X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Интересный подход к проблеме)), Верно ли суждение автора?
webnewsgroup
webnewsgroup
Topic Starter сообщение 7.10.2011, 14:02; Ответить: webnewsgroup
Сообщение #1


Нашел вот тут ))) решил разместить и послушать мнение уважаемых форумчан о целесообразности такого сервиса..
урл модуля не палю, чтобы не обвинили в рекламе popcorn2.gif
------------------------------

Есть сайты, на которых ссылки хорошо передают вес, а есть сайты, на которых ссылки передают вес плохо или вообще не передают, при этом все остальные показатели сайта могут быть одинаковыми (тиц, PR и т.д.).

Иногда бывает, что некоторые разделы сайта хорошо передают вес, а другие разделы сайта передают вес плохо.

Измерить передачу веса можно, пользуясь следующим принципом. Найти на сайте ссылки и посмотреть высокие ли позиции у акцепторов, по запросу в виде анкора. При этом нужно учесть следующее, донор должен быть единственным, а анкор уникальным, запрос должен быть таким, чтобы была достаточно большая конкуренция, чтобы акцептор занял хорошее место среди многих сайтов (желательно не меньше 100), а не среди одного-двух. Разумеется, при этом и донор должен присутствовать в выдаче и акцептор, причём акцептор должен быть найден по ссылке, сниппет совпадать с анкором, и сниппет должен быть единственным. Для достоверности результатов нужно проверить не менее 20 ссылок. Проверка уникальности донора, должна быть точной. Не по yahoo или ещё как-то, так как индексная база yahoo не совпадают с индексной базой яндекса. Поэтому для поиска донора нужно проверить каждый сайт из многих десятков.

Наш модуль, позволяет сделать все эти действия полностью автоматически за несколько секунд. В модуль загружается список сайтов для проверки, через некоторое время модуль выдаёт ответ по каждому сайту с предоставлением всех отчётов. Оценка каждому сайту выставляется в баллах.

Это исследование производится ещё до того, как вы купили ссылки, то есть исследование основано на чужих ошибках.


Предположим у вас есть возможность купить на каком-либо сайте ссылки, но вы не знаете точно, передают ли ссылки вес (с точки зрения Яндекса), а если и передают, то насколько высокий вес они могут передать, какой КПД передачи веса, и вообще какая полезность от покупки ссылок на этом сайте.

Для определения этого, вы вгружаете сайт или список сайтов для тестирования в наш модуль. Вы может вгружать также не главную страницу сайта, а адрес конкретного раздела, в котором планируете купить ссылки.

Далее ваш сайт попадает в очередь проверки модуля. Через некоторое время, от 10 секунд, до нескольких минут наш модуль выдаёт ответ. Ответ может быть следующих видов:

1. Плохой без указания баллов, начисленных сайту.
Это значит сайт не рекомендуется для покупки на нём ссылок и модуль не нашёл за что можно было бы начислить баллы.

2. Рекомендация - воздержаться от покупки новых ссылок.
Это означает, что модуль не смог определить показания для снятия уже купленных ссылок, но и не нашёл повода для покупки на нём новых ссылок.

3. Плохой с указанием баллов, начисленных сайту.
Это значит, что удалось провести исследование сайта, но сайт набрал мало баллов полезности (меньше 90) и ссылки на нём покупать не рекомендуется. В качестве границы мы принимаем 90 баллов из 100, но вы можете поменять это значение.

4. Хороший с указанием баллов, начисленных сайту.
Это значит, что исследование выполнено, и сайту начислено от 90 до 100 баллов. На таком сайте рекомендуется покупать ссылки.

Как модуль всё это вычисляет? Для этого модуль начинает ходить по сайту и искать подходящие ссылки, ведущие на другие сайты. Причём он ищет ссылки подходящие, по возможности с уникальными анкорами (текстами ссылок). После того как он подобрал список ссылок, он отправляет их на тестирование. Модуль пытается провести тестирование хотя бы 20 ссылок, если не получилось протестировать 20 ссылок, то он снова начинает бродить по сайту и искать подходящие для тестирования ссылки. Модуль пытается сделать всё возможное, чтобы набрать 20 ссылок для результативного тестирования.

