X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание СДЛ. Главное не создавайте проект только для заработка!, Новогодний СДЛ
antiblef
antiblef
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 23:43; Ответить: antiblef
Сообщение #1


Данную статью я пишу в рамках новогоднего конкурса от администрации форума maultalk.com

Введение

Многие пользователи сети интернет хотят создать свой популярный проект, приносящий прибыль! А так ли важна прибыль в хорошем проекте? Есть ли смысл создавать хороший проект для людей, если сайт не будет получать прибыль?

Конечно, 90% может и скажут, что готовы пойти на это ради полезности и популярности. А если честно? Вы лукавите! smile.gif Для многих прибыль – это самое главное!

Талантливые люди, работающие над полезными и интересными проектами, не будут просиживать целыми днями на форумах для вебмастеров на темы: seo, различные услуги, smo, продвижение, заработок и т.д.! Будут работать, только изредка заглядывая на подобные форумы, чтобы улучшить свой проект.

Аудитория сайта maultalk.com достаточно продвинута и цели перед собой ставит соответствующие. Аудитория maultalk.com хочет зарабатывать на ресурсах, и 5% действительно делают на сайтах достойные деньги, остальные - делают вид или просто пытаются. И все это происходит из-за нежелания работать на перспективу. Думаю, многие разделят мое мнение.

Итак, если вы решили, что создавать сайт будете только ради денег, то о СДЛ речи не может идти!

Делайте сайты под GGL, сапу. Создавайте одностраничники, доры. Лейте трафик на арбитраж, пытайтесь засорять интернет бесперспективными ресурсами, и тогда вы получите деньги, причем, если грамотно подойдете к вопросу, отдача не заставит себя ждать.

Если же вы приняли решение создать СДЛ, то приготовьтесь к долговременной бездоходной работе. Но в итоге, вы, скорее всего, получите популярный ресурс, который и будет вас неплохо содержать.

Тот, кто хочет много денег и не желает работать на перспективу заканчивает читать этот пост и идет пить чай, кофе, пиво; пытаться срубить денег на чем-то другом, но не СДЛ.

Для прочих материал ниже.


Парочка простых истин:
  • Быстрых денег не будет
  • Придется работать

Если вас это не испугало, давайте приступим к созданию вашего СДЛ.

В самом начале каждый сайт зарождается с идеи, поэтому придумайте хорошую интересную идею вашего сайта. Просто создавайте проект, который будет интересен именно вам: не нужно писать про популяцию папуасов, если вы хорошо разбираетесь в хомячках! Берите тему, с которой вы постоянно сталкиваетесь в жизни, тогда вам всегда будет, чем наполнить сайт.

Создавать сайт на самописном движке абсолютно необязательно, выберите любой из бесплатных движков: wp, joomla, DLE, drupal и т.д.

Не нужно парится над уникальным оформлением, подберите нормальный шаблон, который будет вам нравиться. Просто постоянно пытайтесь его улучшить и адаптировать под ваши условия. Если вы будете стремиться улучшить удобство сайта и его вид, то сайт со временем станет уникальным и в плане оформления. Не забывайте про времена года и праздники: аудитория сайта всегда будет рада увидеть новогодние украшения в преддверии нового года, или георгиевскую ленточку в честь «Дня Победы».

Не забывайте ставить счетчик посещаемости на ваш сайт: вы должны постоянно следить за посещаемостью и знать, откуда к вам приходят.

Создайте группу или публичную страницу в ВКонаткте, фейсбуке. Зарегистрируйтесь в твитере. Это все вам понадобится в раскрутке! Дополнительный источник посетителей никогда не повредит.

Обязательно поставьте на сайт различные кнопки от социальных сетей, чтобы люди могли делиться вашими материалами.

Наверное, вы уже думаете об контенте? Откуда его брать на ваш сайт?

Давайте разберемся. У вас есть голова, есть руки, есть глаза. Отсюда получаем ответ: вы будете создавать контент сами, вам никто не нужен. Только, по мере роста посещаемости и развития проекта, вы можете привлекать дополнительные силы для наполнения сайта. Единственное, чтобы облегчить вам работу, вы можете рерайтить и переводить статьи. Еще вы можете просто копировать статьи и размещать на вашем сайте, только не забывайте ставить ссылку на источник и ваш комментарий (почему вы разместили статью на вашем ресурсе).
Аудиторией сайта нужно дорожить и любить ее. Вы должны создавать интересные материалы для сайта. Не расслабляйтесь, постоянно следите за наполнением сайта и за актуальностью содержания сайта.

