X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поясните новичку...
Сергей Благой
Сергей Благой
Topic Starter сообщение 21.10.2011, 23:03; Ответить: Сергей Благой
Сообщение #1


Здравствуйте, я начал интересоваться веб программированием, уже более менее усвоил joomla,решил порабощать PHP, я совершенно не знаю,что это и как и тд, точнее представляю.
Но на форуме замечал много таких тем как SQL,MysQL,базы данны. я совершенно не знаю зачем это, смогли бы вы вкратце пояснить что это такое, необходимо ли оно в срочно изучение? и посоветуйте учебник для PHP который бы хорошо описывал всю эту фьючи.Я просто вообще не представляю как это все делается, как начинается сайто-строение, там вроде создается txt документ и в него записываешь все коды, после отдельная папка для дизаина и тд, я правильно понимаю?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 21.10.2011, 23:22; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


Ну вот возьми справочник телефонный, или толковый словарь, это всё можно назвать базой данных.
Вот ты попал на сайт, а тут форум, тут темы, сообщения, и прочее, это где то нужно хранить, поятно что можно всё хранить отдельным файлом, но удобней использовать для этого БД.
БД - это не обязательно MySQL и вообще не обязательно SQL :)
Данные могут хранится в XML, в текстовом файле, базах типа MongoDB где нет языка SQL.
Журналы у учителя с оценками и учениками - тоже можно назвать базой данных :)


(AzEXx @ 22.10.2011, 02:03) *
необходимо ли оно в срочно изучение?

Ну если вы будете херургом - то думаю нет :)
Но если программисом, то думаю оно нужно, так большая часть проектов, а если это web сайт то вообще почти все, они взаимодействуют с БД. Например для удобства хранения списка печен, файлов, юзеров, тем, статей. А так же для удобства манипуляций со всем этим.
Если у вас БД MySQL то что бы вывести список песен отсортированный вам нужно просто дописать ORDER BY `name` а в обратном порядке ORDER BY `name` DESC
Это всё очень сильно облегчает разработку приложений и вэбсайтов.

(AzEXx @ 22.10.2011, 02:03) *
там вроде создается txt документ

ну для пхп не txt а php как правило) но содержание, да, как в обычном текстовом файле.

(AzEXx @ 22.10.2011, 02:03) *
него записываешь все коды

Файл как правило не один, времена CGI со всем кодом в одном файле прошли лет 10 назад :)
Сейчас разбивают на файлы сайт.

(AzEXx @ 22.10.2011, 02:03) *
после отдельная папка для дизаина и тд

Ну тут тоже нет обязательств, как правило есть отдельная папка в которой куча файлов или ещё папок с разными шаблонами, а каждый шаблон это набор файлов, возможно и ещё папок.
А бывает что шаблон раскидан рядом с файлами php.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Благой
Сергей Благой
Topic Starter сообщение 23.10.2011, 18:22; Ответить: Сергей Благой
Сообщение #3


(alexdrob @ 22.10.2011, 02:22) *
Ну вот возьми справочник телефонный, или толковый словарь, это всё можно назвать базой данных.
Вот ты попал на сайт, а тут форум, тут темы, сообщения, и прочее, это где то нужно хранить, поятно что можно всё хранить отдельным файлом, но удобней использовать для этого БД.
БД - это не обязательно MySQL и вообще не обязательно SQL :)
Данные могут хранится в XML, в текстовом файле, базах типа MongoDB где нет языка SQL.
Журналы у учителя с оценками и учениками - тоже можно назвать базой данных :)



Ну если вы будете херургом - то думаю нет :)
Но если программисом, то думаю оно нужно, так большая часть проектов, а если это web сайт то вообще почти все, они взаимодействуют с БД. Например для удобства хранения списка печен, файлов, юзеров, тем, статей. А так же для удобства манипуляций со всем этим.
Если у вас БД MySQL то что бы вывести список песен отсортированный вам нужно просто дописать ORDER BY `name` а в обратном порядке ORDER BY `name` DESC
Это всё очень сильно облегчает разработку приложений и вэбсайтов.


ну для пхп не txt а php как правило) но содержание, да, как в обычном текстовом файле.


Файл как правило не один, времена CGI со всем кодом в одном файле прошли лет 10 назад :)
Сейчас разбивают на файлы сайт.


Ну тут тоже нет обязательств, как правило есть отдельная папка в которой куча файлов или ещё папок с разными шаблонами, а каждый шаблон это набор файлов, возможно и ещё папок.
А бывает что шаблон раскидан рядом с файлами php.


Благодарю за пояснения

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отдам сайт новичку в СЕО для работ
Вы работаете над сайтом, получаете опыт и 100% прибыли.
6 vitashok 4222 13.6.2016, 10:49
автор: vitashok
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите новичку,куча непонимания. Адаптивная верстка
2 Navin 3359 1.5.2014, 14:02
автор: -zeurminall-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите новичку с переносом сайта
3 Sionix 3115 20.4.2014, 20:27
автор: -adviser.co-
Открытая тема (нет новых ответов) HTML информер погоды - помогите новичку
2 ks8re 4812 11.2.2014, 16:14
автор: -ks8re-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите новичку!!!
5 Алексей676 3929 11.5.2013, 20:40
автор: -vadim55-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:13
Дизайн