X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс изменил выдачу. Неужели тестируют новый алгоритм?
montezun1
montezun1
Topic Starter сообщение 17.11.2011, 11:42; Ответить: montezun1
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчане нужен совет мудрых SEO оптимизаторов.

Сайт который попал под фильтры http://www.fan-tom.ru
По title - Я могу ошибаться, но при запросе "Кафе Ижевска" самое человечное словосочетание именно это "Кафе Ижевска".

Я думаю это не связанно с переоптимизацией сайта, так как контенту больше 3-х лет и ни одного нарекания не было все страницы проверял недавно на этом ресурсе: http://www.seop.ru/page_analyzer_2.html всех страниц 5% либо ниже, да и тексты лего и приятно читать, так как они не сильно насыщенны ключевками.

Я полагаю, что проблема могут быть вызваны:

1. Очень много тега noindex. Так как сейчас более 7.000 исключенных страниц, а именно комментарии пользователей.

2. Либо, это может быть связанно с тем, что на сайте были сделаны настройки в каталоге, а именно каталог пропал с выдачи остались только статьи. Если у компании нет информации то метатеги берутся от каталога, а именно description, keywords.

3. Может еще одна причина быть это то, что мы решили убрать часто повторяющиеся слова в каталоге а именно (Адрес, телефон, сайт, время работы...) Они не несут польезной информации для пользователей и по этому были убраны в ноиндекс.

Как узнать, что не так с сайтом, так как google все норм показывается.
................................................................................
.............


Справедливости ради хочу заметить, что из 7-и сайтов по SEO этот самый дружелюбный и адекватный.

По ему делюсь перепиской с Платоном:

Написал. что сайт пропал с Яндекса на что получил стандартный ответ: На Вашем сайте <!-- w --><a class="postlink" href="http://www.fan-tom.ru">www.fan-tom.ru</a><!-- w --> были проиндексированы страницы, содержащие списки ключевых слов, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. По этой причине Ваш сайт был понижен в результатах поиска. Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Как мы уже сообщали, так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение. После внесения изменений напишите нам еще раз, и мы рассмотрим возможность снятия санкций с Вашего сайта.
......................................................
написал я то, что и на этом сайте так же указал пару ссылок и на точно такие же URL как у меня и со схожими страницами но в выдаче. Тем самым представив информацию, что дело не в метатегах да и быть такого не могло так как я их не менял, а контенту не один год.

После чего тишина и ответа не будет я так думаю.

У меня был случай сайт долго не индексировался, я написал Платону он написал такой же ответ, что проблемы с title я ничего не исправляя написал все исправил и они написали ответное письмо, все хорошо ваш сайт скоро появится в выдаче. )))))))))))))))) но и это еще не все. смотрю в веб мастере проиндексированна 1 страница в индексе 254 страниц пишу Платону как такое возможно, но ответа так и не получил.

Я не знаю, что они там такое делают но видать хотят удивить всех)))...новым алгоритмом включая самих себя.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.11.2011, 14:41; Ответить: airman
Сообщение #2


вариантов может быть масса, надо начать с самого простого предположения что Яша выкинул из индекса по ошибке (такое довольно часто бывает). И вместо того что бы гадать, я бы посоветовал написать письмо в службу поддержки и спросить у них. Потом выложите тут что они ответят и будем думать дальше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
сообщение 17.11.2011, 17:12; Ответить: maztakillars
Сообщение #3


Действительно - чего тянуть, поговорите с ними - мне бы тоже интересно было бы прочитать диалог по этому поводу с яшкой. Это может коснутся любого - тьфу тьфу тьфу

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1212 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13469 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1617 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:15
Дизайн