X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Первые шаги для создания СДЛ, На личном опыте.
kesn
kesn
Topic Starter сообщение 11.9.2011, 1:57; Ответить: kesn
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчане.
В честь своего 4000 сообщения решил написать статью, которая надеюсь будет полезной для вас.
Сейчас я постараюсь расписать что такое СДЛ в моем понятие и как же его делать.

Начнем с того что означает понятие СДЛ.

Многие люди считают что СДЛ это хороший сайт для людей на котором можно рубить капусту не получая никаких санкций от Поисковых систем. Нет, это не так, у меня немного другое понятие. Хороший сайт для людей, это сайт в первую очередь который заинтересует именно вас, вы должны стремится сделать его именно таким, каким бы хотели увидеть сами.

СДЛ - это сайт сделанный для обычных людей, то есть. для нас с вами. Главной целью СДЛ является донести человеку нужную информацию. Как пример Maultalk.com. Вы регулярно посещаете этот форум, и вам интересно на нем общаться!
Если у вас только 1 мыль в голове как побольше заработать с сайта, то знайте это уже не СДЛ. Вам интересен лишь заработок, лично я не ставлю рекламу на СДЛ 6-9 месяцев, пока точно не буду уверен что сайт готов получать прибыль и при этом не попасть в бан.

Полюбите то, что вы делаете и результат вас впечатлит.

Многие начинающие сайто-строители начинают делать сайт по теме которая им абсолютно не интересна и почему тогда большая часть этих сайтов начинает свое развитие, а через некоторое интерес к сайту пропадает, либо редко обновляется, или вообще лежит мертвым грузом? Да все дело в том что вам не интересно заниматься сайтом, поэтому я вам предлагаю полюбить, что вы делаете и выбрать самую подходящую и интересную для вас тематику.

Как пример: в 2010 году у меня была цель, сделать 10 СДЛ, я их сделал, все были разной тематики, начиная от автомобилей и заканчивая гаджетами. 9 сайтов лежали мертвым грузом, так как действительно дуб в этих тематиках, ну не интересно мне заниматься этими сайтами, а 1 сайт все таки выделился, про Автомобили. Многие на форуме знают что я ярый фанат авто сайтов, и последний год я делаю только сайты по этой теме, я никого не слушаю что мол вот эта ниша занята, не стоит ее заниматься, я продолжаю делать и у меня все получается. Последний автомобильный проект я продал за 180 000 рублей, неплохо если считать что сайту было 5 месяцев.

Конкуренты

Как только я создал свой новый автомобильный проект, первым делом я обратил внимание на конкурентов . Я смотрел гигантов своей ниши и думал (А ведь сайт то действительно хороший и полезный обществу, и почему бы мне такой не сделать, чем я хуже.)
А первой ошибкой начинающих манимейкеров является то что они начинают недооценивать свои способности и возможности, первые мысли у них (Я не смогу, это сильно сложно, я не справлюсь с этим)

Вбей себе в голову, возможно ВСЕ, главное желание и упорство! Если вы действительно хотите добиться результатов – то у вас все получится, главное всегда быть оптимистом и настраивать себя в лучшую сторону. Верь в себя и не забывай про это, мне это по жизни очень помогает!
Я всегда смотрю на конкурентов с усмешкой, и говорю про себя, Я добьюсь таких же результатов и даже больше, чего бы мне это не стоило!

Как сделать успешный сайт

Давайте представим такую ситуацию, вы самый обычный пользователь интернета, у вас нет абсолютно никаких знаний в сфере SEO и прочего. Вашей целью является найти интересный вам сайт к примеру по теме ( Автомобили Ауди). Представили? А теперь запишите на листочек или в блокнот, каким бы вы хотели видеть этот сайт, что на нем должно присутствовать, и что вас в первую очередь интересуют на нем. Теперь возвращаемся к тому что вы снова Вебмастер и ваша цель создать именно сайт про ( Автомобили Ауди). У вас есть четкие представления как он должен выглядеть и что на нем должно присутствовать, так как несколько минут назад вы были заинтересованным пользователем в этой нише. Не получается? Есть выход!

Ищем с десяток сайтов по этой теме, и начинаем смотреть что есть на одном, что на другом, и пытаемся собрать всю полезную информацию воедино. Таким образом мы четко сформулируем как должен выглядеть СДЛ в этой нише. Не старайтесь сделать все как можно быстрее. Запомните это не какой-то ГС, подобному сайту нужно уделять время и лелеять его как собственную девушку smile.gif

Возникли проблемы с сайтом? Не огорчайтесь!

Научитесь преодолевать проблемы! У каждого человека бывают черные полосы. Так устроена природа, у вас будут не только взлеты, но и падения. Не стоит огорчатся, просто вспомните что я говорил и повторяйте каждый раз про себя (Я сделаю это, я верю в себя, и никто меня в этом не переубедит).

Если вы серьезно решили заняться сайтом, вы должны его полюбить не по той причине что он будет приносить вам деньги. Всегда верьте в себя и свой успех, не слушайте людей которые будут вас угнитать и говорить что у вас ничего не получится... Игнорируйте таких людей, они просто вам завидуют, уж поверьте мне. И запомните самое главное если надо что-то сделать для сайта, делайте, не откладывайте на потом, хватит лениться. Каждый раз откладывая – вы отдаляетесь от своей мечты.

Я много раз это говорил и скажу еще раз: Лучше сделать 1 качественный сайт нежели сотню ГС, я раньше был сателлитчиком, многие это знают, и я рассуждал в точности да наоборот, но сейчас я набрался опыта и придерживаюсь другого мнения, заработок вырос в 10ки раз.

