X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вот он, вот он СДЛ моей мечты, В рамках конкурса "Новогодний СДЛ"
MileZ
MileZ
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 17:53; Ответить: MileZ
Сообщение #1


Здравствуйте - это мой первый опыт в написании такого плана статей, по этому не судите строго. Я постарался описать максимум моментов и нюансов в создании СДЛ, но не всегда удавалось собрать все мысли в кучу и я уверен что упустил еще массу моментов, так как я писал в полусонном состоянии - я уверен, что в тексте еще и дофига всякого рода ошибок, но вы уж простите - как смог. wink.gif

Контент:

Многие утверждают, что для настоящего СДЛ годится только уникальный контент, желательно копирайт, но по-моему это не совсем правильно, мне кажется главная идея заключается в том, чтобы контент был полезен пользователю который придет на ваш сайт и даже будь то копипаст, если его дополнить своим мнением и видением проблемы, хорошо структурировать и красиво подать, то он станет не чем не хуже этого вашего копирайта. Но при этом не забуду напомнить вам, что за "перебор" с копипастом можно и под фильтр попасть, поэтому не шибко этим увлекайтесь...

Желательно также обновлять сайт контентом как можно чаще, по несколько раз в день это заставит пользователя возвращаться по несколько раз на день, чтобы посмотреть, а не появилось ли там чего-нибудь интересненького + частое обновление хорошо скажется на индексации вашего сайта в ПС (Поисковых системах).

Юзабилити:

Очень важно чтобы юзабилити (usability - с англ. "возможность быть использованным") – вашего сайта было на высоком уровне. Это один из ключевых факторов, который определит будет пользователь в дальнейшем посещать ваш сайт или нет.

Очень важный элемент юзабилити – меню, его обязательно стоит продублировать в верхней части страницы и в нижней, чтобы когда пользователь прокрутит страницу ему не пришлось возвращаться обратно (на верх) для перехода по рубрикам.

Главную страницу стоит оформить так, чтобы пользователь зайдя на сайт в первый раз - сразу понял о чем этот сайт, для этого в шапку можно добавить предложение или несколько, которые бы описали ваш ресурс. Главную страницу стоит сделать динамической (живой), то есть добавлять краткие анонсы статей на морду, так пользователь будет видеть все обновления на сайте не совершая лишних телодвижений.

Из модулей стоит установить поиск, последние новости - чтобы пользователь находясь на любой странице мог узнать об обновлениях на сайте, стоит также добавить модуль популярные сегодня (на этой неделе, в этом месяце) - просто иногда такие модули отображают самые популярные посты за все время и не совсем приятно наблюдать там посты годичной или 2ух годичной давности, которые совсем потеряли свою актуальность.

Не забываем ссылатся в постах на предыдущие похожего содержания, которые еще больше раскроют тему - это не только хорошо скажется на просмотрах, но также улучшит индексацию вашего сайта и хорошо скажется на его ранжировании в ПС, конечно не стоит злоупотреблять - две или три ссылки будет вполне достаточно, ибо большое количество ссылок может дезориентировать читателя.

Дизайн:

Конечно хорошо если дизайн уникальный, но вполне можно обойтись и пабликом, главное чтобы шаблон не был заюзан, был аккуратный и тематичным. Не стоит выбирать сильно пестрые шаблоны с ярким фоном, которые будут отвлекать читателя от текста - ведь главное в СДЛ это контент.

Не забываем и о скорости загрузки шаблона, медленные шаблоны с кучей графики могут негативно сказаться на количестве отказов, кроме того скорость загрузки страницы один из факторов ранжирования в Google - так что помним и об этом.

Социальность:

Социальные сети играют все большую роль в привлечении посетителей, постепенно начинают влиять на ранжирование в ПС и это влияние с течением времени будет расти все больше, по этому необходимо поработать над внедрением нашего СДЛ в эту среду.

Желательно сделать возможным вход на сайт без регистрации, а просто с помощью аккаунтов популярных соц. сетей (на пример http://smi2.ru быстрая регистрация с помощью Facebook или Вконтакте).

Очень много людей проводят в соц.сетях большую часть времени своего пребывания в интернете и это немудрено, там они находят все что им необходимо – музыку, фильмы, новости, игры и тд., по этому создадим группу или страницу нашего сайта во всех популярных соц.сетях, анонсируем там свои посты, люди будут делится ссылками с друзьями, тем самым увеличивая вашу аудиторию.

Под статьями необходимо добавить кнопки социалок, по типу "Рассказать друзьям", "Tweet" - если посетителю понравится статья он непременно нажмет на одну из кнопок вы получите ссылочку из его профиля и возможно даже несколько посетителей. happy.gif

Стоит также “прикрутить” на наш СДЛ форму комментариев Вконтакте или Facebook, по опыту скажу что так комментариев в разы больше, чем от стандартной формы + Google недавно заявил, что будет индексировать такие комментарии. Для большей активности комментаторов можно транслировать последние комментарии на главную.


Монетизация:

Монетизация наверное одна из самых важных вещей и проблем - ведь всем хочется выжать из своего сайта по максимуму.