Заметим, что модуль тестирует ссылки, ведущие на другие сайты, не на ваш, ведь вы же ещё не купили ссылку. То есть модуль проводит исследование на чужих ошибках. Конечно, если на сайте вообще нет никаких внешних ссылок, то провести исследование невозможно, но обычно на сайтах уже есть много внешних ссылок.

Уточним некоторые понятия:
Донор - это сайт, который ссылается на сайт акцептор.
Акцептор - это сайт, на который ссылается, какой-то другой сайт донор.
Анкор - это текст ссылки.
Строгий запрос к яндексу - это запрос в кавычках, который находит точное соответствие.
Запрос с отключенной морфологией - это запрос к каждому слову которого приписаны, восклицательные знаки, при этом запрос уже не является строгим, но, тем не менее каждое слово ищется именно в такой словоформе, без поиска в других падежах и т.д. Выдача яндекса - ответ яндекса на запрос.

Как проводится тестирование ссылки? Исследуемый сайт - это сайт донор. Он ссылается с помощью исследуемой ссылки на некоторый акцептор.

Берётся текст ссылки и заключается в кавычки. Из текста убираются все служебные символы (кроме влияющих на разделение пассажей), это будет текст запроса. Этот текст запроса модуль отправляет в яндекс. Напоминаем, что, так как запрос в кавычках, то это запрос строгого соответствия, он поможет определить есть ли ещё другие доноры, то есть сайты тоже ссылающиеся на акцептор. Причём мы будем искать не просто доноров, а доноров именно с таким же анкором (текстом ссылки).

Теперь модуль получает ответ от яндекса по поводу поданного запроса. Модуль смотрит, есть ли акцептор в выдаче яндекса, причём с припиской "Найден по ссылке" - это очень важно.

Если акцептора вообще нет в выдаче, то это плохо, модуль делает запись, что со ссылкой дело плохо. В резюме к ссылке модуль напишет "акцептора нет в выдаче". Модуль переходит к анализу другой ссылки.

Если акцептор есть в выдаче, но найден не "Найден по ссылке", то модуль делает, запись "не известно", так как не известно, почему акцептор не "Найден по ссылке", возможно из-за того, что есть какой-то другой донор, а возможно ещё из-за чего-то, в любом случае пользы от исследования ссылки уже нет.

Если в выдаче нет самого исследуемого сайта, то есть донора, то это плохо, модуль делает запись, что со ссылкой дело плохо. В резюме к ссылке модуль напишет "донора нет в выдаче". Модуль переходит к анализу другой ссылки.

Если в выдаче есть и акцептор, причём "Найден по ссылке", и донор, то модуль начинает проверять есть ли другие доноры, с таким же анкором, ведущие на этот же акцептор. Модуль заходит на каждый сайт из выдачи яндекса, и проверяет, не является ли он донором. Если модуль нашёл донора с таким же анкором и ведушим на этот же акцептор, то это значит, что исследование не получится. Модуль делает запись "не известно". В резюме к ссылке модуль напишет "более одного донора". Модуль переходит к анализу другой ссылки.

Если в выдаче есть и акцептор, причём "Найден по ссылке", и донор, то модуль начинает проверять есть ли другие доноры, с таким же анкором, ведущие на этот же акцептор. Модуль заходит на каждый сайт из выдачи яндекса, и проверяет, не является ли он донором. Если модуль не нашёл донора с таким же анкором и ведущим на этот же акцептор, то это значит что модуль будет проводить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. В резюме к ссылке модуль напишет "Годен для дополнительного исследования".

Если яндекс выдал выдачу 100 или более сайтов, то модуль не рассматривает выдачу, а переходит к анализу другой ссылки.

Модуль не ограничивается исследованием одной ссылки, а обязательно старается исследовать 20 ссылок.

Как модуль проводит исследование для ссылок со статусом "Годен для дополнительного исследования" ?

Берётся текст ссылки и к каждому слову приписывается восклицательный знак (!). Из текста убираются все служебные символы (кроме влияющих на разделение пассажей), это будет текст запроса с отключенной морфологией. Модуль ищет в выдаче акцептор.

