X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Современные поведенческие факторы Яндекс, markintalk.ru - теория поведенческих факторов
orochimaru6
orochimaru6
Topic Starter сообщение 25.9.2011, 22:08; Ответить: orochimaru6
Сообщение #1


В данной статье мы рассмотрим историю становления поведенческих факторов, их принцип работы, последствия накрутки и возможности управления...

Поведенческие факторы - супертренд современной отрасли продвижения сайтов в Рунете. Над ПФ нависло множество абсурдных мифов и заблуждений. В данной статье я постараюсь раскрыть основные принципы поведенческого ранжирования. Весь представленный материал не имеет ничего общего с ранее публиковавшихся в блогах. Думаю - будет интересно.


--------------------
Яндекс как жизнь, по сути дерьмо, но иногда радует.
------------
Как создать свой сайт БЕСПЛАТНО.
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 7)
maykuser
maykuser
сообщение 26.9.2011, 13:27; Ответить: maykuser
Сообщение #2


Интересная пища для ума. Подписан на ваш блог и очень вдохновляет дискуссия, которая возникла у вас в комментах happy.gif

Статья и в самом деле очень интересная и полезная, но говоря откровенно - ничего особенно нового для меня вы не открыли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asskra
asskra
сообщение 26.9.2011, 13:34; Ответить: asskra
Сообщение #3


(maykuser @ 26.9.2011, 13:27) *
Поведенческие факторы есть и они работают! Да, это факт и как бы банально не звучало данное утверждение, еще остались индивиды, которые ставят под сомнения данный фактор ранжирования.

ФАКТЫ, доказательства? mellow.gif
Желательно цифры


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аудитор
Аудитор
сообщение 26.9.2011, 13:48; Ответить: Аудитор
Сообщение #4


То же этой темой занимаюсь. http://www.maultalk.com/topic101499.html
Знаете что для себя заметил. Те кто слабо понимает о чем речь, нашли для себя оправдание, что мол отследить ПФ поисковики не могут, и поэтому это все туфта smile.gif
Причем каждый пятый примерно об этом пишет.

Даже если исключить Метрики, Счетчики, Алексранк (хотя куда денешся?) есть тулбары.
Причем я уверен что он установлен у большинства "авторитетов", которые пишут о том что ПФ отслеживать нечем.

5% браузеров с установленным баром, достаточно, чтобы собрать всю статистику в Инете, даже ту о которой не все захотят говорить.
А по самым скромным оценкам бары установлены на 30% браузеров.


--------------------
Включайте голову. Овцы никогда не отведают мяса. а рекламы нет :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zakaznik
zakaznik
сообщение 26.9.2011, 13:55; Ответить: zakaznik
Сообщение #5


Яндекс метрика – замечательный способ анализировать ПФ для вашего сайта. Ставьте, не бойтесь.

я бы не рисковал)
тут уже обсуждалось то, что метрика в неоторых случая наносит вред, лично на себе недавно испытал smile.gif
после снятия метрики трафик вырос в трое.

Сообщение отредактировал zakaznik - 26.9.2011, 13:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maykuser
maykuser
сообщение 26.9.2011, 13:57; Ответить: maykuser
Сообщение #6


Я тут не собираюсь тоже ни с кем спорить, так как мое мнение вряд ли будет услышано... Но судя по заявлением наиболее авторитетных специалистов - поведенческие отлично работают. Почему же тогда самая авторитетная студия BDBD играет (доигралась) с ними?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebArty
WebArty
сообщение 28.9.2011, 10:08; Ответить: WebArty
Сообщение #7


ПФ существуют, проверено на личном опыте путем практических экспериментов. По Яндексу на текущий момент выражены намного сильнее нежели по гуглу, не смотря на то что гугл имеет на порядок больше статистики для размышления. На некоторые тематики крайне легко повлиять, на другие практически невозможно. Хочу сказать что яндексовый ПФ - крайне сырой на данном этапе инструмент и я не уверен что он приживется вообще. Яндекс постоянно дублирует нововведения гугла и если бы ПФ действительно можно было бы грамотно использовать при ранжировании, Гугл это сделал бы первым и очень давно. И независимо от того приживется этот фактор или нет, яндекс уже никогда не отменит его для СМИ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
guz
guz
сообщение 29.9.2011, 22:29; Ответить: guz
Сообщение #8


ждите пост про поведенческие....у меня такие факты на готове)))))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1614 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1012 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1173 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:32
Дизайн