X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что в большей степени определяет тематику сайта?, Вопрос к знающим людям, кого интересует присоединяйтесь.
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 15.10.2011, 21:45; Ответить: elvis81
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Я уже несколько лет владею сайтом (ГС). И к оптимизации имею лишь косвенное отношение, потому как оптимизатор из меня никудышный.
Все уже помешались на тИЦ и в связи с этим у меня назрел сопутствующий вопрос. "Что же именно определяет тематику сайта."
Прочитав множество разных FAQ-ов, высказываний и мнений я пришёл к выводу что на тИЦ влияет именно то на сколько правильно Яндекс определил тематику сайта. Знаю что тематические ссылки передают больший вес. Понял что не тематические ссылки имеют чуть-ли не обратный эффект. Но ни смотря ни на что многие оптимизаторы прогоняют сайты по всем возможным каталогам. Спамят Хрумером и т.д. и т.п....
У Гугле всё проще чем больше сайтов на тебя ссылаются тем твой сайт полезней и каждый ссылающийся сайт передаёт частичку своего веса в интернете. Значит из 100 грамм он отдает тебе 15 грамм и себе оставляет 85 грамм. Всё просто и понятно. И не важно какая у него тематика, важно сколько у него граммов.
У Яндекса же всё гораздо усложнено Тематической привязанностью. И заставить Яндекс относиться к твоему сайту как к сайту конкретной тематики практически не возможно. Я видел в Яндекс каталоге некоторые сайты которые находятся в нескольких разных тематиках, и не плохо процветают и имеют высокие показатели. Я уже просто перестал понимать что-либо из оптимизации под Яндекс, мне легче понять "Теорию относительности А. Энштейна", чем получить направление в котором нужно работать.
Мне стало интересно, то как именно яндекс определяет принадлежность сайта к конкретной тематике? Чем же он в основном мотивирует раздачу, столь нужного сегодня параметра как, тИЦ? Ключевые и поисковые слова? Ссылающиеся сайты? Название сайта? Доменное имя? Возможно есть ещё какие-то параметры, о которых я ничего не знаю.
И самое странное, чем больше я пытаюсь разобраться в этом, тем больше я запутываюсь. Ведь, если я правильно понял, на сайт стоят ссылки с сайтов про "тазики", то сайт относится к хозяйственной тематике, а если на него стоят ссылки ещё и с сайтов строительной тематики, то вводит ли это Яндекс в заблужедние?

Я на этом форуме уже не первый год, а вот такие "простые" вещи ни как не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться с этим.

Сообщение отредактировал elvis81 - 15.10.2011, 21:50


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 18.10.2011, 21:41; Ответить: elvis81
Сообщение #2


Что, ни у кого даже мыслей нет ни каких?

Может предположения?


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 18.10.2011, 22:08; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #3


Гугл тоже может резко пересматривать PR при резкой смене тематики (языка).
Основание: личный опыт перехвата PR-истых на себя. Плюсы есть, но минусов больше.

А вариантов тематичность у Я всего 2:
1) новостная направленность - т.е. обо всём.
2) определённая тематика

Суммируются все слова на всех страницах сайта. Сортируются, насколько это возможно, по тематике. Потом все страницы проверяются на соответствие тематике.

Если у Вас новостной сайт - то тематичность равномерно распределена по всем страницам сайта (в пределах доступного). Например, 50% о политике, остальное - что угодно.

Но если у вас сайт автотематики (80% страниц об том), но попадаются "жалюзи", "БАДы" и "диломы", то это сразу видно.

У гугла и Яндекса это работает примерно одинаково, но они по-разному относятся к результатам.

P.S. Всё это - не истина, а имхо на основе наблюдений за последние годы.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 18.10.2011, 22:14; Ответить: webpavilion
Сообщение #4


к сожалению людей людей понимающих как работают элементарные частотные классификаторы на этом форуме единицы, не говоря уже о более сложных системах использующих машинное обучение, не думаю что кто то ответит на ваш вопрос развернуто.


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 22.10.2011, 12:37; Ответить: elvis81
Сообщение #5


webpavilion, Очень печально, что форум уже не такой СЕО-активный как раньше.
В былые времена многие бы пофантазировали на эту тему.


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ManGysITI
ManGysITI
сообщение 22.10.2011, 13:04; Ответить: ManGysITI
Сообщение #6


в 2009 году на одной seo конференции представители яндекс ответили на этот вопрос следующим образом: для каждой тематике есть характерный кластер ключевых слов редко встречающихся в других проиндексированных нами документов, по этим словам и идет разделения. На вопрос откуда они берут эти слова, Садовский ответил что у них есть эталонная база сайтов (ЯК) из которой и происходит выборка.


--------------------
Оптимизация и продвижение сайтов - консультации от 30$ Связь через личку
Качественный копирайт заказываю здесь.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 22.10.2011, 21:50; Ответить: elvis81
Сообщение #7


ManGysITI, Вы даже не представляете как вы мне открыли глаза.
Я даже представить себе не мог что именно так нужно составлять семантическое ядро сайта.
Большое человеческое спасибо.


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexawka
alexawka
сообщение 22.10.2011, 22:58; Ответить: alexawka
Сообщение #8


В каждой тематике есть термины, описывающие эту тематику. Есть общетематические слова, по которым ничего нельзя сказать о тематике, они используются на всех сайтах. Если ваш сайт забит такими популярными словами, то никакого тематического веса он не имеет. А вот если на страницах много редких тематических терминов (чем уже тематика, тем лучше), то такие страницы будут иметь наибольший тематический вес.


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DanielBelov
DanielBelov
сообщение 23.10.2011, 8:53; Ответить: DanielBelov
Сообщение #9


(ManGysITI @ 22.10.2011, 12:04) *
для каждой тематике есть характерный кластер ключевых слов


Отсюда новая технология изготовления говносайтов: берем сайт нужной тематики из Яндекс каталога, выкидываем из него предлоги, наречия и прилагательные, вставляем другие прилагательные, наречия и предлоги-получаем уникальный текст нужной тематики. smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZeN41k
ZeN41k
сообщение 23.10.2011, 16:11; Ответить: ZeN41k
Сообщение #10


Я думаю, что тематика строится по ключевым словам


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4447 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2544 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67504 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37
Дизайн