X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт мебельного магазина
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 19.9.2011, 16:10; Ответить: zidan
Сообщение #1


Доделываю сайт мебельного магазина и прошу указать на его недостатки.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digon1
digon1
сообщение 25.9.2011, 19:27; Ответить: digon1
Сообщение #2


Сайт очень даже симпатичный и в меру простой, что не нагружает зрение и не тормозит работу сайта. Вобщем все понравилось. Можно было бы меню сделать в виде выпадающего списка: нажимаешь на гостиные, а ниже появляется компакт и модульная система (реализуется это с помощью JS и css). А вобще все красиво и изящно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thesat
thesat
сообщение 25.9.2011, 19:50; Ответить: thesat
Сообщение #3


Неплохо, светло и чисто на странице, быстро загружается и легко читается, всё на своих местах, цвета приятные. Поддерживаю мысль, что нужно выпадающее меню, особенно левую колонку сжать, его можно сделать и без JS на чистом CSS. Еще не хватает какого-нибудь ненавязчивого фона или объема чтоли.. Весьма грамотно сделан просмотр фотографий. Повеселила идея с диваном вверху :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hosts
hosts
сообщение 25.9.2011, 21:13; Ответить: hosts
Сообщение #4


Похвалить уже похвалили. Сейчас о недостатках, раз просили.

Глядите. Я, к примеру, выбираю комод. Перешел в раздел комодов. Потом решил посмотреть КМ-1. Я попадаю на страницу КМ-1 и уже не вижу других комодов - нужно возвращаться на предыдущую страницу, это неудобно.

И еще. Фото - это не единственная характеристика мебели. Очень важное значение имеют габаритные размеры и материал, а также (возможно) некоторые другие характеристики.

Добавлено. А, вижу, в других типах мебели есть характеристики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 26.9.2011, 2:45; Ответить: zidan
Сообщение #5


Выпадающее меню сделать, конечно, не проблема. Только мне эта идея не очень нравиться, т. к. имеются категории без подкатегорий. К тому же не все догадаются раскрыть «Спальни», чтобы увидеть «Матрацы». А так глазу проще на них наткнуться. Понимаю, что список длинноват (заказчик сначала заявил меньшее количество категорий).

Я попадаю на страницу КМ-1 и уже не вижу других комодов

Я попадаю на страницу с темой форума и уже не вижу других тем ) Принципиально не использую target="_blank", чтобы дать пользователю выбор: открыть страницу в той же вкладке или в новой.

Про характеристики сейчас расскажу подробнее (на всякий случай). Все характеристики при добавлении/изменении товара являются необязательными. Отображаются соответственно только заполненные (категория не имеет значения).
Список возможных характеристик: главная фотография, цена, ширина, глубина, высота, цвета, описание, дополнительные фотографии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 26.9.2011, 3:34; Ответить: Электроник
Сообщение #6


сайт крутой!
обычно зайду в эту ветку форума, посмотрю и выхожу (молча), чтобы никого не обижать и не расстраивать. а у вас всё замечательно, просто и понятно!
ну и раз просите мнений )

1. "выпадающее меню" - не надо!!!1 всё запорите, (это лишний груз для людей с хорошим вкусом, а из-за таких лишних мелочей очень часто сайты похожи на говно) не в обиду советчикам
(zidan @ 26.9.2011, 05:45) *
Выпадающее меню сделать, конечно, не проблема. Только мне эта идея не очень нравиться

сначала написал своё мнение, потом прочитал ваше, вы шарите :) мне аж вдвойне приятно

2. !лично я! скорее всего как-то показал (в меню), где кликабельные ссылки, а где нет

3. !лично я! бы задал всем (квадратикам с мебелью) одинаковый размер.
(чтоб понятно было про что я: меню>Детские компакт>4 квадрат(Детский набор-чердак), он меньше всех остальных)

ещё мне показалось (скопировал и поискал первую попавшуюся фразу - "Ничего не найдено ") что поиск не работает

конечно решать вам :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 26.9.2011, 3:43; Ответить: Электроник
Сообщение #7


Ваш сайт о полезном и интересном
" Наш сайт поддерживает мировую борьбу с браузером Internet Explorer. "
ггггг) колега!!! я тоже))))

*ваш сайт о полезном тоже очень хорош!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 26.9.2011, 4:30; Ответить: zidan
Сообщение #8


Спасибо за... понимание.

2. Я это делал (некликабельные были полупрозрачными). Однако заказчику очень не понравилось, пришлось отменить. Не самая принципиальная вещь для меня.

3. Мысль очень здравая. Правда, есть нюансы. Прямоугольник становится меньше, если у товара не заполнена цена или размеры. Есть категории, в которых эти данные не будут вводится (например, кухни). Если я сделаю фиксированный размер прямоугольников, то в таких категориях под всеми товарами будет лишнее пустое место, которое и вид испортит, и лишнее пространство займёт. Приходится выбирать меньшее из зол.

Поиск работает. Просто он работает не по всему сайту, а по товарам (поэтому строка поиска в каталоге товаров и размещена). Т. е. нужно ввести название товара без его группой принадлежности. Например, «леонардо».

P.S. Поиск — тупой FullText. К сожалению, нет возможности прикрутить Sphinx к чужому хостингу (на сайте о полезном и интересном он прикручен).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thesat
thesat
сообщение 26.9.2011, 10:19; Ответить: thesat
Сообщение #9


(zidan @ 26.9.2011, 05:45) *
имеются категории без подкатегорий
Я конечно не настаиваю :) но ведь можно и визуально выделить раскрывающиеся пункты, о которых догадается любой, например стрелочка вниз или плюсик. А те что без подкатегорий - оставить ссылками.

(zidan @ 26.9.2011, 07:30) *
Прямоугольник становится меньше, если у товара не заполнена цена или размеры.
Ведь можно добавлять " "


Еще бы неплохо добавить каждому товару кнопку "Нравится", или 5-звездочную оценку, на это пользователи тоже ориентируются - что нравится другим.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 26.9.2011, 10:30; Ответить: Электроник
Сообщение #10


(zidan @ 26.9.2011, 07:30) *
Спасибо за... понимание.

2. Я это делал (некликабельные были полупрозрачными). Однако заказчику очень не понравилось, пришлось отменить. Не самая принципиальная вещь для меня.

3. Мысль очень здравая. Правда, есть нюансы. Прямоугольник становится меньше, если у товара не заполнена цена или размеры. Есть категории, в которых эти данные не будут вводится (например, кухни). Если я сделаю фиксированный размер прямоугольников, то в таких категориях под всеми товарами будет лишнее пустое место, которое и вид испортит, и лишнее пространство займёт. Приходится выбирать меньшее из зол.

Поиск работает. Просто он работает не по всему сайту, а по товарам (поэтому строка поиска в каталоге товаров и размещена). Т. е. нужно ввести название товара без его группой принадлежности. Например, «леонардо».

P.S. Поиск — тупой FullText. К сожалению, нет возможности прикрутить Sphinx к чужому хостингу (на сайте о полезном и интересном он прикручен).

не за что!
всё продуманно, добавить нечего.
с вами хоть ракеты запускай :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5712 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 308 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1191 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180510 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4613 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:07
Дизайн