X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите с SEO инструментами
wasd
wasd
Topic Starter сообщение 4.12.2011, 22:43; Ответить: wasd
Сообщение #1


Доброго времени суток, будьте добры подскажите пожалуйста какой может быть выход из моей ситуации.

Все дело в том что я мало разбираюсь еще в SEO инструментах, и хотел бы получить совет от тех кто в этом хорошо понимает. Мне необходимы инструменты которые помогут в следующем.

Например с помощью чего можно узнать релевантные страницы по определенному запросу, также не просто узнать что за страницы релевантные этому запросу, но и сразу увидеть информацию которая объяснит более менее почему эти страницы имеют такую релевантность. То есть чтоб я сразу понял ага тут очень много ссылок, или возраст домена, есть что бесплатное.

Подскажите какими вы пользуетесь инструментами и что мне может пригодится.
Заранее благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 4.12.2011, 22:54; Ответить: Fallup
Сообщение #2


которая объяснит более менее почему эти страницы имеют такую релевантность.

Такого не бывает. Сугубо по факту - релевантная или нет


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wasd
wasd
Topic Starter сообщение 4.12.2011, 23:03; Ответить: wasd
Сообщение #3


К примеру запрос - "модные футболки для подростков" (по яндексу) вот этот запрос низкочастотный, яндекс показал мне сразу релевантные страницы по нему, вот мне теперь нужно понять какие страницы я смогу обойти по яндексу чисто внутренней оптимизацией без ссылок.

Какой вы можете подсказать удобный инструмент люди?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 4.12.2011, 23:09; Ответить: lamensel
Сообщение #4


wasd, только голова и руки. Все страницы проанализировать и понять почему ненужная релевантнее нужной, изменить это что-то (тайтл например, заголовки, внутренние ссылки и т.д.), посмотреть на результат после 1-2 апов.

Сообщение отредактировал lamensel - 4.12.2011, 23:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wasd
wasd
Topic Starter сообщение 4.12.2011, 23:26; Ответить: wasd
Сообщение #5


Подкиньте инструментов если есть, которые по типу page promouter bar
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
errrol
errrol
сообщение 5.12.2011, 0:10; Ответить: errrol
Сообщение #6


Seopult вам в помощь. Я пользуюсь им меня он устраивает. Добавляю сайт.. потом указываю по каким ключевикам хочу продвигать, seopult мониторит сайт, и подсказывает релевантые страницы по моему запросу, так же показывает наличие тегов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cranking
Cranking
сообщение 5.12.2011, 0:10; Ответить: Cranking
Сообщение #7


(wasd @ 4.12.2011, 20:43) *
с помощью чего можно узнать релевантные страницы по определенному запросу


Я разделяю два вида релевантности:
1. Релевантность глазами ПС - страница, которая в связи с некоторыми факторами имеет больший вес в глазах ПС.
2. Релевантность для пользователей - страница, которую хотел бы найти пользователь.

Пример: запрос: аренда квартиры. ПС может посчитать релевантной главную страницу, если на ней будет текст, заточенный под этот запрос, правильный тайтл и заголовок, а также внутренние ссылки. Но для человека более релевантной будет та страница, на которой непосредственно выводится список квартир с их ценой и контактными данными для их аренды.

Естественно, что в большинстве случаев нужно продвигать второй тип релевантных страниц (релевантные для пользователей). Исключением является как раз запрос из приведенного примера, так как попав на главную станицу сайта по аренде квартир, пользователь поймет, что нужно перейти в соответствующий раздел для поиска, но иногда это не очевидно.

Для второго случая страницы определяются только своими глазами, т.е. анализируете страницы и подбираете под них запрос.

Для первого способа есть стандартные инструменты поисковых систем.
Заходите в расширенный поиск, вбиваете нужную ключевую фразу и указываете, что искать нужно на определенном сайта, ПС выдает страницы по релевантности.

Если же второй способ Вам не подходит, так как нужно подобрать запрос не для страницы, а страницу под запрос, то нужно воспользоваться первым способом, чтобы получить все релевантные страницы, с точки зрения ПС, а потом выбрать из них релевантную страницу, с точки зрения пользователя.

Узнать, по каким факторам ПС считает ту или иную страницу более релевантной не получится с помощью инструментов, тут нужно самому анализировать.


--------------------
Провожу аудит юзабилити сайта, даю консультации по оптимизации и продвижению сайта в ПС.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DayTrader
DayTrader
сообщение 5.12.2011, 0:24; Ответить: DayTrader
Сообщение #8


почитайте эту стр может проясните для себя инфу


--------------------
Покупаю BTC-E коды/Bitcoin за наличные и ЭПС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
altairpk
altairpk
сообщение 5.12.2011, 0:26; Ответить: altairpk
Сообщение #9


можно юзать ТОП30 от мегаиндекс. Дает похожую инфу которая вам нужна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gocode
gocode
сообщение 5.12.2011, 3:01; Ответить: gocode
Сообщение #10


(wasd @ 4.12.2011, 21:43) *
Доброго времени суток, будьте добры подскажите пожалуйста какой может быть выход из моей ситуации.

Все дело в том что я мало разбираюсь еще в SEO инструментах, и хотел бы получить совет от тех кто в этом хорошо понимает. Мне необходимы инструменты которые помогут в следующем.

Например с помощью чего можно узнать релевантные страницы по определенному запросу, также не просто узнать что за страницы релевантные этому запросу, но и сразу увидеть информацию которая объяснит более менее почему эти страницы имеют такую релевантность. То есть чтоб я сразу понял ага тут очень много ссылок, или возраст домена, есть что бесплатное.

Подскажите какими вы пользуетесь инструментами и что мне может пригодится.
Заранее благодарен.


Мне кажется что такой софт можно и написать, будет ли пользоваться спросом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6541 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1148 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45
Дизайн