linux... А по теме XP + CentOS и нафиг это Win 7)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beautan
Beautan
сообщение 6.8.2011, 1:55; Ответить: Beautan
Сообщение #7


Kazitron, у меня на стационарном стоит ХР, а на ноут купил с установленной семеркой. Жалею, что с самого начала не поставил на него хрюшу, сейчас уже забит. С первого взгляда всё нормально, но потом пошли напряги, к которым до сих пор не могу привыкнуть (уже несколько месяцев). Куча мелочей, но так достает... например:
1. после распаковки архива, папка появляется не в конце списка файлов, а по алфавиту.
2. в некоторых программах папка, аналогичная хршной Documents and Settings называется "Users", а в некоторых "Пользователи", соответственно расположение в списке меняется.
3. в проводнике нету кнопки "назад".
4. значок аськи и прочего в спидбаре (так вроде называется), тот что справа внизу, можно посмотреть только по нажатии на кнопку, во всплывающем окне, которое ещё и закрывается через пару секунд.
5. в проводнике нету предпросмотра изображений.

И так далее, написал только первое что пришло в голову, такое на каждом шагу встречается... Может я и слишком придирчив, но подогнал весь внешний вид максимально под 98'ю, убрал всё лишнее, и всё-равно не нравится. Возможно мне ещё и сложно привыкнуть, потому что чередую ХР на стационаре и семеркой на ноуте.

Это я так, перед сном пописать smile.gif

По теме: я за чистую сборку, потому как всякие календарики, запоминалочки, будильники, фонарики и прочие свистоперделки мне совершенно не нужны. Как я уже говорил выше, я семерку подогнал внешним видом под 98'ю винду. Всякие эти виджеты для гламурных девочек с нетбуком, которым он нужен для вконтакта, аськи и фоток. Работе за компьютером это всё только мешает. Всё ИМХО.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 6.8.2011, 12:40; Ответить: Kazitron
Сообщение #8


(Beautan @ 6.8.2011, 3:55) *
в проводнике нету кнопки "назад".

Как это нет, все там есть smile.gif

(Beautan @ 6.8.2011, 3:55) *
значок аськи и прочего в спидбаре (так вроде называется), тот что справа внизу, можно посмотреть только по нажатии на кнопку, во всплывающем окне, которое ещё и закрывается через пару секунд.

Есть функция отображения всего без каких-либо окон.

(Beautan @ 6.8.2011, 3:55) *
в проводнике нету предпросмотра изображений.

Нажатием ctrl+ или ctrl- (тоже самое можно делать колесом мыши), изображения увеличиваются и уменьшаются, вполне удобно.

Насчет остального точно не знаю, не обращал внимания.
Просто побольше времени с семеркой нужно проводить, и все можно подогнать под нужны smile.gif

И вообще, я думал уже давно все перешли на семерку... Нормальная ОС, работаю и не жалуюсь уже года полтора или два.
Xp сплошная дыра для вирусов, для работы как раз-таки не лучший вариант, много важных данных, которые нельзя терять.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
holscorn
holscorn
сообщение 6.8.2011, 13:04; Ответить: holscorn
Сообщение #9


предпочитаю чистый xp с классическим видом и синим рабочим столом.
все необходимое я сам поставлю, к аццким хер..ам эти зверь_сд и прочее.


--------------------
верстка html, натяжка на DLE
ICQ: 387-094-985, Scype: Cornholio_35, E-mail: eb84@rambler.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 6.8.2011, 13:08; Ответить: EvilGomel
Сообщение #10


Стоит чистая семерка лицензия (ключик).
Лучше самому все настроить и установить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) adbid.biz и ее преимущества
0 gruv123 779 12.12.2019, 13:39
автор: -gruv-
Открытая тема (нет новых ответов) Продам ссылки с аккуратного и чистого гэмблинг-сайта
Четвёртый год домену, ссылки никогда не продавал
9 Главтурнир 6582 2.3.2018, 1:43
автор: Главтурнир
Открытая тема (нет новых ответов) Forest.digital - новый эффективный оператор чистого трафика
0 Lumin 2007 23.2.2016, 18:00
автор: Lumin
Открытая тема (нет новых ответов) 15-долларовый коктейль из 2-х вкусных сборок
12 Geers 7689 25.6.2015, 13:42
автор: Geers
Открытая тема (нет новых ответов) Статьи на тему здорового образа жизни, вегетарианства. Услуги копирайтера
2 Надежда Лебедева 835 12.5.2015, 19:32
автор: Надежда Лебедева


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31
Дизайн