X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> ЧПУ для сайтов, человеко понятный урл
ogirok
ogirok
Topic Starter сообщение 19.1.2012, 14:51; Ответить: ogirok
Сообщение #1


Подскажите пожалуйста.
У меня на форуме ЧПУ вот такого вида
http://mysite.df/index.php?/forum/8-микростоки-и-фотобанки/

Т.е. название темы на русском, а не на латинице.
Это нормально для выдачи в поисковиках или надо чтобы на латинице было?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vawsan
vawsan
сообщение 19.1.2012, 15:09; Ответить: vawsan
Сообщение #2


Это не смотрится, но тем не менее отлично существует на многих признанных ресурсах, например на Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тестирование_по_стратегии_чёрного_ящика


--------------------
>> Пока что лучшие VPS << Скидка 5%: A258EX0

Даешь 50 руб --> получаешь 92 за пару минут! >Попробуй на ДЕМКЕ<
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlueRay
BlueRay
сообщение 19.1.2012, 15:40; Ответить: BlueRay
Сообщение #3


ogirok, для выдачи это вполне нормально. В продвижении проблем, связанных с русским в url, не будет. Один такой момент: если вы вдруг захотите монетизировать форум через sape, то могут возникнуть проблемы с тем, что sape не воспринимает русские ссылки — сапа будет перекодировать http://mysite.df/index.php?/forum/8-мик...тобанки/ в http://mysite.df/index.php?/forum/8-%EC%E8...E1%E0%ED%EA%E8/ , а это повлечёт ряд проблем: ссылки могут не отображаться на страницах, с "неправильно" набранным юрл; также, если название будет длинным, то такие ссылки будут некорректно проходить проверку проиндексированности (все плагины будут показывать, что ваша страница не проиндексирована) и т.д.

Короче опасаться в общем-то нечего, и лично я бы выбрал для форума именно русский.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ogirok
ogirok
Topic Starter сообщение 19.1.2012, 17:30; Ответить: ogirok
Сообщение #4


BlueRay, Огромное спасибо. Вы меня успокоили. Ведь самое главное, это первоначальные настройки. Как говорится, как настроишь так и поплывешь.
(BlueRay @ 19.1.2012, 13:40) *
... если вы вдруг захотите монетизировать форум через sape, то могут возникнуть проблемы...

За это я не переживаю, монетизировать форум через sape я не буду.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlueRay
BlueRay
сообщение 19.1.2012, 18:29; Ответить: BlueRay
Сообщение #5


"Первоначальные" настройки во многих случаях можно и изменить в процессе, но в данном случае согласен, т.к. структура url должна быть продумана с самого начала, т.к. впоследствии будут большие (а может и не очень) проблемы, если менять структуру url на уже проиндексированных страницах. И кстати, если уж серьёзно браться за структуру url, то тогда уж лучше избавиться от мусора, не несущего семантического смысла, такого как "index.php?".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sxwer
sxwer
сообщение 21.1.2012, 23:14; Ответить: sxwer
Сообщение #6


Лучше англоязычные урл
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chomba
Chomba
сообщение 22.1.2012, 3:29; Ответить: Chomba
Сообщение #7


ogirok, форум не продвигал никогда, но была неудачная попытка продвижения сайта с русскими УРЛ, трафик, на который необходимо было получать как с Google, так и с всеми нами любимого Яндекса. Так вот, в Яндексе было проиндексировано порядка 300 страниц (почти все). А в Google 2 страницы. Как только изменил на транслитерацию, Google сразу скушал все страницы. После этого горького опыта использую только транслитерацию в УРЛ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стержень_студня
Стержень_студня
сообщение 22.1.2012, 16:41; Ответить: Стержень_студня
Сообщение #8


Chomba, мы при создании сайтов используем русские ЧПУ - не отметил проблем с Гуглом. ТС, если развивать тему оптимизации УРЛ с целью как помочь индексации (есть точка зрения, что ключи в УРЛ благотворно влияют на позиции), так и получить более привлекательные сниппеты - то лучше ЧПУ делать одноэтажными. Глянь на одном из наших проектов: http://probiogumus.ru/ Т.е. имеется ввиду, что УРЛ вне зависимости от вложенности страницы имеет 1 слеш. Но стоит учитывать 1 нюанс: при таком подходе Яндекс не сможет выделить основные разделы сайта - и в сниппете никогда не будет показывать быстрые ссылки под метатайтлом. А их наличие также делает сниппет более заметным и кликабным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chomba
Chomba
сообщение 22.1.2012, 18:44; Ответить: Chomba
Сообщение #9


Стержень_студня, УРЛ-адреса страниц кириллического типа, пока, как мне кажется, не самое лучшее решение. Да, большие сдвиги с возможностями продвижения данных адресов уже имеются, однако ранжируются они сейчас малопредсказуемо и весьма странно, а уж преимуществ пока что и вовсе не дают, и по нашим наблюдениям и опыту зачастую и вовсе мешают. Я бы посоветовал всё-таки сменить систему формирования УРЛ адресов на транслитерацию.
ТС, даже если посмотреть на выдачу яндекса, например, по запросу «микростоки и фотобанки», то увидите, что старые добрые “…/fotobanki-mikrostoki” ранжируются выше, чем один из кириллических примеров ваших возможных конкурентов в будущем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 23.1.2012, 10:55; Ответить: mark3000
Сообщение #10


Указанный адрес будет выглядеть так: http%3A%2F%2Fmysite.df%2Findex.php%3F%2Fforum%2F8-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%2F

Поэтому я все таки за транслитерацию (то есть за латиницу).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 859 Сегодня, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3331 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3401 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190637 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4942 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:58
Дизайн