X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Подбираем запросы приводящие пользователей с ПС
blackhead
blackhead
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 12:19; Ответить: blackhead
Сообщение #1


Давно хотел попробовать написать что-то сам, вот вроде и созрел. В своем посте хочу поделиться с новичками (именно поделить мыслями, так как сам считаю себя новичком) одним из используемых мной способов подбора запросов для своих сайтов.
Часто читаю на форумах: «вот подобрал ключевик , 1000000 запросов в месяц, накупил ссылок, сделал внутреннюю оптимизацию, сайт на первом месте в ПС (поисковая система), а посетителей НЕТ!». Не буду писать об ошибках, часто допускаемых новичками при подборе запросов (гугл вам в помощь), а покажу метод, позволяющий обойти эти ошибки.
Так как статья рассчитана для новичков, то не будем использовать платные программы и сервесы – мы же новички smile.gif (рекламировать тоже ничего не будем ).
Допустим, мы выбрал тематику своего СДЛ, ГС и т.п.. ВЧ запрос для главной думаю подобрать очень легко (скорее он будет названием сайта или тесно связан с ним), СЧ скорее всего будут названиями рубрик, разделов. Теперь подберем НЧ. Это те запросы, которые помогут нам получить первых посетителей на сайт, так как ВЧ и СЧ запросы обычно являются высококонкурентными, и выйти в топ по этим запросам сразу очень трудно (на это нужны знания, деньги…). А вот НЧ достаточно легко выводятся в топ…
И так собственно к делу. Открываем liveinternet.ру, открываем рейтинг сайтов нашей тематики и по названиям находим наиболее близкие к нашему сайту (наши будующие конкуренты). Заходим в статистику переходов по поисковым фразам и подбираем наиболее подходящие к нашей тематике (многие сайты закрывают статистику, но это не проблема – есть масса средств посмотреть запросы и их количество, например, в анализе сайта в сервисе pr-cy). Производим эти действия с N-количеством сайтов. Все подобранные нами запросы записываем в txt файл (ну или еще куда-нибудь).
Далее нам необходимо проверить частоту этих запросов и оценить конкуренцию. Без соответствующего ПО процесс конечно трудоемкий, но приносящий хорошие результаты! Далее решаем, что будем продвигать сайт в гугле (для начинающего будет проще, чем продвигать в яше, хотя могу ошибаться). Открываем в adwords.google инструмент подсказки ключевых слов, копируем туда наши запросы , выбираем тип соответствия «точное» и нажимаем «поиск». Затем отмечаем наши запросы галочкой (также можно подобрать некоторые запросы из «Варианты ключевых слов»), нажимаем сохранить в файл выбранное.
Теперь нам нужно отсеять не подходящие (высококонкурентные) нам запросы. Для этого открываем сохраненный файл, сортируем таблицу по столбцу «Уровень конкуренции» от минимально к максимальному и удаляем нижнюю часть запросов, у которых «Уровень конкуренции» более 0.5 – тем самым избавляемся от высококонкурентных запросов (*все значения конечно не точные, но мы новички – так что не будем усложнять и доверимся гуглу).
Так у нас получился список низкоконкурентных запросов для нашего сайта. Заказываем или пишем сами статьи под каждый запрос, покупаем ссылки… - но это уже другая история…
Надеюсь мой пост будет вам полезен. Прошу сильно не пинать – все-таки первый мой «писательский труд» smile.gif . Так же прошу прощения за грамматические ошибки! Спасибо за внимание!


Поблагодарили: (1)
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gracisko
Gracisko
сообщение 11.12.2011, 14:15; Ответить: Gracisko
Сообщение #2


Да зачем нам pr-cy для подбора ключей? Там ведь только показано по каким ключам наш конкурент в топе, что нам это дает? Проще уже сразу работать с вордстатом, а еще лучше скачать "словоёб".


