X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как вы оцениваете стоимость продвижения?
nixel
nixel
Topic Starter сообщение 14.11.2011, 0:08; Ответить: nixel
Сообщение #1


Возник вопрос: как оценить стоимость продвижения?
Собственно агрегаты как Сеопульт и Вебефектор показывают приблизительно, и они ориентируются на покупку вечных или арендованных ссылок?
Как же более точней узнать (хоть это и невозможно)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RusTornado
RusTornado
сообщение 14.11.2011, 0:17; Ответить: RusTornado
Сообщение #2


У сервиса SEOBudget есть инструмент для анализа стоимости ссылочной массы конкурентов
Ещё можно производить оценку специализированным софтом, по типу Yazzle. Мануал тут - http://greencoma.ru/cs-yazzle/
Ну и конечно можно взять статистику rookee, отнять 15-20% (их надбавка), изучить стратегии, предлагаемые системой и закупаться самому в сапе. Причём при качественном подборе доноров можно сэкономить довольно много.


P.S. А по хорошему, при возможности используйте бесплатные методы продвижения, в т.ч. внутреннюю оптимизацию по НЧ и ручную регистрацию на трастовых сайтах.

Сообщение отредактировал bum - 10.12.2011, 21:53
Причина редактирования: -overquotting


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ramnek
ramnek
сообщение 14.11.2011, 11:17; Ответить: ramnek
Сообщение #3


Абсолютно не согласен. Оценку продвижения может дать только опытный оптимизатор.
Софт показывает ну очень грубую оценку, которая может отличаться от реальности очень сильно.

В качестве примера могу сказать, что один запрос который я продвинул в сапе за 100 рублей в месяц до топа, руки, сеопульт и другие показывали бюджет 3000 рублей...

Аналогично с другими запросами.

Сообщение отредактировал bum - 10.12.2011, 21:54
Причина редактирования: -overquotting


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RusTornado
RusTornado
сообщение 14.11.2011, 13:06; Ответить: RusTornado
Сообщение #4


1. Заметил одну особенность. В последнее время руки выдают более или менее приблизительный бюджет, в отличие от пульта и тем более вебэффектора.
Проверил я это на собственном опыте.
2. А по поводу опытного оптимизатора. Я же сказал, что можно оценить стоимость ссылочной массы сторонними сервисами и программами, это и есть почти точный вариант.

Сообщение отредактировал bum - 10.12.2011, 21:50
Причина редактирования: -overquotting


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nixel
nixel
Topic Starter сообщение 14.11.2011, 19:45; Ответить: nixel
Сообщение #5


Спасибо, я так понял что все эти сервисы показывают сколько нужно денег в месяц то есть это арендованные ссылки получаться. Я прав? И как тога подсчитать сколько денег нужно на вечные?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Онлайн
Онлайн
сообщение 14.11.2011, 19:50; Ответить: Онлайн
Сообщение #6


Конечно, каждый seo-специалист волен самостоятельно ставить цены. Да вот беда, сегодня развелось так много "специалистов", что порой просто непонятно где действительно спец, а где нищнброд, пытающийся выдать желаемое за действительное. Заплатил одному гаду 3 тыщи, чтобы он подвинул сайт в топ. В итоге валятся из индекса страницы, сайт в глубокой ж..е , а сам "специалист" пропал...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dani
Dani
сообщение 15.11.2011, 23:33; Ответить: Dani
Сообщение #7


Сколько же раз платил скупой.. и все ему мало)

Сообщение отредактировал bum - 10.12.2011, 21:55
Причина редактирования: -overquotting
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 15.11.2011, 23:36; Ответить: lamensel
Сообщение #8


от 5 000 до бесконечности, если физически можно справиться с тем объемом, за который платят бесконечность ))
А если без сторонних сеошников, то бюджет я обычно измеряю руки+вебэффектор+сеопульт+мегаиндекс. Если какая-то из систем не показывает бред, то оставляем их все (опять же если цифры отличаются на допустимую погрешность), находим среднее арифметическое и получаем итоговую цифру. Но этот способ достаточно плох тем, что щас 5 хороших ссылок гораздо лучше 100 средних. Да и плюс в агрегаторах плохо учитывается внутренняя оптимизация самих сайтов, у кого-то ее нет, у кого-то она хорошая.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал lamensel - 15.11.2011, 23:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1126 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2301 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3924 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3653 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1722 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:02
Дизайн