X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Пневмат. Нужно ли разрешение? Украины.
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 8.12.2011, 0:55; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #1


Всем привет. Ребят, кто в курсе нужно ли на пневматическое оружие разрешение?
И можно ли его использовать для самообороны?
Нынче смотрю отморозков все больше и больше. Месяц назад знакомый в реанимацию попал, ели очухался. 2-а отморозка начали оскорблять его девушку, он вежливо попросил извинится, в ответ удар кастетом, после избиение.

Зы: Милиция до сей пор не нашла, да и не найдет видимо виновных.
Вот и задумался…
А так кинул в машину и пусть лежит, по необходимости брать ( Часто ставлю машину в гараж, а находится далеко от дома..)
Собственно жду помощь.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metkram
metkram
сообщение 8.12.2011, 2:32; Ответить: metkram
Сообщение #2


Разрешение на пневматический пистолет не требуется.
Как-то нас тормазнули люди в погонах, мы и решили их расспросить за пневмат. Они сказали, что носить его с собой можно, только он должен быть разряжен, т.е. балон и магазин не должны быть в самом пистолете


Только в таком случае я не понимаю его прикола. А если ситуация между жизнью и смертью, то уже дело не стоит над размышлениями про разрешение, используй, что есть.

Но я желаю не попадать в экстремальные ситуации


--------------------
Купи и эту строчку
Купи и эту строчку
Комплексный прогон сайтов ru и en
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 8.12.2011, 2:45; Ответить: 0pium
Сообщение #3


Разрешение не нужно... а вот про самооборону я бы вам крайне не советовал.
Варианты:
1) Не успеете даже достать чтоб использовать.
2) Отберут да еще и вам настреляют с вашего же пневмата(видел такое, только там газовый пистолет в ситуации фигурировал)
3) Успеете достать, кому-то стрельните и сядете нафиг за решетку. Закон такие способы борьбы с гопниками не поощряет и врядли будет на вашей стороне. Такие методы борьбы разрешены только в случае непосредственной опастности вашей жизни, что очень сложно будет потом доказать.

Как-то так...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 8.12.2011, 2:56; Ответить: jack
Сообщение #4


(0pium @ 8.12.2011, 0:45) *
а вот про самооборону я бы вам крайне не советовал.

Да чего там smile.gif Если вы чуваку в глаз попадёте или ещё куда, то придётся потом пожизненно на лекарства башлять, а если откинет копыта, то скорее всего на нары. Это в красивых американских фильмах у себя на участке можно негодяя продырявить, а у нас за превышение меры самообороны можно и схлопотать. Хотя если попытка грабежа со взломом то тогда кажись можно, или если у него огнестрельное оружие и он вам им угрожает.
Я к чему - тоже хотел себе пукалку, но потом разузнал немного и обзавёлся простеньким, относительно слабеньким шокером, главное в пах или в кадык им попасть и порядок, а разряженный пневмат... толку с него.
Пневматика - это изначально для спортивной стрельбы, а не для самообороны. Потому и требуют носить разряженным и чек с собой должен быть о покупке.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jurgen
jurgen
сообщение 8.12.2011, 3:09; Ответить: jurgen
Сообщение #5


Тс, пневматом ты не оборонишься, поверь, больно, но какправило в состоянии шока просто не обращаешь на это внимание. Смотри в сторону газового, но тут проблемно или хорошего шокера, стоит дешевле, да и разрешение не надо, пару раз приходилось пользоваться, вещь отличная. Пневмат это либо по банкам пострелять, либо собак по пугать, для гопоты либо газ либо шокер.

Кстати по поводу газа, в случае использования, нужно сразу же бежать в ментовку и писать заяву что на тебя напали и ты воспользовался, потому что если первым это сделает напавший гопник, то ничего хорошего для тебя не выйдет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pokeronliner
pokeronliner
сообщение 8.12.2011, 4:42; Ответить: pokeronliner
Сообщение #6


На счёт того, как в Украине, не знаю, но в Беларуси разрешение не надо. Всё что требуется это возраст более 18-лет и вам в любом магазине охотничьем продадут его спокойно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кнут
Кнут
сообщение 8.12.2011, 7:29; Ответить: Кнут
Сообщение #7


Я хоть и не трус, но все же считаю что острые углы проще обходить, и не нужен будет пистолет.
Ваш знакомы тот что в реанимацию попал о чем думал когда просил извинится?
Он боксер? спортсмен? имеет разряд? или на столько отмороженный что может 2-3 им навалять и не вспотеть?
Нужно иногда умять свое самолюбие, даже если и с девушкой, если она не дура то поймет.

Вот вам 3 случая взятых из разных отрезков моей жизни:
1.Переезжал часто из района в район, и при очередном смене места жительства зимой когда рано темнеет провожал друга до остановки. Решили срезать через гаражи, наткнулись на троих подпитых, слово за слово и понеслось, когда началась драка друг технично рванул (плохой друг оказался трусливый) я же получив тройку ударов понял что одному ловить тут нех, извертелся и дал деру.
Но был на столько зол что сделав крюк обойдя их, вернулся во двор где стояла моя первая машина москвичь, ключи были с собой открыл багажник достал метровую монтировку, и вернулся к обидчикам.
И ушел разочарованный... Драки не получилось, господа гопники не ожидали что я могу вернутся, и видимо в глупом мозгу что-то у них щелкнуло, как по команде старт! они ринулись все в разные стороны.
Я на столько не ожидал что они побегут все же их было трое, и я уступал по телосложению им всем, так что сам растерялся и обмозговывал расстраивается мне или радоваться что так все вышло. Все таки я то отгреб своих звиздюлей, но мое самолюбие успокоилось. Как оказалось эти ребята были из моего нового дома, конфликты возникали потом еще не раз с другими отморозками, но на мое удивление кончалось все только словесной перепалкой, видимо про монтировку они слышали от своих корешей и не связывались со мной от греха подальше.
С другом больше не общался.