Если вы будете наполнять сайт интересными материалами, его даже не нужно будет раскручивать, он сам будет раскручиваться! Логика проста, чем дольше существует ваш сайт, тем он лучше, качественнее и интереснее. Просто развивайте сайт, и у вас появится достойный СДЛ, вокруг которого будет большая аудитория. Хороший, полезный сайт никогда не останется без аудитории!

Вот собственно и весь рецепт СДЛ, не нужно ничего больше. Просто нужно стремление развивать проект, а не стремление заработать на проекте!

К чему не стоит стремиться:

К прокачке ТИЦ
Тиц - это всего лишь показатель цитирования, вам важна хорошая аудитория сайта, а не его пузомерки. Они и так со временем появятся.

К прокачке PR
То же самое, что и выше.

К забиванию сайта рекламой
Это уже не СДЛ, а ресурс для отмывания денег. Причем эта реклама будет очень сильно мешать развиваться вашему проекту.

К забрашиванию проекта
Если уж начали, доведите все до конца, сделайте реально нормальный сайт.

К развитию его черными методами
Черные методы не долговечны и в удущем это навредит вашему сайту. Так сказать обернется той же черной монетой.

К заработку на продаже ссылок
Ссылки портят сайт, лучше зарабатывайте на контексной рекламе, баннерах, тизерах и т.д.

К обманыванию вашей аудитории
Рано или поздно обман раскроется, и вы останетесь ни с чем.

К заморачиванию с раскруткой
Лучше сосредоточитесь на интересности содержания, чем на раскрутке. Отличный проект всегда найдет свою аудиторию, которая всегда будет возвращаться и радовать вас посещаемостью.

К вкладыванию денег в него.
Если у вас раньше не было опыта в создании СДЛ и у вас до сих пор нет хороших проектов, то будте добры поработайте полгода без вложений, чтобы понять все моменты развития сайта. Иначе деньги просто уйдут в пропасть, и вы забросите проект из-за этого.

Заключение

Тема «создание СДЛ» довольна сложная для раскрытия. Так как никогда не было и не будет никакой информации по созданию СДЛ… Это факт, можно рассказать опыт, научить делать сайты, но никогда не сможешь научить человека сделать уникальную вещь. А СДЛ это и есть уникальная вещь, если он похож на другой сайт, то это уже не СДЛ, а жалкое его подобие.

Конечно, мне кажется победит в конкурсе статья, в которой напишут про опыт. Хотя я и считаю, что интервью и описание опыта ничего полезного не дают, кроме мотивации!

Ведь согласитесь, каждый полезный ресурс уникален, именно поэтому в создании своего сайта, вы должны внести уникальность и тогда у вас все получится.

Нужно любить себя и свои занятия, разве вам сейчас хорошо? Нужно чтобы работа приносила моральное удовольствие и тогда она даст вам реальные деньги. Поэтому думайте и создавайте ваш СДЛ.

Нужно помнить, что самый главный враг в развитии вашего проекта, это вы! Только вы можете разрушить проект. Помните это!


Поблагодарили: (3)
-9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 11.12.2011, 23:51; Ответить: MrLia
Сообщение #2


Что то я ничего не понял, а где про создание СДЛ?

Все что вы написали это разговоры на кухне. А где практика, факты, ещё что нибудь полезное?

Я бы сказал так, спасибо Кэп - без обид.

Сообщение отредактировал MrLia - 11.12.2011, 23:53


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
legros
legros
сообщение 11.12.2011, 23:59; Ответить: legros
Сообщение #3


(antiblef @ 11.12.2011, 22:43) *
выберите любой из бесплатных движков: wp, joomla, DLE, drupal

DLE разве бесплатный движок? Я конечно не пользователь DLE, но на официальном сайте вижу кнопочку купить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 12.12.2011, 0:00; Ответить: MrLia
Сообщение #4


(legros @ 11.12.2011, 23:59) *
DLE разве бесплатный движок? Я конечно не пользователь DLE, но на официальном сайте вижу кнопочку купить.


Это скачать нулл или активировать генерированным ключом)


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 12.12.2011, 0:18; Ответить: PostBrigada
Сообщение #5


Без обид, статья не заинтриговала, читал и сталкивался с мыслью, что в каждом абзаце читаю одно и тоже, как дэжавю какое то. Много текста - мало по делу.
(antiblef @ 11.12.2011, 23:43) *
У вас есть голова, есть руки, есть глаза. Отсюда получаем ответ: вы будете создавать контент сами, вам никто не нужен.


