X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Фрилансинг или работа в офисе, allproall.com
Raptor
Raptor
Topic Starter сообщение 14.12.2011, 14:55; Ответить: Raptor
Сообщение #1


Решил в очередной раз затронуть тему о фрилансе. Данная тема очень интересна тем, что сколько людей столько будет и мнений. Естественно фрилансеры будут говорить, что работать дома это на много лучше чем в “душном” офисе, а вот офисные работники будут доказывать свое.

Но давайте для начала поговорим о плюсах и минусах, как я их вижу, а затем перейдем к отзывам людей из твиттера и узнаем, что они говорят.

Читать: Фрилансинг или работа в офисе


--------------------
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4aa19
4aa19
сообщение 14.12.2011, 15:51; Ответить: 4aa19
Сообщение #2


Посмотрев только картинку к статье, уже понятно ваше отношение к данному вопросу smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Raptor
Raptor
Topic Starter сообщение 14.12.2011, 15:59; Ответить: Raptor
Сообщение #3


Обоснуйте smile.gif

Сообщение отредактировал lostprophet - 14.12.2011, 20:51
Причина редактирования: избыточное цитирование


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4aa19
4aa19
сообщение 14.12.2011, 16:07; Ответить: 4aa19
Сообщение #4


Думаю, что эти все споры не о том, главное отличие это работать на себя или на кого-то! И то и то другое можно делать, как дома, сидя в трусах, так и в офисе, сидя в пиджаку! А на счет стабильности, то ее нигде нет.
(Raptor @ 14.12.2011, 15:59) *
Обоснуйте

Почему фрилансер, молодой, на природе и с красивым ноутом, а офисный работник, старый, горбатый, в очках, да еще и со старым монитором? Думаю, это и показывает ваше отношение к первому и второму! smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sickle
Sickle
сообщение 14.12.2011, 16:38; Ответить: Sickle
Сообщение #5


7 лет работал дома. Хреново это, исчезает разделение между домом и работой. Не получается толком отдохнуть. Сейчас снял офис. Пришел в офис - я на работе. Вернулся домой - я дома. И работоспособность повысилась, кстати.

А вообще, название темы не корректное. Правильнее было бы - работа на себя или на дядю. Ничего не мешает быть фрилансером и при этом снимать для работы офис.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
h82w8
h82w8
сообщение 14.12.2011, 16:50; Ответить: h82w8
Сообщение #6


Изначально работал дома, думал что нафиг он нужен этот офис, платить за него и т.п. Но спустя 3 месяца, решил все таки снять себе для работы. И как оказалось эффективность работы возросла в разы, и с легкостью окупает те затраты которые я трачу на содержание офиса.
Плюс оно удобнее иметь так разделение в жизни между работой, и домом. Когда прихожу в офис, сразу весь настроен на работу и сижу там работаю до вечера, а когда домой прихожу могу спокойно отдыхать после эффективного трудового дня.

Сообщение отредактировал h82w8 - 14.12.2011, 16:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wanessa
wanessa
сообщение 14.12.2011, 17:00; Ответить: wanessa
Сообщение #7


Хорошо, когда работа уже стабильно налажена, что можно снять офис, а пока дома получается дешевле.


--------------------
Beget.ru - Стабильная работа хостинга, месяц бесплатного тестирования!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Movut
Movut
сообщение 14.12.2011, 20:41; Ответить: Movut
Сообщение #8


Некоторые люди не могут себя заставить работать дома. Возможно, это из-за того, что с самого детства людей приучают работать где-то (в школе, в институте, в офисе), а отдыхать - дома. Я подобных проблем не испытываю. Поэтому выбрал удалённую работу.

Конкретно, по поводу статьи:
1. Доход никогда нигде не гарантирован.
2. ... как и продвижение по службе.
3. ... как и социальный контакт.
4. Управленческие навыки и дополнительный опыт можно приобрести и работая из дома. Благо, сейчас есть масса возможностей удалённого общения.

Я работал раньше в нескольких различных структурах "на дядю". И для меня большими минусами такой работы является график (с 9 до 6, с пн. по пт.), необходимость ежедневного прямого контакта с людьми и, в большинстве случаев, начальство с ограниченным подходом к работе и отсутствием инициативы.

А ещё, по поводу надёжности. Яркими примерами выступают здесь фильмы, в которых увольняют сотрудников, проработавших на компанию несколько десятков лет. Для большинства подобных людей это чуть ли не конец жизни. Так как мнимая надёжность, в итоге, перерастает в зависимость.

Кстати, многие бизнесмены попадают в такую зависимость, когда не они имеют бизнес, а бизнес "имеет" их. Так что, подведя итог, можно заметить, что вопрос тут, скорее, не в том, где и на кого работать, а в том, какие у человека цели и что он делает, чтобы их достичь. Можно быть успешным и счастливым или ноющим неудачником и в офисе, и дома.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexGOO
AlexGOO
сообщение 14.12.2011, 20:45; Ответить: AlexGOO
Сообщение #9


Фриланс – больше места для маневров. Если работаешь в офисе на дядю - ты привязан к общей стратегии компании. Максимум чего сможешь достигнуть – повышения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 14.12.2011, 21:16; Ответить: santis
Сообщение #10


Разделение офис\работа, пожалуй самый главный недостаток работы дома. Можно много разговаривать о тайм менеджментах и тому подом, но факт остается фактом - это сложно. Сначало работаешь круглые сутки, потом начинаешь разбавлять час работаю\час отдыхаю, потом разбавка идет уже в сторону того что "сделаю завтра", тут и все проблемы.
Фриланс нужно строить, так же как и карьеру на стандартной офисной работе, что бы уметь себя контролировать, иметь клиентов и так далее. Надо заставлять самого себя, пинать и стараться сделать все больше и больше.

Извените за ошибки ребята.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1774 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 796 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116743 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 981 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20
Дизайн