X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Стоит л реагировать на жалобу?
schved
schved
Topic Starter сообщение 16.1.2012, 21:58; Ответить: schved
Сообщение #1


Есть сайт о спутниковом телевидении, где скидываются разного вида новости, в том числе и о выходе новых ресиверов.

Сегодня пришло такое письмо:

Название формы: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: XX XX
Web-site: XX XX

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день!
На Вашем сайте в комментариях к материалу о спутниковом ресивере XX XX
http://site.ru/XX
опубликованы отзывы, оскорбляющие торговую марку XX XX.
Выражения в грубой форме, высказанные некоторыми пользователями можно рассматривать как публичную клевету, которая может вызвать ответную реакцию вплоть до обращения в суд.
Поэтому прошу Вас удалить существующие комментарии такого характера и контролировать появление новых. Описание проблем, поломок, дефектов, конкретных недостатков продукции и возможность их публично обсудить и найти решение, помочь пользователям - объективная и полезная в первую очередь для производителя информация, но публикация комментариев, к примеру, как у пользователя под ником "XX" от 20.12.2011 00:16 - недопустимы и нарушают законодательство.
Спасибо за понимание!

С уважением,
XX XX, ООО "XX XX"


Иксами притерты имена и урлы.

На странице действительно люди выражаются очень плохо в сторону данной модели ресивера и даже оператора, маты я подтер, но сообщения в принципе несут правдивую информацию, стоит ли сносить такие комментарии?

Что посоветуете?

До суда думаю дело они не доведут, так как это не я писал а посетители, в подвале сайта указано что все тексты, программы, прошивки несут лиш ознакомительную информацию и с мнением админа могут не совподать.

Как поступить?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
anchous
anchous
сообщение 16.1.2012, 22:04; Ответить: anchous
Сообщение #2


вроде такие требования распространяются тока на сми, то есть вы должны быть зареганы как сми, но учитывая что наши борондучки постоянно что то точат, то я слышал байки о том что сми они хотели присваивать автоматом при превышении порога посетителей.

я бы для начала перевел схватку в партер, уточнив у граждан, какие именно статьи гражданского кодекса нарушены данными комментарием.
тем более что клевета- всегда должна не соответствовать действительности- если люди делает уг а не оборудование, то это не клевета, а констатация факта

Сообщение отредактировал anchous - 16.1.2012, 22:05


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
schved
schved
Topic Starter сообщение 16.1.2012, 22:14; Ответить: schved
Сообщение #3


Я не СМИ это точно, на этом сайте посещалка в 1500, я думаю критика не запрещена, попробую им отписать, действительно что там нарушено?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 16.1.2012, 22:22; Ответить: anchous
Сообщение #4


ну нарушено там три статьи вроде 150, 151, 152, но пока они морщат попу на ответ, я бы рекомендовал все таки надыбать пару юридических форумов и поинтересоваться там, думаю что там люди более грамотные сидят..
в рунете все очень шатко- для такой писанины лучше завести пару инфошек и класть на все жалобы..
а тут если что, могут и домен засуспендить


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xomka
xomka
сообщение 16.1.2012, 22:32; Ответить: xomka
Сообщение #5


(schved @ 16.1.2012, 21:14) *
Я не СМИ это точно, на этом сайте посещалка в 1500, я думаю критика не запрещена, попробую им отписать, действительно что там нарушено?


Какая страна? Везде разные законы. И "Батьки" свои
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
schved
schved
Topic Starter сообщение 16.1.2012, 22:44; Ответить: schved
Сообщение #6


Страна Россия, вернее в зоне .ru, сам сайт на UCOZ вроде бы сервак с сайтом S41 в США. Жалобу подала известная серьезная иностранная контора, которая производит железо сразу двум Крупным Российским спутниковым компаниям, я думаю тут ясно каким Это НТВ+ и Триколор ТВ.

Какие то напасти в последнее время.
Первый раз стуканули на Ютубе, снесли скандальное видео которое даже по ящику крутили, вторая от детского телеканала, вопрос решили быстро, претензия была к устаревшему логотипу smile.gif, а это как то более внушительно выглядит. Даже не знаю, в принципе подобного рода комментарии на многих сайтах.

Сообщение отредактировал schved - 16.1.2012, 22:47


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lutz
lutz
сообщение 16.1.2012, 22:57; Ответить: lutz
Сообщение #7


(schved @ 16.1.2012, 21:44) *
Выражения в грубой форме, высказанные некоторыми пользователями можно рассматривать как публичную клевету
- так там было выражение в грубой форме типо "марка хххх - го....но" или клевета?
а то суть претензии я понимаю так - раз сказано матом про марку- то это клевета.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
schved
schved
Topic Starter сообщение 16.1.2012, 23:09; Ответить: schved
Сообщение #8


Там грубо (есть и с матом) выражаются в сторону именно этого производителя, а точнее не самого производителя а их аппарата, и за напрасно потраченные деньги. Типа это полное г... х.. и далее объяснение почему, есть типа обман заявленные функции просто отсутствуют и т.д. Есть и положительные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xomka
xomka
сообщение 16.1.2012, 23:16; Ответить: xomka
Сообщение #9


Страна Россия, вернее в зоне .ru, сам сайт на UCOZ вроде бы сервак с сайтом S41 в США.


в любой ситуации, даже я напишу... вас здадут. Больше не рискну советовать. Та и не знаю толком.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 16.1.2012, 23:27; Ответить: anchous
Сообщение #10


с большой вероятностью это отдел маркетинга мониторит настроения инета, и письмо было пробным шаром.
у меня так по нескольким статьям приходили маркетологи бренда и начинали чота там выяснять, но поскоку я стебался по их поводу, а не х.. обкладывал, то все заканчивалось мирно.
но тут вопрос пойдет ли бренд до суда- тоже стоит погуглить на предмет каких то скандалов с ними, ибо если делают уг, то вероятно уже не раз их материли..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2379 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3403 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2148 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec
Открытая тема (нет новых ответов) Финансовые пп в 2020, стоит ли, рекомендации
3 IgnatQ 1193 11.10.2020, 23:28
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт по трейду и геймблингу без трафа - стоит развивать под партнерки ?
2 Ranksteiger 1446 16.6.2020, 21:41
автор: VinogradOFF


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:39
Дизайн