X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Перевод сайта - повысится ли сайт в выдаче?
lemeserg
lemeserg
Topic Starter сообщение 8.12.2011, 20:13; Ответить: lemeserg
Сообщение #1


Собственно недавно задумался над переводом статей блога на два языка: украинский и английский. Ну сам процесс понятен, ищем нужных людей, они все переводят и получают свой профит. Но оправданы ли будут затраты? Хотелось бы услышать мнение тех, кто проводил подобные эксперименты.
1. Насколько изменилась посещаемость?
2. Процент отказов с таких страниц?
3. Дохода у меня нет, т.к. не монетизировал, но тоже интересно.


P.S. Если у кого-то есть подобный опыт по автотематике - вообще супер. Заранее спасибо за ответы.


--------------------
С уважением, Сергей.
---
Здесь могла быть ссылка на мой блог, но ссылка с этого форума не дает целевую аудиторию :(
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 8.12.2011, 20:23; Ответить: WMZ
Сообщение #2


Один лишь факт перевода не избавит вас от необходимости дальнейшего продвижения, с другой стороны, страниц на сайте добавится, это принесёт траст, что немного упростит процесс.

Сообщение отредактировал WMZ - 8.12.2011, 20:24


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seoserg
seoserg
сообщение 8.12.2011, 20:27; Ответить: seoserg
Сообщение #3


Если даже брать цену в 1,5 за 1к перевода, это может и даст профит,но не как не оправдает затрат.
Лучше,ув. рост позиций в пс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemeserg
lemeserg
Topic Starter сообщение 8.12.2011, 20:38; Ответить: lemeserg
Сообщение #4


Я почему и задумался над переводом: ПС этот блог любят, почти любой тематический запрос выдаст его в ТОП-10, по ВЧ ТОП15 как минимум. Хочется качественно нового уровня, но вот будет ли смысл?
При полном отсутствии рекламы/ссылок - "конверт" с него хороший. Я пока не определился, даст ли какой-то прирост перевод. Т.е. если текст будет переведен, то потенциальный забугорный посетитель может позвонить. А если позвонит - что мне с ним делать, при полном отсутствии знаний того-же английского?
Дилемма.


--------------------
С уважением, Сергей.
---
Здесь могла быть ссылка на мой блог, но ссылка с этого форума не дает целевую аудиторию :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 8.12.2011, 20:44; Ответить: WMZ
Сообщение #5


Так у вас блог или магазин? И если у вас идёт траф с России, то не факт, что точно так же он будет идти с США или Европы.

И какая речь может идти о конверте без рекламы?


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemeserg
lemeserg
Topic Starter сообщение 8.12.2011, 20:50; Ответить: lemeserg
Сообщение #6


Это не магазин. Это тематический блог по моей основной деятельности. Т.е. по сути пытаюсь привязать ключевые слова к своему имени. За 2011 год на этом получилось заработать дополнительно около тысячи долларов. Трафик полезен только украинский, но из СНГ и Европы может быть полезен в следующем году. А может и не быть.


--------------------
С уважением, Сергей.
---
Здесь могла быть ссылка на мой блог, но ссылка с этого форума не дает целевую аудиторию :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 8.12.2011, 21:08; Ответить: WMZ
Сообщение #7


Я думаю, что не стоит переводить сайт на английский, раз вы не владеете этим языком. Как вы правильно заметили, вам это ничего не даст. Правда, вы можете принимать заказы по почте и платить за переводы писем, но стоит ли игра свеч?


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tygrytsa
tygrytsa
сообщение 9.12.2011, 1:41; Ответить: tygrytsa
Сообщение #8


Зависит от количества статей в блоге. Если их сотни, то окупаться затраты будут долго и не факт, что окупятся. Да и позиций не видать без соответствующего продвижения. Одного только хорошего отношения ПС к сайту маловато, согласитесь.. Советую пока вложить деньги в дальнейшую раскрутку сайта на русском языке, забраться в ТОП2 и получить за 2012 год 12000$, а потом уж думать о глобальном.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arkuda
Arkuda
сообщение 9.12.2011, 10:28; Ответить: Arkuda
Сообщение #9


(WMZ @ 8.12.2011, 19:23) *
Один лишь факт перевода не избавит вас от необходимости дальнейшего продвижения, с другой стороны, страниц на сайте добавится, это принесёт траст, что немного упростит процесс.


А можно поподробнее каким образом и на что влияет увеличение количества страниц на ресурсе?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cranking
Cranking
сообщение 9.12.2011, 11:14; Ответить: Cranking
Сообщение #10


ТС, если Вы не уверены, что Вам понадобится трафик из СНГ, то переводы делать не стоит. Кроме того, перед тем, как делать перевод, подумайте о том, как реализовать мультиязычность сайта, с этим могут быть связаны некие проблемы.

(WMZ @ 8.12.2011, 18:23) *
с другой стороны, страниц на сайте добавится, это принесёт траст


Количество страниц на сайте не повышает траст сайта. Траст повышает совокупность многих факторов и если говорить о количестве страниц, то в первую очередь нужно говорить о их качестве.

(Arkuda @ 9.12.2011, 8:28) *
А можно поподробнее каким образом и на что влияет увеличение количества страниц на ресурсе?


Влияет на количество пользователь, которые могут зайти на сайт. Т.е. каждая страница может прилечь людей по НЧ запросам в ПС, даже без продвижения. Это влияет на кол-во просмотров страниц пользователями, так как если нет чего смотреть, не будет просмотров.
Увеличение кол-ва страниц влияет на посещение сайта роботами поисковых систем.

Собственно говорить о том, что количество страниц влияет на улучшение выдачи сайта по запросам или же о повышении траста, или о улучшении какого либо другого качественно-количественного показателя бессмысленно.

Чтобы было какое-то влияние, нужно за качеством страниц следить. Тут схема ясна: качественный контент привлекает пользователей, ссылки и т.д.

Сообщение отредактировал Cranking - 9.12.2011, 11:15


--------------------
Провожу аудит юзабилити сайта, даю консультации по оптимизации и продвижению сайта в ПС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
28 hollywooduk 5851 Вчера, 20:56
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3372 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6722 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 453 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1321 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:27
Дизайн