X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Статистика по поисковым фразам
DreamDesigner
DreamDesigner
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 17:37; Ответить: DreamDesigner
Сообщение #1


Есть три сайта. Тематика - развлекательная. Стоит на каждом счетчик от ЛИ. Каждый день я вижу в статистике все новые запросы, по которым пришли юзеры с пс.
Сегодня по запросу - котики пришло 10 человек, завтра его вообще нет, а по запросу собачки сегодня пришло 5.
Иногда сайты лезут в топ, по нч, но быстро слетает от туда.
Сайтам по месяцу, без единого бэка.
Почему поисковые запросы для моих трех сайтов так быстро меняются?


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
PoiNT
PoiNT
сообщение 28.11.2011, 18:24; Ответить: PoiNT
Сообщение #2


DreamDesigner, ПС такие ПС. Сегодня они считают, что страницы Вашего сайта релевантны запросам, а завтра они перестают так считать. Почему так - главная сеошная тайна.


--------------------
....Идет реконструкция...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreamDesigner
DreamDesigner
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 19:40; Ответить: DreamDesigner
Сообщение #3


(PoiNT @ 28.11.2011, 18:24) *
DreamDesigner, ПС такие ПС. Сегодня они считают, что страницы Вашего сайта релевантны запросам, а завтра они перестают так считать. Почему так - главная сеошная тайна.


тоесть не у меня только у меня одного такая загадка?

я также считаю что возможно это происходит по тому, что нет ни одного бэка с анкором. так ли это?
знаю множество сайтов, который висят годами в топе по одним и тем же запросам.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vetbars
vetbars
сообщение 28.11.2011, 20:08; Ответить: vetbars
Сообщение #4


(DreamDesigner @ 28.11.2011, 19:40) *
я также считаю что возможно это происходит по тому, что нет ни одного бэка с анкором. так ли это?

Я бы склонялся к тому, что сайты еще молодые у вас. Возможно, не полностью проиндексированы. В один апдейт у вас проиндексировано n страниц, Яндекс видит одну структуру, "веса" распредлеляются по одному принципу. В следующий апдейт у вас m страниц, структура сайта и распределения весов могут быть совсем другие в "глазах ПС". Надо добиться индексации всех основных страниц, отсутсвия в индексе мусорных страниц. Тогда и смотреть. + возраст в 1 месяц слишком мало для нормальной индексации, не говоря уже про ранжирование.

Удачи.


--------------------
тИЦ 130, PR 4, ЯК, DMOZ


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreamDesigner
DreamDesigner
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 20:21; Ответить: DreamDesigner
Сообщение #5


(vetbars @ 28.11.2011, 20:08) *
Я бы склонялся к тому, что сайты еще молодые у вас. Возможно, не полностью проиндексированы. В один апдейт у вас проиндексировано n страниц, Яндекс видит одну структуру, "веса" распредлеляются по одному принципу. В следующий апдейт у вас m страниц, структура сайта и распределения весов могут быть совсем другие в "глазах ПС". Надо добиться индексации всех основных страниц, отсутсвия в индексе мусорных страниц. Тогда и смотреть. + возраст в 1 месяц слишком мало для нормальной индексации, не говоря уже про ранжирование.

Удачи.


дело в том что сайты каждый день мной обновляются. мусора там точно нет, пишу сам уникальные статьи, ни капли копипаста или схожести статей с остальными.
и выходит что в данный момент проиндексировано 35% страниц, а вчера этот показатель составлял 40% по отношению к индекс и неиндекс страницам.
наверное нужно начинать размещать внешние ссылки, чтобы сайт проиндексировался на 80-90% и пс быстро добавлял обновления сайтов.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eLearner
eLearner
сообщение 28.11.2011, 20:30; Ответить: eLearner
Сообщение #6


