X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Smo продвижение, Мой отчерк
Dorman
Dorman
Topic Starter сообщение 6.8.2011, 13:18; Ответить: Dorman
Сообщение #1


Всем здрасти. Первый раз публикую полноценную статью на Maultalk. Так что сильно не пинайте.

SMO – Social Media Optimization. Это когда вы пытаетесь внушить людям из всяких контактов, твитеров, жжешек, и прочего что им интересно посмотреть ваш сайт, страничку или на худой конец блог. Что бы там не говорили, эта штука на самом деле только только формируется. Еще нет, отлаженных, проверенных схем раскрутки на этом поприще, ну или пока что они малоизвестны. SMO отличается тем что здесь вы работаете на прямую с трафиком. И занимаетесь продвижением интереса а не релевантности, как в SEO. К примеру приведу выдержку с форума MaulTalk:

«Не знал уж куда писать, и не знаю что думать. Пока только радуюсь что повезло. В общем сегодня подключил интернет, зашел на свой сайт ( онлайн кинотеатр ), добавил фильм и попросил друзей ( 3 человека буквально, остальных не было в онлайне ) запостить ссылку на фильм Вконтакте, твиттер и тп, в общем что у кого есть. Все отправили ссылочку в твиттер и контакт. Я тоже отправил себе на страницу. Захожу через 4 часика проверить сообщения, и вижу»


SMO и SMM это интересно

SMM – Social Media Marketing. Это не отдельное направление, а скорее раздел или подкатегория SMO. Если взять, к примеру русский сегмент интернета. То это вКонтакт, ЖивойЖурнал, Одноклассники, и остальные грехи. В этих социальных сетях круглосуточно тасуются сотни тысяч людей всех мастей и «цветов». И это настоящий клондайк. Когда я сделал свой первый вменяемый проект, я еще не умел оптимизировать релевантность страниц, не знал даже что такое семантическое ядро. Да мне и не особо было интересно потому что я уже тогда имел +300 хостов каждый день с контакта, при том что страниц сайта в индексе не было. Для добычи трафа можно использовать:

1. Продакт-плейсмент – Скрытая реклама. Туго но все же это относится к SMO

2. ФейкАккаунт – Чем больше френдов наберете тем лучше. Один раз нажмете на кнопочку «Рассказать друзьям» и вашу ссылку увидят 10.000 человек. Но здесь есть подводные камни.

3. Подпись – Самый банальный способ. Размещайте ролик и в описаний втыкайте ссылку. Ролик участвует в поиске по названию. (Только в Вконтакте)

4. Оф. Представительство – Это как раз относится к SMM. Делайте группу и рассказываете всем как круто быть участником этой группы.

5. Поиск контакта работает как ранние поисковые системы.

6. Есть еще вирустные ролики. Но о них отдельно.

И не забывайте о разделений соцальных сетей. Их множество, от гон**на до батона. И в каждой есть свой аспекты.
Вирустные ролики

На форуме MaulTalk время от времени проскакивают посты о вирусных роликах, и подобных интересностях:
Если задуматься интересный вирусный ролик собирает около 400.000-2.000.000 просмотров. А теперь представьте если его промаркировать упоминанием о вашем проекте? А я скажу вам что будет, ничего особенного, максимум при ОЧЕНЬ удачном раскладе к вам зайдут 10-18% от всей массы посмотревших.
По причине:

1. Все интересное УЖЕ в ролике.

2. Очень много подводных камней, таких как место расположения упоминания вашего проекта, «вирусность» ролика, затрагивает ли он тематику проекта. Много нюансов.


Статья взята с моего блога. И немного видоизменена. Прошу сильно желочу не брызгать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины.


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
46 ceg 14404 Вчера, 15:48
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258082 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1040 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2472 19.4.2024, 11:17
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 43026 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:36
Дизайн