X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Как обойтись без плагина Rus-to-Lat на WordPress?
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 12.9.2011, 19:09; Ответить: jansen
Сообщение #1


Господа, я не любитель большого количества плагинов, ибо они создают дополнительные запросы к базе данных и тем самым тормозят работу движка. Но это только лишь прелюдия.
Я бы хотел знать как можно обойтись без плагина Rus-to-Lat на WordPress? Есть ли другие способы преобразования кириллицы в ссылках на латиницу?


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Remy
Remy
сообщение 12.9.2011, 19:33; Ответить: Remy
Сообщение #2


Нет, учитывая что этот плагин не создает столь большую нагрузку я бы не обращал на него такого внимания...

Ставь плагин супер кеш


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
danisimo
danisimo
сообщение 12.9.2011, 19:34; Ответить: danisimo
Сообщение #3


можно подправить скрипты админки вручную и в нужном месте пхпшной функцией преобразовывать, функций преобразования в интернете много


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 12.9.2011, 19:56; Ответить: jansen
Сообщение #4


Выход есть. Можно сразу ярлык рубрики или ссылку на статью прописывать транслитом. В этом может помочь этот ресурс http://www.translit.ru/?direction=ua&account=
Например, я ввожу нужное словосочетание на русском через дефис (как в ссылке) стандарты-связи, жму кнопку В ТРАНСЛИТ и получаю standarty-svjazi. Ярлык для ссылки готов. Наверное так и буду делать. Тем более рубрику создаю всего один раз, а при каждой публикации статьи, не трудно за несколько секунд преобразовать ссылку. Не люблю я плагины, использую только в крайних случаях, когда нет другого выхода.
Remy, супер кеш, к Вашему сведению, тоже грузит сервер. А в базе данных собирается большая куча хлама.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 12.9.2011, 20:26; Ответить: Fallup
Сообщение #5


стандарты-связи, жму кнопку В ТРАНСЛИТ и получаю standarty-svjazi

Не забывай полученный результат проверять в выдаче (ориентируемся на подсветку урлов)

К тому же, кирилические урлы адекватно воспринимаются и Яндексом и Гугл.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 12.9.2011, 21:20; Ответить: jansen
Сообщение #6


Fallup, я ничего не имею против кириллических урлов, но, когда я копирую урл и размещаю где-то, то получаю очень большое количество процентов фиг знает какой длины. Это главное неудобство.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akill
akill
сообщение 12.9.2011, 21:23; Ответить: akill
Сообщение #7


Ладно рубрику так делать, это один раз. Но вот каждый раз вручную писать юрл статьи... Меня бы лично это бесило.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 13.9.2011, 9:52; Ответить: jansen
Сообщение #8


akill, а что здесь сложного? Тем более заголовки бывают длинные в статьях и плагин сам не выбирает ключевик из заголовка, а тупо всё копирует. Кому это на фик надо? Я беру ручками ставлю в урл ключевой запрос и точка.
В блоггинге нужно не бешенство, а аккуратность и усидчивость.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Drozdd
Drozdd
сообщение 13.9.2011, 10:14; Ответить: Drozdd
Сообщение #9


Переводи на инглишь с помощью апи гугла... плагинчик придется написать, зато всю работу гугл на себя беретbiggrin.gif
наводка тут

ну а чтобы плагином одним меньше стало - в сторонних сервисах ручкамиbiggrin.gif

Сообщение отредактировал Drozdd - 13.9.2011, 10:18


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tollun
Tollun
сообщение 13.9.2011, 10:17; Ответить: Tollun
Сообщение #10


(jansen @ 13.9.2011, 2:09) *
ибо они создают дополнительные запросы к базе данных и тем самым тормозят работу движка.

этот плагин не создаёт дополнительных запросов к базе
(Drozdd @ 13.9.2011, 17:14) *
Переводи на инглишь с помощью апи гугла... плагинчик придется написать, зато всю работу гугл на себя беретbiggrin.gif
наводка тут

Вот это реально ппц по сравнению с локальным плагинов

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Tollun - 13.9.2011, 10:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11140 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1920 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5301 Вчера, 12:02
автор: proxystore
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4814 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6742 12.4.2024, 5:17
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:10
Дизайн