Если акцептор "Найден по ссылке", то модуль проверяет, какой у него сниппет. Это текст, приписанный после надписи "Найден по ссылке". Если сниппет ровно один и совпадает, с анкором, то это значит, что акцептор висит именно благодаря исследуемой ссылке. Поэтому напротив ссылки модуль делает запись "хорошо". В резюме к ссылке модуль напишет "Выполнено дополнительное исследование". Но далее модуль начинает высчитывать баллы для этой ссылки. Он делает это по двум формулам.
1. Если в выдаче 100 или более сайтов, то формула следующая R=101-m , где R - это баллы, m - это место акцетора.
2. Если сайтов меньше 100, но больше 10, например N, то формула следующая R=100*(N+1-m)/N , где R - это баллы, m - это место акцептора, N - число сайтов в выдаче.
3. Если сайтов 10 или меньше, то формула не применяется, так как конкуренции нет и применять формулу нет смысла.

Из этих формул видно, что чем выше место акцептора, и чем больше всего сайтов в выдаче, тем баллы, начисленные ссылке, будут выше. Это связано с тем, что ссылка хорошая тогда, когда её акцептор побеждает в большой конкуренции и встаёт на хорошее место. Причём побеждает именно благодаря этой ссылке, без помощи других доноров, и это модуль строго проверяет.
Например, если акцептор стоит на первом месте, и всего сайтов в выдаче только один, то формула даст результат 0 баллов, так как акцептор хоть и первый, но конкуренция была нулевая. Именно для создания конкуренции модуль и проводил дополнительное исследование, по запросу с отключенной морфологией, который является более конкурентным, чем строгий запрос.

Модуль выполняет все эти операции для каждой из двадцати ссылок.

Далее модуль вычисляет средний балл и приписывает его всему сайту.
Сайт попадает в общий список сайтов. Вы можете отсортировать сайты по количеству баллов, изначально сортировка к хорошим включена на 90 баллов, вы можете поменять это значение. Далее вы можете выгрузить список в удобном вам формате.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 7.10.2011, 14:18; Ответить: Room
Сообщение #2


"Скрипач не нужен". mellow.gif


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewsgroup
webnewsgroup
Topic Starter сообщение 7.10.2011, 14:21; Ответить: webnewsgroup
Сообщение #3


Ну вообще то неплохо иметь такого "скрипача" biggrin.gif если знать что он работает..тьфу ты - играет как Паганини..
самое то главное в поднятой теме - насколько точно такой скрипт может определить важность и нужность покупаемой ссылки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 7.10.2011, 14:43; Ответить: Fallup
Сообщение #4


Найти на сайте ссылки и посмотреть высокие ли позиции у акцепторов, по запросу в виде анкора. При этом нужно учесть следующее, донор должен быть единственным, а анкор уникальным, запрос должен быть таким, чтобы была достаточно большая конкуренция, чтобы акцептор занял хорошее место среди многих сайтов (желательно не меньше 100), а не среди одного-двух.

Выборка по "рабочим ссылкам" при таком подходе будет крайне мала + ссылочный фактор далеко не первый в иерархии факторов ранжирования.
Однозначно определить "рабочую" ссылку на данный момент практически нельзя. Если у вас получиться - воспользуюсь сервисом обязательно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1219 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Горячая тема (нет новых ответов) edu-masters.com - Конвертим студ трафик. Индивидуальный подход к каждому.
38 edu_masters 17687 12.12.2023, 14:51
автор: edu_masters
Открытая тема (нет новых ответов) In-to.cc - Простота использования, быстрая скорость обмена, индивидуальный подход к каждому пользователю, самые популярные направления обмена.
2 in_to 2273 13.3.2023, 14:15
автор: in_to
Открытая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки (СТАТЬИ). Траст. Бурж. Ручное размещение. Индивидуальный подход.
Уникальное авторское предложение от опытного SEOшника :)
7 Matis 1745 29.10.2021, 21:57
автор: Matis
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки (PBN) под Украину, Морды, статейные, индивидуальный подход
то что дает жирный рост, конкурентное преимущество
30 mvchansas 24110 14.9.2021, 11:26
автор: mvchansas


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14
Дизайн