Я думаю, ПС таким образом знакомятся с сайтом и тестируют его. Предлагают что-то в топе, и смотрят как отреагирует юзер, открыв страницу. Если страница и сайт юзера заинтересовали, то, возможно, они и в будущем предложат ваш сайт в топе по этому запросу. Не забывайте, что таким образом одновременно тестируется множество сайтов. А если юзер (по любым причинам) сразу закрыл страницу и продолжил поиск, вряд ли ссылка на ваш сайт по этому запросу появится в топе в ближайшее время.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreamDesigner
DreamDesigner
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 20:35; Ответить: DreamDesigner
Сообщение #7


(eLearner @ 28.11.2011, 20:30) *
Я думаю, ПС таким образом знакомятся с сайтом и тестируют его. Предлагают что-то в топе, и смотрят как отреагирует юзер, открыв страницу. Если страница и сайт юзера заинтересовали, то, возможно, они и в будущем предложат ваш сайт в топе по этому запросу. Не забывайте, что таким образом одновременно тестируется множество сайтов. А если юзер (по любым причинам) сразу закрыл страницу и продолжил поиск, вряд ли ссылка на ваш сайт по этому запросу появится в топе в ближайшее время.


очень интересные у вас догадки. и возможно такому развитию событий способствует яндекс бар.
поживем увидим popcorn2.gif


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vetbars
vetbars
сообщение 28.11.2011, 20:35; Ответить: vetbars
Сообщение #8


Добавьте карту сайта. Добавьте с нормальный сайтов ссылки на морду и основные разделы (надеюсь, что это будет не сапа smile.gif ).
И ожидайте постепенной индексации сайта. Когда проиндексируется достаточное кол-во страниц, когда устаканится структура, тогда и ждите стабильности. А сейчас, пока сайтам месяц, ничего хорошо ждать не придется, увы


--------------------
тИЦ 130, PR 4, ЯК, DMOZ


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreamDesigner
DreamDesigner
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 20:45; Ответить: DreamDesigner
Сообщение #9


(vetbars @ 28.11.2011, 20:35) *
Добавьте карту сайта. Добавьте с нормальный сайтов ссылки на морду и основные разделы (надеюсь, что это будет не сапа smile.gif ).
И ожидайте постепенной индексации сайта. Когда проиндексируется достаточное кол-во страниц, когда устаканится структура, тогда и ждите стабильности. А сейчас, пока сайтам месяц, ничего хорошо ждать не придется, увы


карты сайта добавил 18го числа, обновляю их каждый день. но к сожалению ни одна еще ны была "скушана" яндексом.
сапой двигать и не собирался. я подобрал хорошие, жирненькие профиля форумов с як. думаю начать с них, потихоньку ставить ссылочки. посже планирую пробовать покупать ссылки в ггл.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 28.11.2011, 21:02; Ответить: santis
Сообщение #10


DreamDesigner: котики и собачки это ведь из гугла приходят? скорее всего из картинок. У меня тоже бывает скачет, причем иногда бывает сегодня например картинка в ТОП-1 - 50 переходов а завтра ТОП-2 и уже 25 переходов, хотя по сути то картинка хуже не сталаsmile.gif
Так что тут уж как повезет.
на счет НЧ, нч они и в африке НЧ это нормально что сегодня есть завтра нету.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Парсинг контента по ключевым фразам
0 NikitaBjo 2397 19.11.2018, 13:13
автор: NikitaBjo
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайты на WordPress с поисковым трафиком
4 LeZ 2109 5.12.2015, 22:53
автор: x64
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] CPM-система для лендинга. Учет заказов и статистика
1 elitedesign 1722 31.10.2015, 21:46
автор: Renovatio
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПо каким ключевым фразам продвигаются конкуренты?
Поиск запросов, по которым сайт находится в ПС Яндекс
17 Kabardin 9508 21.2.2014, 22:59
автор: maxgoglmail
Открытая тема (нет новых ответов) Полная статистика для Ucoz
0 serg545 1538 10.4.2012, 16:12
автор: serg545


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:27
Дизайн