2. Как-то зайдя вечером в магазин было это уже в другом районе города, в магазине не было народу, купил пачку сигарет, и по направлению к выходу на встречу мне идут 2 паренька, не сказать что гора мышц, но по фигуре явно либо тягают гантели в качалке либо хз каким спортом занимаются.
Я начал уходить в сторону для маневра обхода, но вижу боковым зрением что парень специально пошел на меня плечом, и в итоге довольно сильный и болючий удар его плеча в мое, меня аж развернуло.
И мне говорят типа ты че ох*ел че не смотришь куда идешь, я сразу понял что где то в качалке перекачался и явно ищет об кого кулаки почесать.
Все было быстро, не успел он договорить, я сказал извини братан не заметил, и пошел дальше, он походу думал что я буду возмущаться так как он этого и хотел, но видимо мозг его не быстро переварил что тут нужно делать, пока он думал я успел выйти из магазина, прыгнуть в машину и уехать.
Мое самолюбие в очередной раз пострадало, но грушей для битья я все же не стал, как я уже говорил я не трус, я храбрый - умный храбрый.

3. Вот вам третий случай как раз про девушку.
Мама моей девушки передала 3-х литровую банку меда моей маме, и мы с этой банкой не спеша прогуливались.
Встретили 4-х парней среди которых я узнал одного давнего знакомого, жили как-то в одном доме по малолетке, ну и решили выпить повспоминать детство и тп.
Кончилось все тем что когда прощались с парнями девушка ушла вперед на остановку, я сказал что догоню, и хз что там переклинило у парней но они мне заявляют мол банку нам давай. Я говорю ребята а не пошли бы вы..
А мне на прямую в лицо говорят что банку они заберут так и так, вариант для меня уйти на своих двоих без банки , либо остается тут лежать но тоже без банки. Я знал где живет один из парней, знал что верну свое так или иначе, отдал. Как же мне было стыдно перед девушкой, но правду я ей сказал.
На утро следующего дня мне позвонили на городской телефон, как то видимо пробили номер по прописке, и извинились что поступили как последние черти (поил и кормил то в тот день их я) Мед они оставили в автобусе когда ехали домой хз правда или нет. Обещали вернуть деньги, но я так и не подъехал к ним, и в очередной раз сменил место жительства хлопоты и т.п

Историй таких очень много было по жизни, не все кончались мирно, но я считаю что свою долю пиз**й я уже по жизни получил, и повода использовать себя как грушу давать больше не буду.

Суть всей этой писанины такова: Видишь острый угол нех на него натыкаться, если не дурак обойдешь.

А по теме пистолета, не важно газовый, травматика или пневматика тут суть в том эффективно использовать оружие могут только 20% людей, то есть 8 из 10 человек с оружием получают в жбан, и чаще тем же оружием.

Не забываем что даже если на вас напали нужно делать предупредительный выстрел в воздух (а это уже время для удара по вам), иначе это может повернутся так что вы первый напали (к пневматике не относится).
Именно по этому в обойме умные люди носят первый патрон холостой, чтоб в воздух не стрелять делают 2 выстрела прямо в нападающего, где первый холостой как предупредительный, второй уже боевой летит))
Оружие это хорошо, но мозг господа я думаю самое эффективное оружие во многих ситуациях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndyW
AndyW
сообщение 8.12.2011, 11:10; Ответить: AndyW
Сообщение #8


Лучше смотреть в сторону травматика. Эффектней и эффективней. Разрешение прикупить при желании можно.
Насчёт использования для самообороны - так это смотря в кого пульнёшь. Если в лошка какого-нить, то может страшных последствий и не будет, даже если покалечишь. А если в крутелыка, то там по-любому жопа, если найдут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
martikus
martikus
сообщение 8.12.2011, 11:23; Ответить: martikus
Сообщение #9


Больше проблем получите, чем реальной помощи от пневмата, займитесь лучше спортом - боевым самбо например или микс-файт, при серьезных тренировках через пол года будете ложить отморозков лицом в асфальт на раз-два, проверено wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Armal
Armal
сообщение 8.12.2011, 11:35; Ответить: Armal
Сообщение #10


Пневматику использовать для самообороны бесполезно. Травматику - опасно, к тому-же есть вероятность что скоро ее запретят.
90% конфликтных ситуаций можно разрешить без мордобоя и оружия... Все зависит от умения общаться и не быть патологическим магнитом неприятностей (попросту-тупым), типа... "2-а отморозка начали оскорблять его девушку, он вежливо попросил извинится, в ответ удар кастетом, после избиение. "


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28557 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1895 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6465 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 8028 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2913 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:14
Дизайн