X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Курс молодого форумчанина, В рамках новогоднего конкурса
un1name1d
un1name1d
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 22:56; Ответить: un1name1d
Сообщение #1


В рамках новогоднего конкурса и моей душевной щедрости.


Хотел бы поприветствовать всех на моих курсах молодого форумчанина: тех, кто посещает наш форум maultalk только лишь в качестве гостя, и, безусловно, тех, кто только начинает общаться на сием замечательном форуме. На вас как раз и ориентирована тема этого топика.
В том случае, если ты еще не зарегистрирован, дорогой друг, я прошу тебя в скорейшем времени пройти регистрацию - вполне возможно, ты внесешь свой вклад в сообщество.


1) Добро пожаловать, новички, или посторонним вход воспрещен?

Главное, что хотелось бы подчеркнуть - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Именно по той причине, что некоторые нарушают это неписанное правило, происходит большинство казусов, после которых наш форум ошибочно считают негостеприимным. Мол, "на маултолке новичков абсолютно не уважают, всячески их притесняют и чуть что - выдают замечания".
А это уже главное заблуждение - мы, форумчане, в большинстве своем, рады новым лицам в нашем коллективе. Мы стараемся всячески помогать, отвечать на волнующие вас, новички, вопросы по тематике сообщества и относимся снисходительно, если вы где-либо допустили оплошность.
Поэтому, регистрируясь и общаясь на форуме, старайся чтить и уважать наши правила и наших пользователей. И возможно, ты останешься с нами надолго и станешь одним из нас.wink.gif

Теперь вкратце:
новичков у нас не уважают - миф, только если новички уважают сообщество. А что будет в ином случае, я думаю, вы понимаете.
Уважай правила и администрацию форума и относись к другим так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
Основные правила | Администрация форума


2) Знакомство с форумом.
В качестве поощрений у нас задействованы системы репутации и благодарностей. За каждую помощь другому форумчанину, за написание развернутых и интересных постов (и другие действия) ты, скорее всего, будешь удостоен человеческого "Спасибо", благодарности, отобразившейся в профиле, или плюса в репутацию. За сообщения противоположного характера - оскорбительные, не несущие смысловой нагрузки и за другие сообщения или темы - твоя репутация, будь уверен, скатится в минус, и возможно, глубокий.
Помни главное: репутация в темах не обсуждается. Вы можете обсудить полученный минус с его автором посредством личных сообщений. Но если примечание к изменению репутации содержит оскорбление (к примеру, "идиот", "придурок" и другие) или вообще не аргументированно ("-", "минус"), ты можешь обратиться к кому-либо из старших модераторов форума с просьбой удаления либо редактирования такого минуса.
Остальная справка по репутации.

Наше сообщество не относит себя ни к какой-либо политической партии и религиозной конфессии - мы уважаем веру, национальность, честь и язык других людей, поэтому оскорбление в эти стороны и, соответственно, их пропаганда крайне недопустимы.
При выявлении нарушения правил просим вас незамедлительно оповестить об этом администрацию через специальную кнопку "! Жалоба", которая располагается чуть ниже информации о пользователе.

3) Внесение своей лепты в развитие форума.

Публикация сообщения / поста.

Оставляя сообщение в топике на форуме, старайтесь донести до окружающих смысл своего поста. Не нужно повторять то, что сказали до вас.

Не злоупотребляйте цитированием текста, выделяйте только ключевые моменты и отвечайте на них. Подробно про это нехорошее явление рассказано здесь.
Не используйте слова и выражения матерного или оскарбляющего характера - помните: "наш форум отличается взаимным уважением друг к другу." Не нарушайте эту традицию.

Не злоупотребляйте смайлами и такими специальными возможностями текста, как выделение текста жирным шрифтом, изменение размера и цвета текста и прочее - ваше сообщение не должно выглядеть как новогодняя елка. Выделяйте только отдельные фрагменты, на которых необходимо заострить внимание читателя. Также не используйте падонкаффский сленг.

Создание топика.

На нашем форуме действует ограничение на возможность создания темы - в некоторых разделах вы можете открыть топик только по достижении 15 сообщений. Это сделано с целью оберечь сообщество от назойливых тем и спама. Однако в некоторых разделах, к примеру "вопросы по SEO от новичков" вы можете создать обсуждение со своим интимным вопросом, не достигая минимального порога в 15 сообщений.

При создании темы в том или ином разделе руководствуйтесь здравым смыслом (к примеру, копирайтер должен создать тему с предоставлением услуг в разделе "Изготовление контента", а дизайнер - в "Графика, дизайн сайтов"), правилами русского языка и требованиям раздела, которые можно найти в списке прикрепленных тем в соответствующем разделе.

Сотрудничество с администрацией.

Как я уже говорил выше, об обнаруженных нарушениях следует незамедлительно оповестить модераторов форума путем нажатия кнопки "Жалоба" и объяснения причины, почему, по-вашему, модератор должен просмотреть то или иное сообщение. Данную функцию нельзя использовать как средство связи с модератором, для этого есть Личные Сообщения. За оповещение не по делу или за "шутку" следует незамедлительное наказание "шутника". Примечание: указывать ссылку на тему или сообщение не нужно.


4) Дополнительные возможности форума.

Личные сообщения.
Личные сообщения, известные также как ПМ или ЛС, используются участниками форума как конфиденциальное средство связи с другим участником. Использование персональных сообщений доступно после достижение порога в 15 сообщений на форуме.

Настройка профиля.
А также установка аватара, подписи и информации о себе (город, интересы, домашняя страница, возраст, контакты и прочее) возможно заполнить также после 15 сообщений.