На этом я заканчиваю, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
ЗЫ: если вам интересно, могу написать продолжение статьи smile.gif

Сообщение отредактировал kesn - 11.9.2011, 2:00


--------------------
24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 11.9.2011, 2:01; Ответить: dota
Сообщение #2


Ну kesn умеешь поднять дух smile.gif
Поздравляю с юбилейным кол-вом сообщений.
А Можно глянуть на сайт который продали за 180к? Если не секрет smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
Topic Starter сообщение 11.9.2011, 2:03; Ответить: kesn
Сообщение #3


dota да конечно, в лс скинул.
Только сайт очень изменился после продажы, тиц упал на 90 пунктов, посещаемость упала на 1к. Человек купивший сайт забросил его sad.gif
Блин 4001 сообщение, такую цифру испортил

Сообщение отредактировал kesn - 11.9.2011, 2:05


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 11.9.2011, 2:11; Ответить: dota
Сообщение #4


kesn Действительно качественные сайты ))
жалко что тот сайт забросил покупатель.

(kesn @ 11.9.2011, 1:03) *
Блин 4001 сообщение, такую цифру испортил

Скоро 5000 будет не расстраивайся )


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tier_rf
Tier_rf
сообщение 11.9.2011, 2:32; Ответить: Tier_rf
Сообщение #5


Здравствуйте.

(kesn @ 11.9.2011, 1:57) *
В честь своего 4000 сообщения решил написать статью, которая надеюсь будет полезной для вас.
Сейчас я постараюсь расписать, что такое СДЛ в моем понятие и как же его делать.


Поздравляю с "юбилеем"!


(kesn @ 11.9.2011, 1:57) *
Многие начинающие сайто-строители начинают делать сайт по теме которая им абсолютно не интересна и почему тогда большая часть этих сайтов начинает свое развитие, а через некоторое интерес к сайту пропадает, либо редко обновляется, или вообще лежит мертвым грузом?


Полностью с вами согласен сто не стоит делать сайт на не интересную для человека тему, но иногда бывает, так что неинтересная ранее тема при более глубоком изучении "затягивает" и вот в этом случае может получиться отличный СДЛ.

(kesn @ 11.9.2011, 1:57) *
А теперь запишите на листочек или в блокнот, каким бы вы хотели видеть этот сайт, что на нем должно присутствовать, и что вас в первую очередь интересуют на нем.


Еще одним неплохим вариантом считаю опросы в соц сетях (тематических группах). В группах даже и без опросов можно найти достаточно информации о том, что интересует людей.

Хотелось бы сказать большое спасибо вам за своевременную статью. На днях сам решил попробовать создать СДЛ, и эта статья вовремя прибавила мне уверенности в своих силах.

Продолжение прочитал бы с удовольствием.

И небольшой вопросик. Под какую поисковую систему вы предпочитаете продвигать сайты?


--------------------
RNS GROUP - надежное онлайн инвестирование. До 3% в сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
Topic Starter сообщение 11.9.2011, 2:34; Ответить: kesn
Сообщение #6


Tier_rf рад что вам понравилось smile.gif
И небольшой вопросик. Под какую поисковую систему вы предпочитаете продвигать сайты?

Только гугл, так как в буржуйнете вообще незнают что такое Яндекс. С недавнего времени ушел к буржуям, и очень даже не жалею.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ADv
ADv
сообщение 11.9.2011, 12:08; Ответить: ADv
Сообщение #7


(kesn @ 10.9.2011, 23:57) *
Я много раз это говорил и скажу еще раз: Лучше сделать 1 качественный сайт нежели сотню ГС,

Вот и я того же мнения. Уже который год спорим с товарищем, что лучше: куча ГС (для продажи) или один, но качественный сайт. Мои аргументы все-таки превалируют. И пусть мой первый "взрослый" проект возможно и не может пока назваться СДЛ, но пишу я исключительно для людей, монетизация - второстепенна.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxe
maxe
сообщение 11.9.2011, 13:11; Ответить: maxe
Сообщение #8


А где строчка про то, что если у вас нет достаточного количества начальных вложений - нормальный СДЛ в конкурентной тематике не сделать? happy.gif


--------------------
РСЯ отклонила СДЛ?
Регистрируйтесь в ЦОПе, и ваш сайт пройдет модерацию в Директе с вероятностью в 90%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
Topic Starter сообщение 11.9.2011, 13:38; Ответить: kesn
Сообщение #9


А где строчка про то, что если у вас нет достаточного количества начальных вложений - нормальный СДЛ в конкурентной тематике не сделать?

Ну почему же? в любой Высококонкурентной тематике есть свои НЧ и Сч запросы, например в автомобилях таких запросов сотни тысяч и вложений особо и не было.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxe
maxe
сообщение 11.9.2011, 13:43; Ответить: maxe
Сообщение #10


kesn, я не ищу ошибки в вашем в общем-то хорошем посте.

Под высококонурентными тематиками подразумеваю не только конкуренцию за позиции, но и ту же самую автотематику, где по многим нишевым запросам будет 2-3, а то и больше идеальных СДЛ с точки зрения функционала и материалов на сайте. Чтобы их переплюнуть, нужны будут деньги, чтобы предоставить юзерам еще более грамотный функционал и еще более качественные материалы.


--------------------
РСЯ отклонила СДЛ?
Регистрируйтесь в ЦОПе, и ваш сайт пройдет модерацию в Директе с вероятностью в 90%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29158 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93430 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04
Дизайн