X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Исследование: Сколько в среднем зарабатывают сайты в биржах вечных ссылок?, с тиц 10 в среднем
noxonsu
noxonsu
Topic Starter сообщение 14.1.2012, 6:53; Ответить: noxonsu
Сообщение #1


Эта статья содержит краткие результаты моего исследования работы в биржах более сотни сайтов, доступ к статистике заработков которых у меня есть (с разрешения их владельцев).

Важная ремарка: данное исследование и выводы не претендуют на 100% истину и являются лишь попыткой структурировать ту информацию, которая есть в моём распоряжении. Используйте эти результаты осторожно.

Итак, сколько же реально зарабатывают сайты в биржах вечных ссылок? Главный вывод, к которому я пришёл: всё сугубо индивидуально. Сайты с одинаковыми пузомерками могут различаться в доходе на порядок. Единственным фактором, по которому можно однозначно определить, что сайт будет востребован у рекламодателей и зарабатывать больше среднего – это субъективная польза, которую он приносит своим посетителям. Т.е. статейники зарабатывают меньше, чем, скажем городские порталы.

Тем не менее, я выделил так же несколько объективных показателей, влияющих на заработок, но о них позже. В своём исследовании я считал доход только по одной бирже: gogetlinks.net, т.к. в ней работают большинство исследуемых сайтов.

Распределение доходов из разных бирж примерно следующее:


gogetlinks – 50%
miralinks – 25%
rotapost – 15%
pr.sape – 10%

Данное распределение не является объективным! Тут анализировались данные из открытых источников – т.н. финстрипов сео-блоггеров. Данное распределение приведено с целью иллюстрации принципа: совокупный доход со всех бирж как минимум в два раза больше полученного с gogetlinks. Поэтому в оценке доходов я буду исходить из формулы: доход в gogetlinks*2 = средний ожидаемый доход со всех четырёх бирж.

Главный из измеряемых показателей влияющих на доход , это конечно тиц сайта. Грубо говоря: Чем тиц больше, тем более ценится ссылка с такого сайта.

Зависимость дохода от тиц. (хз, как таблицы вставить, вставляю скрин таблицы): (суммы в рублях)


По наличию в яндекс-каталоге (основной признак полезного ресурса), можно смело утверждать, что полезные сайты зарабатывают в несколько раз больше остальных. По наблюдаемым сайтам максимальный доход сайта из як в 8 раз больше, чем сайта не из як.

Моё мнение по поводу доходов в биржах вечных ссылок: Просмотрев более 200 сайтов, я могу записать следующие утверждения.
  • Лучше делать один большой сайт, чем много маленьких (выше доход, ниже издержки).
  • Сайт добавленный в Яндекс-каталог более востребован среди рекламодателей, цены на рекламу выше и доход в несколько раз выше.
  • Всё сугубо индивидуально. Сайты примерно одинаковые по качеству и пузомеркам могут приносить доход различный на порядок.
  • Одни сайты более востребованы в одной бирже, но почти не приносят дохода в другой и непонятно почему. Добавлять надо во все биржи.

Подробнее об издержках
Так же нельзя забывать об издержках на автоматизацию. Дело в том, что каждая заявка поступающая от рекламодателя подразумевает написание текста, ручное размещение и сдачу. Обычно это делают специально обученные люди или сам вебмастер (но это уже не является пассивным доходом, т.к. поедает драгоценное время вебмастера). В моих расчетах указаны издержки на сервис astakov.ru при минимальной цене 40р за выполнение одной заявки.

Выводы (всё имхо)
Безусловно заработок в биржах может быть основным источником дохода сайта. При монетизации через биржи вечных ссылок важно уделять внимание всем доступным биржам. Если вы делаете сайт с полезной составляющей (про то, как определить полезен ли ваш сайт читайте в моей статье признаки настоящего СДЛ, ссылка внизу страницы), то можно смело расчитывать на доход выше среднего.

Кому интересна тема монетизации через биржи вечных ссылок подписываемся на блог и фоловим в твиттере.

В любом случае спасибо за внимание smile.gif


--------------------
Заказывай сео-тексты на noxon-text.ru, куплю подписи модераторов
14
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kostikzhitomyr
kostikzhitomyr
сообщение 14.1.2012, 7:27; Ответить: kostikzhitomyr
Сообщение #2


Отличная статья, спасибо за информацию!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
noxonsu
noxonsu
Topic Starter сообщение 14.1.2012, 8:04; Ответить: noxonsu
Сообщение #3


Поздно заметил ошибку: в таблице, там где средняя ожидаемая прибыль это уже с учётом издержек, т.е. чистая прибыль

Сообщение отредактировал noxonsu - 14.1.2012, 8:04


--------------------
Заказывай сео-тексты на noxon-text.ru, куплю подписи модераторов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 14.1.2012, 8:18; Ответить: install
Сообщение #4


(noxonsu @ 14.1.2012, 8:53) *
Лучше делать один большой сайт

потом попасть под фильтры и курить бамбук.

(noxonsu @ 14.1.2012, 8:53) *
Одни сайты более востребованы в одной бирже, но почти не приносят дохода в другой

согласен, тоже наблюдал такую картину.

Так и думал, что основное стадо пасется в гогетлинксе, а остальное в миралинксе.
Биржа статей сапы заслуженно занимает последнее место, так как долго расшатывались и соображали.

ЗЫ: Спасибо за наблюдения и статью.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jopt
jopt
сообщение 14.1.2012, 11:20; Ответить: jopt
Сообщение #5


у меня не такие цифры и статистика, но автор близок к истине, так как вывел срднематематические показатели

не знал про такую разницу из-за ЯКа.... думал только чуток лучше... задумался как бы оторвать от сердца 500 баксов )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelborn
Shelborn
сообщение 14.1.2012, 11:24; Ответить: Shelborn
Сообщение #6


Неплохая такая статья. Задумался может сделать сайтик под вечные ссылки


--------------------
ЗАБАНЕН КАК КЛОНОВОД И КИДАЛОВО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RollerDimon
RollerDimon
сообщение 14.1.2012, 11:25; Ответить: RollerDimon
Сообщение #7


Спасибо автору за полезную статью!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hdaswet
hdaswet
сообщение 14.1.2012, 11:39; Ответить: hdaswet
Сообщение #8


Статья однозначно интересная, полезная и дает пищу для размышления. Цифры немного не сходятся с моими наблюдениями, но в целом достаточно близки. Спасибо за статью!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DmitriiA
DmitriiA
сообщение 14.1.2012, 12:43; Ответить: DmitriiA
Сообщение #9


Спасибо за отличную статью!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elevat1on
elevat1on
сообщение 14.1.2012, 13:23; Ответить: elevat1on
Сообщение #10


Спасибо ТС, хорошая статейка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6598 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30407 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1433 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274557 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
3 ArchiDOM 1443 5.4.2024, 3:51
автор: Llirik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:40
Дизайн