X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> С чего начать?
admin
admin
сообщение 14.9.2011, 9:49; Ответить: admin
Сообщение #1


Всем здравствуйте.
Я php программист и в seo продвижении мало чего понимаю. Прошу Экспертов в seo продвижении помочь мне в наработке навыков.
Короче говоря помогите мне - дайте совет, ссылки на материал с чего начать и если мне будет что то не понятно я буду обращаться...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 14.9.2011, 10:09; Ответить: Marduh
Сообщение #2


Stepan, может стоит посмотреть форум и тогда уже задавать конкретные вопросы? Или вы не знаете для чего SEO вообще?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 14.9.2011, 10:13; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #3


Привет. Начать стоит с изучения рекомендация по оптимизации сайтов от самих поисковых систем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 14.9.2011, 10:22; Ответить: admin
Сообщение #4


Что такое SEO я изучил и основные понятия, не могли бы вы мне рассказать принцип как работают поисковики, т.е. когда бот попадает на сайт что он делает? откуда он индексирует ключевые слова?

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

(M_a_Ge @ 14.9.2011, 13:13) *
Привет. Начать стоит с изучения рекомендация по оптимизации сайтов от самих поисковых систем.

Вы имели введу типа этого? -> Руководство по поисковой оптимизации для начинающих
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 14.9.2011, 10:48; Ответить: Marduh
Сообщение #5


(stepan @ 14.9.2011, 13:22) *
Что такое SEO я изучил и основные понятия, не могли бы вы мне рассказать принцип как работают поисковики, т.е. когда бот попадает на сайт что он делает? откуда он индексирует ключевые слова?

Развернуть/Свернуть
Модуль индексирования

Модуль индексирования состоит из трех вспомогательных программ (роботов):

Spider (паук) – программа, предназначенная для скачивания веб-страниц. «Паук» обеспечивает скачивание страницы и извлекает все внутренние ссылки с этой страницы. Скачивается html-код каждой страницы. Для скачивания страниц роботы используют протоколы HTTP. Работает «паук» следующим образом. Робот на сервер передает запрос “get/path/document” и некоторые другие команды HTTP-запроса. В ответ робот получает текстовый поток, содержащий служебную информацию и непосредственно сам документ.

Ссылки извлекаются из тэгов a, area, base, frame, frameset, и др. Наряду со ссылками, многими роботами обрабатываются редиректы (перенаправления). Каждая скачанная страница сохраняется в следующем формате:

- URL страницы
- дата, когда страница была скачана
- http-заголовок ответа сервера
- тело страницы (html-код)

Crawler («путешествующий» паук) – программа, которая автоматически проходит по всем ссылкам, найденным на странице. Выделяет все ссылки, присутствующие на странице. Его задача - определить, куда дальше должен идти паук, основываясь на ссылках или исходя из заранее заданного списка адресов. Crawler, следуя по найденным ссылкам, осуществляет поиск новых документов, еще неизвестных поисковой системе.

Indexer (робот- индексатор) - программа, которая анализирует веб-страницы, скаченные пауками. Индексатор разбирает страницу на составные части и анализирует их, применяя собственные лексические и морфологические алгоритмы. Анализу подвергаются различные элементы страницы, такие как текст, заголовки, ссылки структурные и стилевые особенности, специальные служебные html-теги и т.д.

Таким образом, модуль индексирования позволяет обходить по ссылкам заданное множество ресурсов, скачивать встречающиеся страницы, извлекать ссылки на новые страницы из получаемых документов и производить полный анализ этих документов.

База данных

База данных, или индекс поисковой системы - это система хранения данных, информационный массив, в котором хранятся специальным образом преобразованные параметры всех скачанных и обработанных модулем индексирования документов.

Поисковый сервер

Поисковый сервер является важнейшим элементом всей системы, так как от алгоритмов, которые лежат в основе ее функционирования, напрямую зависит качество и скорость поиска.

Поисковый сервер работает следующим образом:

- Полученный от пользователя запрос подвергается морфологическому анализу. Генерируется информационное окружение каждого документа, содержащегося в базе (которое и будет впоследствии отображено в виде сниппета, то есть соответствующей запросу текстовой информации на странице выдачи результатов поиска).
- Полученные данные передаются в качестве входных параметров специальному модулю ранжирования. Происходит обработка данных по всем документам, в результате чего, для каждого документа рассчитывается собственный рейтинг, характеризующий релевантность запроса, введенного пользователем, и различных составляющих этого документа, хранящихся в индексе поисковой системы.
- В зависимости от выбора пользователя этот рейтинг может быть скорректирован дополнительными условиями (например, так называемый «расширенный поиск»).
- Далее генерируется сниппет, то есть, для каждого найденного документа из таблицы документов извлекаются заголовок, краткая аннотация, наиболее соответствующая запросу и ссылка на сам документ, причем найденные слова подсвечиваются.
- Полученные результаты поиска передаются пользователю в виде SERP (Search Engine Result Page) – страницы выдачи поисковых результатов.

Как видно, все эти компоненты тесно связаны друг с другом и работают во взаимодействии, образовывая четкий, достаточно сложный механизм работы поисковой системы, требующий огромных затрат ресурсов.
Источник
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 15.9.2011, 20:09; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #6


Stepan, да. У Яндекса тоже что-то подобное есть. Там все довольно четко излагается. Начните этим заниматься, а когда появятся вопросы, например про подбор ключевых слов, пишите - поможем.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Хочешь начать работу с фармой? Легко! StimulCash.com!
67 StimulCash 195481 18.12.2023, 12:13
автор: Crimean
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок в интернете, как начать
1 Сергей1787 2729 20.6.2016, 23:30
автор: -forbax-
Открытая тема (нет новых ответов) Показ чего-либо при первом входе
1 delegree 5855 26.12.2014, 14:39
автор: -Arks-
Открытая тема (нет новых ответов) Чего хотят rtbsystem?
9 duoseo 5611 16.12.2014, 10:15
автор: TBTextteam
Открытая тема (нет новых ответов) С чего начать для работы с партнерскими программами
9 jekakeba 2823 1.2.2014, 0:27
автор: Ринат_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:05
Дизайн