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artanik
artanik
сообщение 11.12.2011, 14:20; Ответить: artanik
Сообщение #3


Статья впринципе неплохая, но вы делаете фатальную ошибку сами и учите этому новичков. Уровень конкуренции в гугл адвордс - это конкуренция среди рекламодателей, и для нас, вебмастеров, чем она выше, тем лучше, если есть рекламодатели, значит на нашей странице будут показаны релевантные ей объявления, а чем больше будет рекламодателей, значит будет выше цена за клик. Вебмастерам же нужно учитывать совсем другие показатели, такие как число документов в выдаче поисковых систем, количество главных страниц в выдаче ТОП-10 поисковой системы, наличие точного вхождения ключа в тайтле тех сайтов, которые находятся в первой десятке выдаче поисковика. С этими функциями прекрасно справляется программа кейколлектор, но это уже совсем другая история.


--------------------
Мой промо-сайт

Нужна качественная вёрстка сайтов? Обращайтесь: ICQ 555-177-362 


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gracisko
Gracisko
сообщение 11.12.2011, 14:27; Ответить: Gracisko
Сообщение #4


Думаю, что для новичков нужно обьясник как работать со словоебом, а если деньги есть то прикупить кейколектор, вот и все.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
blackhead
blackhead
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 15:25; Ответить: blackhead
Сообщение #5


(Gracisko @ 11.12.2011, 14:15) *
Да зачем нам pr-cy для подбора ключей? Там ведь только показано по каким ключам наш конкурент в топе, что нам это дает? Проще уже сразу работать с вордстатом, а еще лучше скачать "словоёб".

Pr-cy всего лишь пример, соглашусь не самый лучший, но из топа по ключевым словам сервиса MegaIndex.ru можно нормально надергать, причем сразу отбирая подходящие по количество запросов в месяц. Понимаю, что проще взять key kollector и плевать в потолок!
(artanik @ 11.12.2011, 14:20) *
Уровень конкуренции в гугл адвордс - это конкуренция среди рекламодателей, и для нас, вебмастеров, чем она выше, тем лучше, если есть рекламодатели, значит на нашей странице будут показаны релевантные ей объявления, а чем больше будет рекламодателей, значит будет выше цена за клик

Тут вы ошибаетесь. Можете зайти проверить, цена клика никак не зависит от показателя конкуренции. Могу показать кучу примеров, где конкуренция будет большая, а цена за клик маленькая и наоборот (точнее наоборот не буду показыватьsmile.gif ). Насчет того, что это показатель конкуренции между рекламодателями - это мне напоминает "чем больше спрос, тем больше предложение". По-этому думаю, что данный параметр можно учитывать. Да, описанные вами факторы важны, но вы хоть раз пробовали хотя бы сотню ключей проверить на число документов в выдаче поисковых систем, количество главных страниц в выдаче ТОП-10 поисковой системы, наличие точного вхождения ключа в тайтле тех сайтов.


(artanik @ 11.12.2011, 14:20) *
учите этому новичков

Не учу и не навязываю - об этом написал, если внимательно читали. Влюбом случае спасибо за критику

И Gracisko к вам вопрос для размышления:
Есть допустим ключ - «!окна» — 1285893 показа в месяц. Если ваш сайт окажется в ТОП-1 в яше по этому запросу - сколько примерно посетителей вы получите в месяц с этого запроса?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Комментарии от пользователей для ваших сайтов, форумов, блогов
комментирование сайтов, форумов, блогов
8 Structer 4984 4.1.2022, 18:58
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) U LIVE — зарабатывай, привлекая пользователей в интерактивный видеочат
5 Flirtymania 2050 3.9.2020, 16:10
автор: Flirtymania
Открытая тема (нет новых ответов) Купим подписи активных пользователей форумов
9 edu_masters 3026 9.11.2019, 17:43
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Ищем сотрудника для поддержки пользователей через чат/скайп/eмейл +
1 Fint Ushami 1012 25.7.2018, 23:28
автор: Nikolashka
Открытая тема (нет новых ответов) Кто накрутит живых пользователей в Фейсбук?
только живые
6 nazar2292 3822 5.5.2018, 20:58
автор: koldovsky


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:53
Дизайн