X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Возникли проблемы с продвижением коммерческих запросов, Ответьте, пожалуйста, на вопросы, кто с таким встречался?
Millennium
Millennium
Topic Starter сообщение 22.10.2011, 21:20; Ответить: Millennium
Сообщение #1


Добрый вечер, товарищи. Имеется сайт на кириллическом домене, тематика – автомобили. Продвигал проект около 2 месяцев без всяких проблем. В начале второго месяца, все запросы вошли в ТОП10. Продвигаю исключительно главную страницу, всего 5 запросов.

Все было прекрасно, но когда начался третий месяц работы над сайтом, после апдейта все позиции просели на 10-20 пунктов. Проверил текст на уникальность – не ворованный. Начал проверять плотность ключевых запросов, мало ли, вдруг переборщил (в то время уже ввели новый алгоритм переоптимизированных текстов), но все оказалось в полном порядке. Проверил склейку доменов, все нормально. Куда не плюнь, все хорошо. Сделал дополнительно внутреннюю перелинковку, позиции подросли на 2-5 пунктов, но все равно – это не то.

Несколько дней вдумывался, что сделал не так. Единственное, что могло пойти не так – наращивание ссылочной массы. Сначала начал думать, что Яндекс ввел что-то, и все попадало (ссылки покупал на адрес в кодировке), потом перешел на кривизну свой рук. Начал просматривать закупленные ссылки, картина такая – на одно слово куплено 120 ссылок с точным вхождением и 98 с разбавленным. В общем, на все слова куплены ссылки в таких пропорциях.

Вопросы:
1. Мои проблемы связанны с кодированным URL?
2. Я очень криво нарастил ссылочную массу и нужно разбавить ее разбавить?
3. Ваши варианты с чем связанна моя проблема.


--------------------
клоновод
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 22.10.2011, 21:32; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


сами то как оцените "естественность" ссылочного если все ссылки на главную да еще и с таким переспамом?

не думаю что дело в кирилице - с такими проектами самое сложное индексация (ссылок), судя по всему у вас этот этап прошел безболезненно. О ПФ еще стоит подумать, метрики снимаете?


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Millennium
Millennium
Topic Starter сообщение 22.10.2011, 21:42; Ответить: Millennium
Сообщение #3


Когда пропорции были 50 на 50, все было нормально. Да, я понял, что естественность тут отсутствует, но на других проектах все стоит крепко. Видимо нужно менять стратегию наращивания ссылочной массы. С ПФ все хорошо, проблем нет.

Как посоветуете сделать? Если позиции просто просели, немного, по идее ссылочная масса тогда не склеилась. Получается мне нужно только разбавить ссылочную массу и все должно вернуться на свои места?


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 23.10.2011, 9:56; Ответить: webpavilion
Сообщение #4


(Millennium @ 22.10.2011, 21:42) *
Как посоветуете сделать? Если позиции просто просели, немного, по идее ссылочная масса тогда не склеилась. Получается мне нужно только разбавить ссылочную массу и все должно вернуться на свои места?
По меньшей мере глупо давать советы не знаю текущего состояния детально. Надо смотреть, анализировать, собирать метрики, сравнивать с конкурентами по топу. В общем то именно в этом и заключается работа специалиста по поисковому продвижению.


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Millennium
Millennium
Topic Starter сообщение 23.10.2011, 11:42; Ответить: Millennium
Сообщение #5


Хорошо, благодарю за помощь. Судя по анализам, это единственное, с чем сейчас у меня проблема.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 996 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыОптимизация сайтов, вывод запросов в топ, трафиковое продвижение
качественные услуги по доступным ценам
77 Silverspam 305162 20.11.2021, 1:39
автор: zuziken
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение коммерческих сайтов и интернет магазинов БЕЗ предоплат
3 WebSniper 7652 14.5.2020, 9:34
автор: WebSniper
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется размещение ссылок для продвижения запросов
Ссылки нужны статейные анкорные и безанкорные
3 tehno_music 2805 27.3.2020, 7:27
автор: tehno_music
Открытая тема (нет новых ответов) Контакты в коммерческих темах
Про то, как оставляют сегодня контакты ТСы
6 ImDingo 6084 11.2.2020, 23:30
автор: VinogradOFF


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:03
Дизайн