X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сообщение о попытке фальсификации статистики
Conscience
Conscience
Topic Starter сообщение 20.10.2011, 18:38; Ответить: Conscience
Сообщение #1


Доброго дня всем.
По роду деятельности занимаюсь больше smm, чем seo, но вопрос, скорее, именно из seo-сферы.

Сегодня утром мой работодатель нашел в счетчике лиру такую вещь: http://shot.photo.qip.ru/3008IJS.jpg

Написано, следующее:

"Вы используете специальную программу или систему для имитации просмотров сайта, к таким системам относятся и так называемые системы активной раскрутки сайтов (САР).
Возможно, что фальсификация производится через какую-либо рекламную систему владельцем рекламных мест с целью получения прибыли от подделанных переходов.

Также возможно, но менее вероятно, что вашу статистику фальсифицируют посторонние лица.

При обнаружении попытки фальсификации статистики включается режим игнорирования всех подозрительных просмотров.

Кроме игнорирования подделанных просмотров это может вести к потере приблизительно 10% настоящих просмотров, просмотров реальных посетителей сайта.

Игнорирование выключается автоматически через день после прекращения накрутки".


Поскольку я занимаюсь продвижением, вопрос первый был ко мне: что и почему. Со своей стороны я-то знаю, что пользуюсь только белыми методами продвижения. По итогам суток статистика сайта, собственно, не упала, ни на много-много, ни на 10%, а, напротив, выросла, ну да это другая история. В связи с этим всем вопрос: что за неведомая фигня? Возможно ли, что конкуренты спецом настроили какую-то программу, чтоб потопить сайт? Есть ли вообще такие программы и есть ли возможность творить такое без доступа к админке сайта? Насколько реально, что пользуясь какой-то прогой "со стороны", можно навредить сайту?

Буду очень благодарна за ответ, почти дело жизни и смерти... Точнее, моей профессиональной репутации, все это очень неприятно.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k3nzo
k3nzo
сообщение 20.10.2011, 18:46; Ответить: k3nzo
Сообщение #2


в принципе возможно, но тут нужно учитывать то что яндекс не дурак и компании могли бы вливать бабосы просто на то, что бы топить конкурентов... в данном случае я бы посоветовал написать Платону...
А сервисами типа userator, vmmail вы не пользовались?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Conscience
Conscience
Topic Starter сообщение 20.10.2011, 18:56; Ответить: Conscience
Сообщение #3


В том-то и дело, что нет.
Реально было активное белое продвижение ВКонтакте, в фоновом режиме - Фейсбук и Твиттер. Последнюю неделю статьи с сайта постились со ссылками в обсуждения в различные группы ВКонтакте.

Возможно ли такое, что резкий приток посетителей на сайт вызвал такое вот сообщение? За 2 месяца мы выросли с 200-250 уников до тыщи-полутора стабильно, а всплесками и до двух...

Т.е. я верно поняла, что если кто-то извне топит сайт какой-то программой якобы для накрутки пользователей, то у него ничего не выйдет? Еще такой момент: самой накрутки-то по счетчику и не видно: цифры те же, ссылки, откуда приходят, - мои. Т.е. вливаний извне не видно... нет, ну, может, 1-2 человека в сутки, но это очень странно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 20.10.2011, 18:58; Ответить: Chudenkov
Сообщение #4


Здравствуйте. Будьте добры гостевой пароль к статистике в личку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Conscience
Conscience
Topic Starter сообщение 20.10.2011, 19:03; Ответить: Conscience
Сообщение #5


У нас нет гостевого, у нас только основной один...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 20.10.2011, 19:22; Ответить: Kovtun
Сообщение #6


LiveInternet вам и пишет, что используется "специальная программа или система для имитации просмотров сайта".
(Conscience @ 20.10.2011, 21:38) *
что за неведомая фигня?

Вот такая дребедень.
(Conscience @ 20.10.2011, 21:38) *
Возможно ли, что конкуренты спецом настроили какую-то программу, чтоб потопить сайт?
Потопить где? В рейтинге LI? Вы там первые места занимаете?

Chudenkov, прав, поскольку надо изучить происхождение ваших посетителей. Для этого нужен полный доступ к LI.
И в первую очередь обратиться в поддержку сервиса, который вам выдает эту ошибку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Conscience
Conscience
Topic Starter сообщение 20.10.2011, 19:46; Ответить: Conscience
Сообщение #7


(' post='23745 @ 20.10.2011, 22:22)
LiveInternet вам и пишет, что используется "специальная программа или система для имитации просмотров сайта".

Вот такая дребедень.
Потопить где? В рейтинге LI? Вы там первые места занимаете?

Chudenkov, прав, поскольку надо изучить происхождение ваших посетителей. Для этого нужен полный доступ к LI.
И в первую очередь обратиться в поддержку сервиса, который вам выдает эту ошибку.


Нет, первые места не занимаем, просто слышала, что теоретически за накрутку счетчиков сайты банят в поисковиках, по этому поводу и беспокойство. Ну и в принципе неприятная какая-то фигня.

Происхождение - ну переходы со страниц все прозрачные, все мои. Что еще проверять-то надо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 20.10.2011, 21:19; Ответить: Chudenkov
Сообщение #8


Да не нужен полный доступ. Гостевой доступ можно в настройке LI сделать, указав пароль и права просмотра статистики для гостей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Conscience
Conscience
Topic Starter сообщение 21.10.2011, 8:28; Ответить: Conscience
Сообщение #9


Туплю. Где это делается? : (((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 21.10.2011, 15:25; Ответить: Chudenkov
Сообщение #10


См. вложения

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно удалить сообщение из форума
негативный отзыв
1 gruz333 2993 14.9.2018, 9:59
автор: Palundra
Открытая тема (нет новых ответов) Создать модуль статистики для CPA
0 skair 1191 4.8.2014, 17:35
автор: skair
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по поднятию посещаемости, накрутка статистики.
20 PvSh007 8787 15.1.2014, 15:35
автор: -PvSh007-
Открытая тема (нет новых ответов) Парсинг рейтинга и сбор статистики Liveinternet
Быстро, качественно, индивидуальный подход
0 Dinamitt 3279 30.10.2013, 13:06
автор: Dinamitt
Открытая тема (нет новых ответов) Продам дешёвый траффик, накрутка статистики, голосований.
22 Shantaram 12250 20.9.2013, 9:54
автор: -Shantaram-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:43
Дизайн