X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Не "совсем" тематические сайты
psiron
psiron
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 9:09; Ответить: psiron
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Оптимизирую сайт статьями через миралинкс. За 2 месяца всего 20 написанных мною статей подняли тИЦ сайта с 20 до 30 и подняли по ВЧ со 148 до 39 места. Статьи пишу сам, очень качественно, принципиально разные, но тематические. Но босс решил, что разорять мой талант на написание статей для каких-то стетейных помоек (так и выразился) не стоит, так как вряд ли их кто-то прочтет, кроме роботов, и все новые статьи я стал выкладывать у себя. В связи с этим я создал проект на миралинксе, где привлек площадки с самостоятельным написанием, но тщательно указав ТЗ. Заявок туева хуча, из них только несколько с тематических сайтов, другие же, рядом не лежали, и они типа размещают статьи в рубрике "интересное". Вопрос: стоит ли давать заявку на размещение и написание статей на таких сайтах? Прошу прощения за гигантскую предысторию, но старался тщательно изложить суть проблемы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 29.11.2011, 10:25; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


psiron,вам стоит обьяснить своему боссу, что эти статейные помойки подняли вам траст исключительно за счет вашего таланта написания.

Я всегда придерживаюсь тематики или около. Например СМИ обо всем я просматриваю,пишут ли они о моей теме. Если да,то беру,но исключительно ссылаюсь на новостную страницу. Если же это блог примерно моей тематики,то беру на блоги своего сайта. Как правило такие методы более действенны,нежели сидеть и часами искать строгую тематику,или ждать,когда же о чудо в биржу добавят такой сайт.

Но если ваш сайт продает скажем бытовую технику, а на вас (даже в статье) ссылается сайт скажем по продаже автомобилей-тематика отсутствует полностью. Даже в разделе "интересное". Как правило всему есть свои рамки.

Ещё вариант. Открываем каталог,указываем все нужные нам параметры (тиц шмиц) и в блоке "ключевые слова" пишем,то чего нам нужно. Потом отсеиваем все что лишнее и берем то, что искали. Так например сайт подходил полностью моей тематики, а находился в совершенно другом разделе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 10:53; Ответить: psiron
Сообщение #3


(Dante_sf @ 29.11.2011, 13:25) *
Например СМИ обо всем я просматриваю,пишут ли они о моей теме. Если да,то беру,но исключительно ссылаюсь на новостную страницу. Если же это блог примерно моей тематики,то беру на блоги своего сайта.

Вот здесь не совсем понял. Статья на СМИ приоритетнее чем на простых сайтах? СМИ должны быть тематические? И зачем ссылаться на новостную страницу чужого сайта? И про блоги не понял.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 29.11.2011, 11:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #4


(psiron @ 29.11.2011, 13:53) *
Статья на СМИ приоритетнее чем на простых сайтах?


Как правило да. Потому что СМИ чаще всего транслируют свои материалы в РСС агрегаторы.

(psiron @ 29.11.2011, 13:53) *
И зачем ссылаться на новостную страницу чужого сайта?


100% СМИ ссылаются на мой сайт именно с ввв.такой то сайт.ру/новости.

При обходе,робот смотрит куда ведет ссылка. СМИ>>>>>новости>>>> в статье ссылка на новости>>>>страница новостная.

(psiron @ 29.11.2011, 13:53) *
И про блоги не понял.


Обьясняю. Если к примеру есть блог про то, как выбрать правильно бытовую технику. Я беру оттуда ссылку на свои блоги (если они есть).

Если сайт ресторана,то беру с кулинарного блога или сайта ссылку на блюда.

(psiron @ 29.11.2011, 13:53) *
СМИ должны быть тематические?


Есть тематические СМИ,но я говорил о таких как фонтанка,или газета ру. Такие СМИ имеют огромный траст и передадут вес со страницы очень хороший. К тому же у них очень обширная тематика,и требования к статьям очень строгие.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 11:34; Ответить: psiron
Сообщение #5


Я понимаю, что выложить интересную статью на тематический СМИ с тИЦ 6000 за 6000 рублей это классно и мы так делаем (слава яйцам бюджет не ограничивают). Но для естественного увеличения ссылочной массы разве не стоит выкладывать на недорогих ресурсах, пусть и не тематических?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 29.11.2011, 12:19; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


(psiron @ 29.11.2011, 14:34) *
Но для естественного увеличения ссылочной массы разве не стоит выкладывать на недорогих ресурсах, пусть и не тематических?


Нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 29.11.2011, 12:25; Ответить: Kovtun
Сообщение #7


Бывают ситуации при которых найти тематические ресурсы крайне сложно. В таком случае, чтобы хоть как-то соблюдать тематику нужно либо располагать ссылки в близком контексте, либо отдельные страницы с вашим контентом.

Dante дело говорит. Я лишь хочу заметить, что оценивая контент робот скорее оценивает страничку на которой ссылка, а не весь сайт с которого ссылка. Тем не менее, если на сайте доноре масса текстов различной направленности, то сайт начинает походить на
(psiron @ 29.11.2011, 12:09) *
каких-то стетейных помоек
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 12:33; Ответить: psiron
Сообщение #8


Но я так думаю, что все это в идеале. Но до сих пор в ТОПе моих тематик (системы безопасности, телекоммуникации, контроль доступа и т.д.) почти все сайты продвигаются с помощью линкопомоек. И ведь держатся в ТОПе довольно долго уже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 29.11.2011, 13:01; Ответить: Dante_sf
Сообщение #9


А я думаю,что все тут ясно. У меня есть проект "завод минеральной воды". Ну понятно,что даже ООО "Балтика" не разместит мою ссылку. Я просмотрел более менее конкурентные мне сайты и увидел в отдаче ссылки с мед.сайтов. А второй запрос "стартап". Вот и беру площадки с бизнес уклоном.

(psiron @ 29.11.2011, 15:33) *
(системы безопасности, телекоммуникации, контроль доступа и т.д.


Вы помоему даже не хотите паралель провести между тематиками.

Я уверен, при желании у вас это получится. Для меня понятно абсолютно,какие тематики вам подойдут.


(' post='24887 @ 29.11.2011, 15:25)
Я лишь хочу заметить, что оценивая контент робот скорее оценивает страничку на которой ссылка, а не весь сайт с которого ссылка.


100% правда! Поэтому и существуют статейные площадки,поэтому статья передаст больше веса чем ссылка,вписанная даже в тематический текст. Именно поэтому статейное продвижение считается самым дорогим. При выборе ссылок нужно смотреть,сколько ещё исходящих ссылок будет в этом обзоре.



(psiron @ 29.11.2011, 14:34) *
(слава яйцам бюджет не ограничивают)


Ну тогда я вообще проблемы не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 13:28; Ответить: psiron
Сообщение #10


(Dante_sf @ 29.11.2011, 16:01) *
Вы помоему даже не хотите паралель провести между тематиками.

Хм... Я ищу, чтобы в пункте "тематика" площадки было "системы безопасности". А параллель это тогда что? Типа "все для офиса" или "бизнес и финансы" - это параллель с моей темой? Понятно, что странно было бы принять заявку на размещение от "фан клуба розы сягитовой" (такая реально была). Но по каким признакам САМ ЯНДЕКС видит параллели?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
156 muratastana 31174 Вчера, 12:01
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна програмка постинга в свои сайты
0 kasey7 278 22.4.2024, 19:54
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
3 ArchiDOM 1478 5.4.2024, 3:51
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 4038 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45081 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:39
Дизайн