X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние БИТРИКС на оптимизацию
admin
admin
сообщение 3.11.2011, 11:44; Ответить: admin
Сообщение #1


Прошу помощи: у меня в работе сайт на битриксе, но прошлый программист, который работал до меня, наворотил там невероятных вещей! Папки дублируются, половина страниц сохранено в формате html, а остальные в php. От этого идет проблема: не могу поставить заглушку 404 ошибки, потому что заглушка начинает работать не только на несуществующей странице, но и на тех, которые прописаны в html.

Я вижу решение проблемы так: всё переделать как надо в php и отладить движок, но тут очевидный риск того, что позиции сайта в поисковиках слетят, а этого допускать нежелательно, потому что сайт давно продвигается и мы как раз двигаем те страницы, которые прописаны в html.

Как быть? Что делать? Кто с таким сталкивался?

И еще самый главный вопрос: могут ли эти косяки в сайте влиять на продвижение, тормозить процесс?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 3.11.2011, 12:38; Ответить: Chudenkov
Сообщение #2


(' post='24265 @ 3.11.2011, 14:44)
Прошу помощи: у меня в работе сайт на битриксе, но прошлый программист, который работал до меня, наворотил там невероятных вещей! Папки дублируются, половина страниц сохранено в формате html, а остальные в php. От этого идет проблема: не могу поставить заглушку 404 ошибки, потому что заглушка начинает работать не только на несуществующей странице, но и на тех, которые прописаны в html.

Я вижу решение проблемы так: всё переделать как надо в php и отладить движок, но тут очевидный риск того, что позиции сайта в поисковиках слетят, а этого допускать нежелательно, потому что сайт давно продвигается и мы как раз двигаем те страницы, которые прописаны в html.

Как быть? Что делать? Кто с таким сталкивался?

И еще самый главный вопрос: могут ли эти косяки в сайте влиять на продвижение, тормозить процесс?


1. На продвижение это влияет.
2. Необходимо убрать дубли страниц. Это недопустимо в продвижении.
3. Стоит свести страницы к единому формату (преимущественно html)
4. Если позиции сайта хорошие, то лучше ничего не трогать до лучших времен.

Ну, и нужно понимать, приносят ли вашему сайту клиентов эти позиции.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 3.11.2011, 12:58; Ответить: admin
Сообщение #3


Насколько я знаю, в Битриксе формат страниц - php стандартный, да и создано там очень много станиц в php, помимо тех, что продвигаем.
Есть ли какой-нибудь вариант перевести продвигаемые страницы из html в php без потери позиций?

И вообще, какой формат все-таки лучше для продвижения? html или php?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 3.11.2011, 15:03; Ответить: Chudenkov
Сообщение #4


Ну, вы поймите, что раньше у вас был 1 адрес, потом стал другой. Это как смена номера телефона. Все, кто вам захочет дозвониться - не дозвонится по старому номеру, если вы не установите переадресацию.
В вашем случае нужно будет ставить 301 редирект. Но я все же настоятельно рекомендую не трогать продвигаемые страницы до тех пор, пока у вас хорошие позиции. Когда наступит момент, что позиции начнут падать, тогда это можно будет совместить. Пользователю в принципе все равно какой у вас формат страницы, главное чтобы информация ценная была. А поисковая система не сильно на вас будет ругаться :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3614 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка шаблона Битрикс
0 bat 1422 26.9.2023, 6:22
автор: bat
Открытая тема (нет новых ответов) Битрикс скрипт нативной установки
3 Nemo 2455 20.11.2022, 10:09
автор: Webmaster24
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу сильного специалиста по битрикс
верстка, натяжка
0 Infe 4378 31.5.2021, 14:56
автор: Infe
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется наполнить сайт товарами (Битрикс)
1 eduarddis 1074 8.9.2020, 14:58
автор: eduarddis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:09
Дизайн