Не у всех же талант писать грамотно и красиво, тем более переводить тексты с иностранных языков. Тогда и раскашелиться придется.
(antiblef @ 11.12.2011, 23:43) *
Если у вас раньше не было опыта в создании СДЛ и у вас до сих пор нет хороших проектов, то будте добры поработайте полгода без вложений, чтобы понять все моменты развития сайта. Иначе деньги просто уйдут в пропасть, и вы забросите проект из-за этого.

и как быть?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antiblef
antiblef
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 11:01; Ответить: antiblef
Сообщение #6


(PostBrigada @ 12.12.2011, 0:18) *
Без обид, статья не заинтриговала, читал и сталкивался с мыслью, что в каждом абзаце читаю одно и тоже, как дэжавю какое то. Много текста - мало по делу.

Не у всех же талант писать грамотно и красиво, тем более переводить тексты с иностранных языков. Тогда и раскашелиться придется.
и как быть?


Постараться сделать все самому, ведь везде можно разобраться smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antiblef
antiblef
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 11:06; Ответить: antiblef
Сообщение #7


(PostBrigada @ 12.12.2011, 0:18) *
Без обид, статья не заинтриговала, читал и сталкивался с мыслью, что в каждом абзаце читаю одно и тоже, как дэжавю какое то. Много текста - мало по делу.

Не у всех же талант писать грамотно и красиво, тем более переводить тексты с иностранных языков. Тогда и раскашелиться придется.
и как быть?


Постараться сделать все самому, ведь везде можно разобраться smile.gif


(MrLia @ 11.12.2011, 23:51) *
Что то я ничего не понял, а где про создание СДЛ?

Все что вы написали это разговоры на кухне. А где практика, факты, ещё что нибудь полезное?

Я бы сказал так, спасибо Кэп - без обид.


Ну от вас менее пафосного ответа я не ожидал smile.gif Без обид, но действительно от вас очень постоянно много пафоса и критики. Конечно можно описать тупо создание сайта, там установка движка, настройка его и т.д. Но кому нужна такая статья, если бы я так писал, то статья ушла бы для новичков. А в этой статье я хотел передать мотивацию к созданию хорошего сайта и хотел сказать, что каждый сможет сам все делать, без помощи посторонних сил smile.gif И показал, что нужно делать для сайта, а что не стоит делать.

Основная мысль данной статьи мотивация, да и на приз я не претендую, просто хотелось поделиться мыслями на эту тему. Так для галочки smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seowayder
seowayder
сообщение 12.12.2011, 11:11; Ответить: seowayder
Сообщение #8


Создание СДЛ. Главное не создавайте проект только для заработка!

=>
Создание статьи. Главное не пишите статью только для заработка!

Вот как я это вижу. Статья вообще ни о чем, без фактов, практики, нелепые ошибки, неточности и так далее...

Скорее статья написана с надеждой выигрыша денег в конкурсе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Minato
Minato
сообщение 12.12.2011, 11:20; Ответить: Minato
Сообщение #9


ТС, после такой статьи kronos'a, у которого и опыт, и живые примеры, и более чем хороший заработок на сдл, образец статьи "Новогодний сдл" неформально изменился))). Теперь из-за отсутствия одного из пунктов (примера, фактов, даже опыта) вас будут тыркать и тыркать))).

По теме: Не ну правда, ТС, много неточностей и противоречивых высказываний. Любой "СДЛ" делают для заработка, и с этим не стоит спорить. Просто, понятие "СДЛ" даёт некую уверенность в том, что завтра сайт не попадет под фильтры, не умрёт и т.д. Всё стремятся к белому заработку, также, чтобы быть уверенными в своих доходах, в их стабильности. А добиться этого позволяет лишь СДЛ.

p.s. может где-то немного преувеличил, но основная мысль, надеюсь, понятна.

p.s.2. кстати, сейчас будут кидаться и говорить, что вот у меня был СДЛ и он попал под фильтры, так что твой пост ничего не значит и т.д. Скажу: из каждого правила бывают исключения, если у Вас и вправду был настоящий СДЛ, значит вам просто не повезло, хотя, "не повезло" - это 5% из тех, кто будет так говорить.

Сообщение отредактировал Minato - 12.12.2011, 11:24


--------------------
Бан за кидок трудового народа.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kapusha
kapusha
сообщение 12.12.2011, 11:37; Ответить: kapusha
Сообщение #10


Скорее статья написана с надеждой выигрыша денег в конкурсе.

Ну так

ТС, статья смахивает на слегка замаскированный рерайт, слишком у банальные вещи написаны. Хотелось бы цифр, фактов, чего нибудь сладенького.


--------------------
Мой блог. Блог Славика - Блог о жизни Славика, обо все что окружает меня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 285 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 269 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29167 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93453 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36
Дизайн