X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Восприятие ссылок Я., Про ссылки в Я.В.
Dorman
Dorman
Topic Starter сообщение 29.11.2011, 19:24; Ответить: Dorman
Сообщение #1


Здравствуйте.
Немного пролога. Пришло время прогонять новый сайт, прогнал по своей базе. Через некоторое время какие-то беки вылезли, какие-то нет. примерно 30-40% от общей массы. И вот тут я задумался, почему некоторые ссылки воспринимаются нормально, другие нет. Вопрос довно маячил. Решил поэкспериментировать, прогнал другой сайт. И сравнил беки которые появились на нем, с теми которые были получены ранние, примерно на 60% они отличаются. Тоесть, база одна, но на каждом пациенте беки с этой базы разные.
Вот задумался, что же влияет на восприятия беков. Толи временной промежуток с которым бот кушает ссылки, толи уник и околосcылочный текст, толи сам анкор-текст, толи еще что...
Вот хотел бы узнать размышления других... huh.gif


P.S.
1.Прогон ручной (Нету у меня софта) dry.gif
2.Поиском пользовался.
3.Может вопрос и глупый но я не знаю ответа.

Сообщение отредактировал Dorman - 29.11.2011, 19:25


--------------------
Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nektoo
nektoo
сообщение 29.11.2011, 19:29; Ответить: nektoo
Сообщение #2


Сколько времени прошло от прогона до анализа ссылок?

Обычно зависит от того как робот скушает, на на самом деле, количество не самое главное. После прогона по закладкам у меня вылезло 400 (!) беков, а спестя несколько мес. - осталось 0 (тут нет ничего удивительного).

Может некоторые ссылки еще не успели влететь в Я, как вылетели сразу.

Сообщение отредактировал nektoo - 29.11.2011, 19:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gwindbleid
Gwindbleid
сообщение 30.11.2011, 11:28; Ответить: Gwindbleid
Сообщение #3


Влетели\вылетели - понятия не только растяжимые но и не особо ясные. Ссылки могут удалятся, например, если вы прогоняете по форумам или комменты в блогах пишете. Некоторые могут удалить, а некоторые и не заметят. Сколько ссылок у вас по гугл вебмастеру?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_Igorevich
Dmitry_Igorevich
сообщение 30.11.2011, 16:25; Ответить: Dmitry_Igorevich
Сообщение #4


Согласен со всем вышесказанным, еще хочу добавить, что тут не особо понятно, особенно с Яндексом. У меня, например, после того, как ссылки отвалились после прогона, потом через месяц некоторые опять появились)) Я не все, конечно, записывал, но 5-6 точно вылезли обратно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ifs
ifs
сообщение 30.11.2011, 20:52; Ответить: ifs
Сообщение #5


В Яндекс Вебмастере вообще каша. Бывает, на нескольких сайтов произведёшь идентичные работы в плане закупки ссылок - а в Вебмастере показываются совсем разные результаты smile.gif.


--------------------
Находитесь в Минске/Беларуси? Загляните в наш интернет-магазин кальянов и подарков!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kovad
kovad
сообщение 1.12.2011, 1:15; Ответить: kovad
Сообщение #6


Ссылки Яндекс индексирует по своим сугубо секретным критериям. Бывает, что с нормального сайта ссылку и через аддурику вбиваешь, и нет её неделями. А бывает, что и на следующий день вылазит, без всяких апов. С Гугл как то понятней.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 1.12.2011, 11:23; Ответить: mark3000
Сообщение #7


А перед этим проверяли сколько страниц сайта донора в индексе Яндекса? Может страница со ссылкой находится довольно "глубоко", а контент более высоких страниц (ближе к главной) меняется так часто, что бот просто не успевает дойти до страницы донора. Я например всегда добавляю в адурилку страницу когда покупаю на ней ссылку на всякий случай.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dorman
Dorman
Topic Starter сообщение 2.12.2011, 2:45; Ответить: Dorman
Сообщение #8


Нет, нет, нет.... Все не то, не так меня поняли....
Вот к примеру берем кинопойск, создаем профиль, там три места под три ссылки (Думаю все знают) проставляем на три разных сайта. Вот на двух отображаются а на третем нет. ЭТО к примеру.
Индексация, удержание страници донора в индексе, и прочие ньюансы это все ясно и довно известно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Dorman - 2.12.2011, 2:46


--------------------
Мой секрет прост: упорство, честолюбие и амфетамины.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6727 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1443 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274764 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12926 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1086 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:05
Дизайн