Главная страница лицо нашего сайта, поэтому не стоит нагружать это лицо рекламой, ведь если пользователь зайдя на сайт в первую очередь увидит кучу рекламы, а не ваш полезный и интересный контент, то он просто покинет такой сайт и возвращаться к нему больше не будет.

На сайте не должно быть никаких всплывающих окон, некоторые пользователи сразу же закрывают сайты навешанные поп-андерами и тд. - к тому же такие вещи негативно влияют на ранжирование в ПС.

Также желательно не торговать ссылками если конечно не хотите навредить своему "белому и пушистому" - ну разве что в GoGetLinks и то совсем чуть чуть. rolleyes.gif

Ваш основной источник дохода прямые рекламодатели, которые обязательно будут если вы будете делать ваш сайт от души - самое главное работайте, занимайтесь любимым делом и тогда вознаграждение не заставит себя ждать. cool.gif


Поблагодарили: (2)
8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
сообщение 11.12.2011, 17:56; Ответить: kesn
Сообщение #2


Маловато как-то.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MileZ
MileZ
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 17:57; Ответить: MileZ
Сообщение #3


Ну уж сколько получилось...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
justfour
justfour
сообщение 11.12.2011, 18:11; Ответить: justfour
Сообщение #4


ТС, чем ваша статья отличается от сотни таких же? facepalm.gif


--------------------
Когда-нибудь здесь будет подпись
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MileZ
MileZ
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 18:25; Ответить: MileZ
Сообщение #5


Собственно тем что писал ее Я - это мое виденье СДЛ или по вашему я должен был перечитать все те сотни статей и написать какое то откровение?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexawka
alexawka
сообщение 11.12.2011, 18:35; Ответить: alexawka
Сообщение #6


Очень важный элемент юзабилити – меню, его обязательно стоит продублировать в верхней части страницы и в нижней, чтобы когда пользователь прокрутит страницу ему не пришлось возвращаться обратно (на верх) для перехода по рубрикам.

А что насчет кнопки "вернуться наверх"? Рубрики в футере никто не дублирует, как вы будете это делать, если у вас их штук 30?


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asdey
asdey
сообщение 11.12.2011, 18:38; Ответить: asdey
Сообщение #7


ТС, а теперь возьми и сделай этот "СДЛ" и выложи ссылку здесь, пока на словах вроде неплохо... Хотя лучше сначала выспись smile.gif Завтра наверно в школу?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MileZ
MileZ
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 18:40; Ответить: MileZ
Сообщение #8


alexawka Да, ступил... У самого такая стоит почти на всех сайтах, но когда писал вылетело из головы...

asdey Что то не припоминаю, чтобы в условиях конкурса был данный пункт, ну уж если сильно надо... Если уж критикуете, тогда говорите что конкретно не понравилось, а то - чет как то аргументов у вас я и не увидел... И завтра наверное в Университет, а не туда куда вам не плохо бы самому сходить...

Сообщение отредактировал MileZ - 11.12.2011, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kesn
kesn
сообщение 11.12.2011, 20:27; Ответить: kesn
Сообщение #9


Странно че тему то минусуют? (Видимо у людей стадный инстикт срабатывает)... Тс старался как мог, за что ему спасибо!
От меня +2!
asdey очередной умник?
ТС добавьте пару слов о домене, тоже как никак важная составляющая сдл.

Сообщение отредактировал kesn - 11.12.2011, 20:35


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asdey
asdey
сообщение 11.12.2011, 22:42; Ответить: asdey
Сообщение #10


Мечтать как говориться не вредно, из названия темы я ждал что мне покажут СДЛ, но...
Копипастеров не люблю, немало интересного с моих сайтов эти гады попилили...
Отличный материал о так называемом "Сайте Для Людей" а почему тогда большинство советов для того чтоб санкции от ПС не словить, хотя для создания долгоживущих саттелитов для САПЫ и трастлинка данные советы то что надо.
Комментарии от фейса или вконтакте как правило легче модерировать, а комментариев больше в разы только если эти социалки спамить smile.gif
Почему если СДЛ это только движок?
Самые-самые СДЛ по моему мнению это форумы smile.gif Вот это точно для людей, во всяком случае это чють ли не единственные сайты на которые я готов возвращаться по нескольку раз на дню, да еще торренты...
А насчет университетов, да не был: а академию закончил уже лет пятнадцать как...

Сообщение отредактировал asdey - 11.12.2011, 22:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки с СДЛ проектов: Одежда, Обувь, Мода, СМИ
0 eduarddis 3233 14.6.2022, 18:03
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСДЛ, Сайт об уходе за волосами.
4 woolf 1812 12.1.2022, 13:39
автор: woolf
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7162 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродаётся старый трастовый СДЛ - 11 лет, тематика бизнес, RU
26 RIperNP 10102 11.3.2020, 1:52
автор: RIperNP
Открытая тема (нет новых ответов) Продам пачкой 4 СДЛ сайта спортивной тематики
Есть пузомерки, трафик и прибыль на каждом сайте
14 mspcontent 5724 26.4.2019, 22:45
автор: mspcontent


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:15
Дизайн