X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> White VS Black SEO
White VS Black SEO
Белая оптимизация [ 8 ] ** [72,73%]
Чёрная оптимизация [ 2 ] ** [18,18%]
Чередование двух вариантов [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 10
  
DarkAngel
DarkAngel
Topic Starter сообщение 31.3.2012, 14:56; Ответить: DarkAngel
Сообщение #1


Приветствую всех пользователей и просто посетителей форума MasterWebs.ru.

Буквально неделю-полторы назад, я у себя на блоге рассмотрел что такое белая и черная оптимизации сайта.


[img]http://s019.radikal.ru/i614/1203/41/26ec7acd1e01.jpg[/img]


Напомню, что представляет собой каждый вид и на какие методы подразделяется.

Белая оптимизация сайта - поисковая оптимизация, в которой не используются запрещенные и недобросовестные методы. Это комплекс мер по повышению посещаемости сайта, основанный на анализе поведения целевых посетителей.


Белая оптимизация подразделяется на два метода: внутренняя и внешняя оптимизация.

Чёрная оптимизация сайта - поисковая оптимизация, в которой используются запрещенные и недобросовестные методы.


Чёрная оптимизация подразделяется на пять видов:
  • Клоакинг
  • Дорвеи
  • Ссылочный спам
  • Однопиксельные ссылки
  • Невидимый текст

Я решил провести небольшой опрос среди некоторых блогеров. Им были заданы одинаковые вопросы:
  1. Какой вид оптимизации сайта они выбирают (белую или черную)?
  2. Использовали ли когда-нибудь методы чёрной оптимизации?
  3. Какой из двух видов оптимизации наиболее эффективен?

Ответы получились следующие:

Люстик Александр - автор блога seom.info

1. Естественно белую, я работаю с клиентами за деньги (со всей вытекающей отсюда ответственностью), какую тут еще можно выбрать?!
2. Да, разумеется.
3. Смотря для чего и для каких целей. Для нормальных проектов, разумеется белая, на долгосрочную перспективу.


Иван Курлюта - автор блога seosage.ru

1. В данный момент использую белую оптимизацию, частично черную (на нескольких старых проектах, которые созданы для получения прибыли)
2. Да, использовал. Использую и сейчас, но только на старых проектах (не сдл). Для СДЛ конечно же использую только белую оптимизацию.
3. Конечно же белая оптимизация, но и про черную забывать не стоит. В некоторых случаях, и она бывает эффективной.


Алексей Терехов - автор блога error

1. Белую
2. Использовал
3. На перспективу белая


Алексей не многословен, но всё же ^_^

Денис Тумилович - автор блога monetablog.ru

1. Однозначно Белую. Думаю сейчас это уже не актуальный вопрос 'что выбрать: белую или черную оптимизацию'. Если ты хочешь построить бизнес 'на века' - оптимизируй свой ресурс однозначно белыми методами, потому что в черных методах нет никаких перспектив - одни риски. Черные методы, возможно, оправдывают себя в ГС-бизнесе, хотя я уже сомневаюсь. Это было раньше, когда накупил ссылок откуда хочешь и получил сотню ТИЦ и начинаешь продавать ссылки где только сможешь и плодишь пачками разные ГС. Но, кому к счастью, кому к сожалению - эти времена уже прошли.

2. Нет. Я когда начинал блог - а это был как раз тот момент когда я познакомился с SEO - я сразу решил для себя что Черные методы это не моё. Ну, смысла в этом нет, один раз оступишься - а потом доказывай всем что ты не осел, и поисовикам и пользователям. Кстати, влияние фильтров, из-под которых вы выходите, все-таки остается, и это влияние будет долгое время вам напоминать о том что 'низя так делать'. Вот, посмотри на топэксперт.рф . Файт ранее наложенных санкций снижает рейтинг страницы на 54% в Яндексе. Я думаю это уже должно о чем-то говорить и останавливать новичков, которые еще задумываются над этим вопросом.

3. Исходя из вышесказанного можно сделать однозначный вывод: Белая оптимизация значительно лучше. Я встречал несколько мнений по этому поводу, но все сходились в одном: Белая оптимизация - это надежность, возможно низкая скорость продвижения (ниже чем хотелось бы), но зато перспективно и есть гарантия того что вы при правильном подходе будете в ТОПе и ваш бизнес будет приносить хорошую прибыль. Черная же оптимизация включает в себя Высокие риски, Есть конечно методы, которые могут помочь быстро продвинуться, но и гарантия попадания под АГС или другие фильтры равна почти 100% и следовательно это Бесперспективняк. т.е. , как я и говорил выше - для ГС-бизнеса, это могло быть выгодным, в случае когда ГС оправдывало затраты. Но времена эти уже прошли.


Александр Борисов - автор блога isif-life.ru

1. Белую.
2. Да.
3. Первый - белая.


Сергей Сосновский - автор блога sosnovskij.ru и администратор форума MasterWebs.ru

1. Белую :(.
2. Да, были попытки, но не скажу, что удачные.
3. На мой взгляд, белая. На долгосрочную перспективу тем более :)


Как мы видим, то все они пользовались черными методами поисковой оптимизации сайта (и я в том числе), но для перспективного результата каждый из них советует лишь Белую Оптимизацию сайта.

Отсюда следует вывод, что использование чёрной оптимизации может дать высокие позиции в поисковых системах, но где гарантия, что поисковики не отправят ваш сайт в БАН? Задумайтесь, для чего вы продвигаете свой сайт: для того, чтобы у вас были постоянные клиенты и читатели, или же для того, чтобы на ваш сайт заходили люди, но при этом не задерживались на нем долго? Выбор делать только Вам!




[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img]Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CLASSIK
CLASSIK
сообщение 1.4.2012, 12:23; Ответить: CLASSIK
Сообщение #2


Канечна бэлы.... савсэм бэлы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 12:25; Ответить: DarkAngel
Сообщение #3


Канечна бэлы.... савсэм бэлы

^_^

А кто использует черную оптимизацию ? :( Отпишитесь :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seref_mw
Seref_mw
сообщение 14.4.2012, 14:10; Ответить: Seref_mw
Сообщение #4


:)

А кто использует черную оптимизацию ? :) Отпишитесь :))




Чёрная оптимизация? Не, не слышал.

Кто же признается, мы все белые и пушистые :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
Topic Starter сообщение 14.4.2012, 21:30; Ответить: DarkAngel
Сообщение #5


Чёрная оптимизация? Не, не слышал. Кто же признается, мы все белые и пушистые

Ну так всегда :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1034 Вчера, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7180 Вчера, 21:16
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1345 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1430 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1774 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:02
Дизайн