Работа с темой и разделом:
Подписка на тему или раздел, скачивание или распечатывание темы и возможность поделиться ею с друзьями, а также изменение вида отображения сообщений в теме - все эти функции можно задействовать в выпадающем меню в первом посте топика. Также кнопки, с помощью которых можно поделиться обсуждением с другими людьми, "в твиттер" и "в google plus" находятся чуть выше первого поста.

Работа с темой и разделом.
Оценка темы (возможность поставить плюс или минус самому топику) доступна также в первом сообщении. Изменять рейтинг могут форумчане с количеством сообщений более 15. После достижения примерно 500-600 сообщений можно изменять рейтинг темы на 2 пункта (как в положительную сторону, так и в отрицательную).

Репутация и благодарности.
Благодарность - функция, позволяющая сказать "спасибо" участнику форума за какое-либо сообщение в любом разделе форума, за исключением раздела "Оффтопик". Полезна будет в том случае, если вы пока не можете изменять репутацию, либо не видите смысла повышать репутацию за незначительное сообщение.
Изменять репутацию можно в том случае, если вы видите необходимость повышения или понижения репутации, например, за помощь с чем-либо, за интересный и познавательный пост. Читайте также справку по репутации участников форума.

Добавление пользователя в друзья и оставление комментария.
Такие возможности можно увидеть на странице пользователя форума при условии, если он их не отключил.

Все еще испытываете трудности по работе с сообществом? В верхней части форума, справа, есть "Помощник", кликнув на который можно прочитать более подробно про те или иные функции, либо обратиться к одному из форумчан за помощью (например, ко мне).

5) И в заключение.

Полезные ссылки:
Основные правила форума;
Администрация форума;
Покупка рекламы на форуме;

Полезные темы:
Красные, набравшие более 25 баллов рейтинга.
Золотые, набравшие более 50 баллов рейтинга.

Всем интересного и познавательного времяпрепровождения на форуме.

С уважением,
Анонимус Сергей.


Поблагодарили: (8)
14
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
сообщение 11.12.2011, 23:04; Ответить: Staurus
Сообщение #2


Интересно написано. Якобы расширенная версия этой темы http://www.maultalk.com/topic64384.html


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 23:05; Ответить: un1name1d
Сообщение #3


Staurus, честно говорю - ту тему не читал.
UPD:
хотя не, читал, когда сам еще был новичком. Припоминаю...

Сообщение отредактировал un1name1d - 11.12.2011, 23:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metkram
metkram
сообщение 11.12.2011, 23:11; Ответить: metkram
Сообщение #4


Пункт "Внесение лепты в развитие форума" напомнил момент, когда я по электронной почте обращался к одному из админов форума за инвайтом, а мея спросили "Чем я могу быть полезен форуму?".

Статья написана простым и понятным языком. Очень рад, что организовали такой конкурс, появилось много интересных статей на которые на жалко потратить время


--------------------
Купи и эту строчку
Купи и эту строчку
Комплексный прогон сайтов ru и en


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Мелехин
Мелехин
сообщение 11.12.2011, 23:12; Ответить: Мелехин
Сообщение #5


Для новичков - самое оно)
А нам читать не интересно по понятным причинам)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 0:51; Ответить: un1name1d
Сообщение #6


Мелехин, ну так да, топик ориентирован на новичков форума.

Аррр, перечитываю то, что написал - куча непростительных ошибок, одно многократное употребление слова "форум" в первом пункте чего стоит. facepalm.gif Торопился, строчил в блокноте, исправлял ошибки с абзацами после блокнота... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 12.12.2011, 5:02; Ответить: Room
Сообщение #7


Рерайт правил форума.
В данном случае исходник(cами правила) куда лучше.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Онлайн
Онлайн
сообщение 12.12.2011, 6:46; Ответить: Онлайн
Сообщение #8


Отличная статья! Достойна того, чтобы быть одной из первых, которые видит новичок при регистрации. Очень хорошо, повторюсь. А главное- написано с теплотой!

Вообще, есть редкие люди, видя комментарий которых ты знаешь, что в нем будет только позитив и полезные советы. Такие форумчане даже новичку с 1 постом могут такую мессагу на лист накатать, что любо-дорого. un1name1d - один из представителей этой небольшой группы людей, за что ему отдельное Мерси и увага.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 12.12.2011, 6:56; Ответить: Room
Сообщение #9


Вспомнилось. rolleyes.gif
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Крылов И. А.
"Басни. Кукушка и Петух"


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Онлайн
Онлайн
сообщение 12.12.2011, 7:04; Ответить: Онлайн
Сообщение #10


Ну, право, зря вы так. Этот человек мне очень симпатичен вот потому я и не устаю за него радоваться. Лично я в свои 16 лет был агрессивным дибилом без тормозов. Очень рад, что есть и совсем другие молодые люди. Не стоит забывать, что он мне по возрасту в сыновья годится.

Сообщение отредактировал bum - 12.12.2011, 18:26
Причина редактирования: -overquotting


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6574 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Онлайн курс: 5 шагов к успеху за 1 месяц
28 Fubuki 7431 28.12.2020, 1:25
автор: adamsadriane
Горячая тема (нет новых ответов) Обмен: Яндекс Деньги, Киви на ваши WMR, курс 1:1 (без комиссии)
41 Nonsys 22183 22.8.2020, 17:32
автор: Nonsys
Открытая тема (нет новых ответов) [Курс] Профессиональный копирайтинг.
7 r0mZet 1554 28.2.2019, 19:31
автор: r0mZet
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен, мои WMR на ваши Яндекс Деньги, курс 1:1
5 vak 3400 27.12.2018, 21:19
автор: vak


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:48
Дизайн